Перейти к содержимому

•  

Фотография

История Кристофа. (Пролог и начало первой главы).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@dnovikov

Отправлено 14 Март 2015 - 16:57

<.пролог. В таверне>
"Меня зовут Крис. Крис "ядовитый нож", если точнее. А если еще точнее - это одно из нескольких моих имен. Человек, которго я жду, знает именно это имя.
Я сижу в захудалой таверне где-то на краю мира. В Рифте. Практически в лесу. Сижу в самом темном углу. Пью несвежый мед из грязной кружки и наблюдаю за скопившимся здесь сбродом.
Воры. Разбойники. Путаны. Пьяньчуги. Ну и прочие сомнительные личности.
Они не обращают на меня внимания. Во-первых знают репутацию Криса. Во-вторых я набросил на себя легкое заклинание иллюзии. Один из талантов ночного хищника.
Что? Я не сказал? Я - Вампир....."

Кристоф ждал. В таверне было всё, как обычно. Негромкий шепот за одними столами. За другими, напротив, оживленная беседа и брань. Время стремилось к полуночи.
Скоро начнутся потасовки и кулачные драки. Куда же в Скайриме без кулачных боев в таверне под заполночь?
Он любил такие места. Слишком далеко от оживленных городов. Выпивший люд. Тут легко уталить жажду. Кристоф знал по крайней мере пять таких заведений в Истмарке да в Рифте и время от времени наведывался в них. В основном, когда стражники в городах устраивали очередную охоту на вампиров и питаться там было слишком опасно. Нет, Кристоф не убивал еду. Это было совсем не к стати. Но не станет же он, в конце концов, объяснять уставшему и озверевшему стражнику, что он просто ест. Не убивает, не грабит, да и не нарушает, в принципе, закон. Он просто утоляет свою потребность в крови.
И на такие случаи Кристоф удалялся из городов в такие вот таверны на отшибе, где можно было приспокойно перекусить какой-нибудь путаной, а на утро навешать на уши, мол перебрала она давиче, что память отшибло и укатить восвояси.
Но сегодня Кристоф не искал легкой провинцальной крови. Сегодня кристоф искал информацию. И поэтому он сидел в углу, допивал мед и начинал нервничать.
Человека, который должен был ему сообщить о вампире из клана Селену назвали служителем Аркея.
Обычно информатор не был склонен к шуткам, поэтому Кристоф ждал жреца. А нервничал он потому, что таверна эта не славилась гостеприимством к жрецам, купцам, торговцам и прочей безоружной братии. Да и на несколько километров вокруг не сыщишь ниодного стражника и можно кричать хоть до посинения, что тебя грабят, убивают или насилуют.
Тихонько помянув Дагона, Кристоф поднялся из-за стола и уже собирался направиться искать труп служаки по окрестным оврагам, как дверь в таверну распахнулась. Надо сказать, что открывали её пинком. Да таким, что она, дверь, чуть с петель не сорвалась.
В таверну ввалился нордлинг. Он был огромен. На голову выше среднестатистического представителя своей расы. Длинные светлые волосы. Правильные черты лица. Голубые глаза. Косматая борода.
Тело воина, где не было прикрыто шкурами да броней, было покрыто шрамами многих битв, драк, сражений, да прочих ратных подвигов.
Из-за плечь торчала рукоять огромной секиры, а на шее красовался амулет Аркея.
Кристоф выдохнул. Он неспеша сел обратно.
 -Служитель Аркея значит? *ухмыльнулся* -Да. Такой служитель отправляет к господину с десяток воинов перед завтраком. И ещё пару десятков опосля. Надо будет провести прафилактическую бесседу с информатором. По-поводу изложения информации и описания нужных людей.
Немного развеяв заклятье иллюзии, ровно настолько, чтобы "служитель" его заметил, Кристоф с интересом уставился на воина.
Воин меж тем отер лоб тыльной стороной ладони и пробасил на все заведение
-Мне нальют сегодня в этой дыре или я должен подыхать от жажды?
С этими словами он и направился прямиком к Кристофу, прихватив початую кружку меда у кого-то со стола. Хозяин решил уступить без споров и приперательств.
Громила плюхнулся на скамью напротив Кристофа. Одним махом осушил содержимое кружки. Вытер остатки меда с бороды рукавом и заговорил. Негромко.
-Вот что, отродье скампа. Говори, зачем я тебе понадобился или, клянусь Исграмором, я размазжу тебе голову не вставая с места.
Кристоф смотрел прямо ему в глаза. В них было что-то странное. Кристоф сообразил. Эти глаза не принадлежали мордовороту и тупому громиле, который с трудом сможет написать собственное имя. В его глазах читалась мудрость, острый ум, недюжий интелект. Кто-то мог просто не обратить на это внимания, но Кристоф был вампиром. А вампиры видят гораздо больше, чем обычные смертные.
Кристоф заговорил очень медленно.
-Мне нужно....
-Я знаю, что тебе нужно, выродок Нактюрнал! Зачем тебе понадобился я? Ты бы мог отправиться к магам в гильдию, чтоб их дэйдра разорвали, и начитаться книжонок про своих кровососов. Или позаискивать у ярлов при дворе!
 Кристоф соображал. И делал это очень быстро. Громила знал другие его личности. Как минимум он знал, что Кристоф иногда был странствующим чародеем. И богатым мальчиком, крутящимся в высшем обществе. Чтобы всё это выяснить и сопоставить все факты у громилы ушло меньше трех ночей. Ровно три ночи назад Кристоф начал искать служителя Аркея в поисках информации. Напрашивался единственный вывод. Служитель был дознавателем. Он выявлял шпионов и скорее всего разбирался с ними. Лично. И сейчас он был уверен, что Кристоф - шпион Ковенанта. А ещ он был уверен, что Кристоф его раскрыл. Иначе, зачем бы ему напрашиваться на встречу? Значит ждет удара... или яда.... или заклятья. Он готов к тому, что пришел в ловушку.
Кристоф был бессмертным. Но вот неубиваемым он не был. И Дагон его знает, как все закончится, если придется столкнуться со служителем Аркея и его секирой лицом к лицу. Чтож, подумал вампир. Ночь становится интересной. Начнём игру.
<.>

<.глава1>
-Хорошо. -Сказал Крис. -Тогда слушай.
Все началось около двухсот лет назад. В местечке с названием Гленпоинт. -Крис ожидал очередной впышки показного гнева и брани от собеседника. Но тот, напротив, слушал очень внимательно. Казалось, что он даже перестал сопеть и пыхтеть. Весь собрался и обратился в слух. Быть дознавателем - значит уметь слушать, когда необходимо. И получать информацию. Отделять ложь от правды. По-видимому служитель был опытным дознавателем.
Криистоф продолжал. -В своем поместье жила семья Вентре. Они были потомками рыцарей Совы, некогда служившими личной охраной короля Гленпоинта. Семья, надо сказать, была немаленькая. Четыре брата и сестра с женами, мужьями и детьми. Добавить всю прислугу и пристарелую мать одной из жен - и получается порядка пятидесяти человек в поместье.
Вентре занимались торговлей. Были достаточно богаты и независимы. Открыто не выступали против власти, но и не поддерживали ее. Держались в стороне от политики. Это раздражало некоторые кланы, но они не могли открыто, без какого-либо повода напасть или хотя бы обвинить Вентре в измене. Так продолжалось много лет.
Но в какой-то момент все изменилось.
Вечер выдался на редкость холодным. Да еще солнце никак не хотело скрываться за горизонтом. Как будто чувствовал Магнус беду и пытался как можно дольше дарить свой магический свет и не давать ночи опуститься на землю. Детей уложили спать и пошли ужинать в гостиную. Повора суетились на кухне, пытаясь порадовать изысканностью блюд господ. Крестьяне, конюхи и прочая прислуга отправились в специально выстроенный для них кабак, чтобы немного расслабиться в конце рабочего дня.
-Я не могу во всех красках описать тот вечер. Я был мал и почти ничего не помню.
Служитель оторвал глаза от кружки и посмотрел на Кристофа. Он смотрел долго и очень пристально. Чуть прищурив левый глаз. Затем хлопнул по столу и пробасил.
-Хозяин! Мед мясо и хлеб мне и моему товарищу. Да пошевеливайся, а не то отрублю тебе руку и ужинать мы будем ей!
Служитель поставил руки на стол. сложил руки и упер в них подбородок. Кристоф в точности повторил движения. Оба молча смотрели в глаза друг другу, пока, наконец, на столе не появилось жареное мясо и мёд.
Служитель Аркея начал есть.
-Продолжай, пожалуйста- негромко сказал он с набитым ртом.
Крис отхлебнул мёд и продолжил
-Они напали стремительно. Казалось, они были везде. Вампиры Хай Рока из клана Селену. Эти вампиры черны. Со звериными чертами лиц. У них не осталось ничего человеческого или мерского. Монстры из ночных кошмаров. Они набросились на прислугу в кабаке. Рвали их на части. пили кровь не кусая, а отрывая части тел и выливая кровь из них прямо в пасти. Через несколько мгновений они ворвались в особняк. Все в крови. они двигались так быстро, что за ними невозможно было уследить. Мой отец - Лионс (Leonce Ventre) - был неплохим магом. Он среагировал мгновенно. Начал атаковать вампиров огнем. Самое разумное решение. Вернее оно могло бы быть таким, если б не одно но. Вампиры Селену совершенно невоспреимчивы к магии элементов. Даже к огненной. И прежде, чем мой отец это понял, он был уже мертв.
Да, Вентре были торговцами. Но также они были потомками величайших рыцарей. Мужчины повыхватывали мечи. Завязался бой.
Мой дядя Колин (Colin Ventre) и моя мать Каролина (Caroline Ventre. Хочу, чтобы произносилось именно Каролина, а не Кэролайн) бросились наверх в детскую. Остальные остались внизу сдерживать вампиров.
Ворвавшись в комнату мать и дядя увидели ужасную картину. Детские трупы. Изуродованные и разорванные. Чудовище склонилось над моей колыбелью. Я остался последний. Дядя рубанул с плеча. Ему удалось лишь вскользь задеть вампира. Тот резко рванул в сторону и, развернувшись, уже стоял напротив Колина, готовый броситься в атаку. Каролине хватило времени, чтобы произнести заклятье успокоения. У вампира не было шансов защититься от магии иллюзий и он встал на месте, уставившись перед собой. На пару мгновений. Заклятье не было сильным, но Колину этого вполне хватило, чтобы сделать выпад и нанести колющий удар в горло противника. Он рванул меч, погруженный в плоть вампира вправо, перерезая мягкую шею монстра. Крутанулся на левой ноге, и используя инерцию меча для набора угловой скорости, снёс голову вампиру.
Каролина схватила меня и выскочила в окно на крышу пристройки. Колин следовал за ней. Спрыгнув на землю они помчались к конюшне. Особняк уже был объят пламенем и звуков битвы оттуда уже не было слышно. Матери и дяде удалось взять одну лошадь и раствориться в ночи. Вампиры не преследовали их. На одной лошади с младенцем на руках, раненые из без денег они направились в Скайрим....
<.>
<.Глава 2>
-Дорога оказалась относительно спокойной. Добравщись до Скайрима Колин и Каролина продали лошадь и драгоценности, что были на них. Пара перстней да амулет. Купили местную одежду и  наняли повозку до Рифта. Прибыв в Рифтен им удалось поговорить с ярлом и поведать свою историю. Они прекрасно понимали, что нападение вампиров не было случайностью, а, напротив, было устроено, чтобы избавиться от ненавистной семьи раз и навсегда завистниками и прихлебателями короля. Принимая во внимание этот факт, Колин и Каролина без зазрения совести продали информацию о некоторых блокпостах, заставах да горнизонах Ковенанта ярлу Рифтена. В обмен они получили право жить в Камне Шора, где им был выдан старенький дом. Да деньги на безбедное существование.
Так началась моя жизнь в Скайриме.
Я рос. Играл с местной ребятней. Вообще я был очень любознательным ребёнком. Учился всему, что было доступно. Часами пропадал в местной кузнице, приставая к кузнецу с распросами о свойствах металлов и способах заточки клинков. Иногда он разрешал мне выделывать кожу. Иногда учил ковать железо и плавить металл. В другие дни я учился разбираться в растениях у местного травника. Мать учила меня читать и писать на разных наречиях. Учила она меня и тому, как держаться в высшем обществе. А дядя, когда  мне исполнилось десять, взялся обучать бою на мечах. С ребятней мы бегали по лесу с деревянными мечами и играли в войну. Мне всегда доставалась роль "Ковенантского злодея", но меня это нисколько не расстраивало. 
Когда мне было четырнадцать, дядя Колин привел откуда-то бродячего мага. Он платил ему, а тот приподавал мне уроки магического искусства. Надо сказать, что к магии у меня был талант. Мне нравилась магия льда школы разрушения. Я обажал школу иллюзии, мистицизм и изменение. Колдовство я не любил, хотя мне пришлось освоить несколько заклятий этой школы.
Потом мама заболела. Мне было тогда семнадцать. Мы ухаживали за ней, как могли. Нанимали лекарей и чудотворцев. Но болезнь брала своё и через год матушка скончалась. Тогда-то дядя Колин и поведал мне историю нашей семьи. Он рассказал мне все.
Я жил в Скайриме и не думал о том, как мы тут оказались и почему. Камень Шора был моим домом ..... Но теперь мой маленьки мир перевернулся с ног на голову.
Я убежал тогда в лес и просидел там два дня. Когда я вернулся, дядя собирался в дорогу. Он сказал, что оставляет дом и хозяйство на меня, а сам направляется на родину. Он был уже не молод и не хотел умирать на чужой земле. Больше я его не видел.
Две недели после его отъезда я жил, как под мороком. Ходил как в тумане. Мои мысли были заняты вампирами, нашей семьей и её печальной историей. и вот в голове у меня родилась мысль. Сначала она была не сформированная. Но с каждым днём она всё больше обретала форму. Спустя ещё неделю я попросил старосту присматривать за домом. Заплатил ему деньги, а сам отправился в Сиродил.
<.>
<.глава 3>
Я скитался по миру почти два года. Везде, где только мог, я узнавал о вампирах. Искал любую информацию. К двадцати годам я, без малого, считал себя экпертом в области вампиризма. Как мне тогда казалось....
Однажды я остановился в небольшом лагере торговцев, недалеко от Чайденхолла. По своему обыкновению я распрашивал торговцев о вампирах. И конечно никто ничего не знал. Был уже вечер, и я решил остаться до утра, а потом направиться к руинам айлейдов неподалеку. Но этому не суждно было сбыться. Ночью ко мне пришел вампир. Прокрался в мою палатку, напился моей крови. Потом он сотворил какое-то заклятье, и я потерял волю. Он увел меня из лагеря. Не могу этого описать. Я понимал, что делаю, но противиться его воле был не в состоянии. А дальше произошли вещи, так далеко выходящие за рамки обыденности, что ты сейчас решишь, что я вру. Но это было, и было именно так. Вампир привел меня в святилище. Там было полно вампиров. Все они смотрели на меня голодными глазами. От магического морока я не ощущал страха. И тут я увидел ее. Вся в белом, она стояла посреди бассеина с кровью и взирала на меня своими сверхестественными, совершенно нереальными глазами. Кровавая матрона собственной персоной. Она посмотрела на вампира, который привел меня, и тот мгновенно вернул мне власть над моим телом и разумом.
Я стоял перед ней, охваченный ужасом перед этими существами. Какие-то образы из давно забытого детства начали всплывать в моей памяти. Они начали обретать форму. Ламаи играла со мной. Заставляла вспоминать. Пережить еще раз нападение на поместье. Я отчетливо, в каждой мельчайшей подробности, вспомнил клыкастую морду вампира, склонившегося над моей колыбелью.
Ты хочешь отомстить? - раздался голос в моей голове. Он не был похож ни на один голос, который мне доводилось слышать прежде. Он завораживал. Мне хотелось слышать его в своей голове. - хочешь получить силу, превосходящую их? Хочешь стать охоиком на охотников?
Я не мог выдавить из себя ни звука.
Они набросились на меня. Своими вампирскими заклятьями заставили кровь покидать мое тело прямо через кожу. Четыре тонкие нити крови устремились от моего тела к вампирам. Они почти убили меня. Осушили почти полностью. Тогда она дала мне свою кровь. Наполнила тело новой силой. Не жизнью. В ту ночь мальчик Кристоф, бежавший из ковенанта умер. И в ту же ночь родился Кристоф Вентре - охотник на охотников, смерть-в-ночи.
Последнее, что я слышал, прежде, чем провалиться в небытие, было "Иди же, дитя. И неси смерть выродкам и недостойным дара. Или стань одним из них и прими смерть от серебра охотника".
Очнулся я на рассвете. В лесу. Я не знал, сколько времени прошло. Солнце жгло глаза через веки.

Жрец пристально посмотрел на Кристофа. Крис довольно улыбнулся, хмыкнул.

-Нет. Я не обратился в прах. Не сгорел. Все из нас так или иначе страдают от солнца, но не для всех солнечный свеь означает немедленную смерть.

Я ощущал жажду. Жажду ни с чем не сравнимую. Чуть приоткрыв глаза, я искал тень. Увидел впереди валун и заполз под него.
Я посмотрел на свои руки. Кожа была белая. Синие вены отчетливо проступали на ней. У меня была тогда самая последняя стадия голодания и выглядел я, как ужасное чудовище. Но знать этого, конечно не мог. Я кое-как поднялся, взял какую-то палку, и опираясь на нее, как на клюку попробовал идти. Все мои чувства были обострены до предела. Какофония звуков разрывала голову. Каждый вдох отдавался болью из-за огромного количества запахов, которые я теперь мог различить. Я повернулся спиной к солнцу, потому что глаза горели огнем и потихоньку побрел вперед.
Вот такое превращение в вампира. Никакой романтики и розовых цветочков. Они дождались, пока я стану изнемогать от жажды и бросили меня в лес. Днем. Ничего не обьяснив. Это было мое испытание. И я его с треском провалил. Через пол часа я вышел к какой-то таверне. Заметивший меня человек, сидевший на скамье при входе, бросился внутрь. Через пару секунд из таверны выбежали люди. Человек восемь. С вилами, топорами, кирками. Они набросились на меня. Кричали - Вампир, отродье, чудовище ....
Сначала я только защищался. У меня все тело болело и я как мог уклонялся от ударов и отбивал их своей палкой. Добрую половину я, конечно же, пропукал. Полетели камни. Один угодил мне в бровь и рассек ее. Кровь залила глаз, попала на губу. От вкуса крови я обезумел. Забыв о боли, я кинулся на них со скоростью, на  которую был способен только вампир. Вцепившись в шею первому попавшемуся человеку я начал жадно пить. Ничего вкуснее в своей жизни я не пил. Кровь текла в меня, наполняя жизнью. Я выпил его до суха. Бросился к следующему. Я уже ловко уворачивался от ударов, двигался очень быстро. Движения мои стали идеальными. Я вел себя, как убийца. Как голодный вампир, коим тогда и был. Как монстр и чудовище, смерть которым я хотел нести. Последний из людей рухнул замертво через минуту. Я стоял посреди трупов , весь в крови, обьятый ужасом от своего нового состояния.... Ноги сами начали двигаться, я побежал. Бежал долго, пока наконец не наткнулся на руины. Те самые, которые несколько дней назад хотел исследовать. Не думая ни секунды, я навалился на тяжелую дверь, она поддалась. Войдя внутьрь, я завалил проход. Спустился вниз. Там оказалось всего одно небольшое помещение с каменным сооружением в виде алтаря в центре. Остальная часть руин была разрушена. Я лег на алтарь и погрузился в сон вампира. Намеренно. На тридцать лет.
<.>

<.Глава 4>
Кристоф смотрел на собеседника. Все кружки на столе были давно пусты. Еда осталась практически не тронутой. Жрец Аркея последние двадцать минут сидел, уставившись в упор на Кристофа, завороженый рассказом.
-Ты знаешь, что такое сон вампира? Это совершенно уникальное состояние. Я спал, но разум мой трудился. Я, как бы, находился в полудреме. Тело мое было мертво. Сердце не билось, но мозг. Мозг лихорадочно работал. Я многое узнал о своих новых способностях. Например, что я могу обращаться туманом, призывать летучих мышей и прочее. Я думал о том, как в будущем мне избежать такой резни, которую я ученил в таверне. Как не стать монстром. Не потерять разум. Мне необходимо было питаться и делать это регулярно, чтобы никто не заподозрил во мне создание ночи. Я не должен убивать невинных людей, чтобы не стать бездумным упырем. Мне нужно было создать несколько легенд. Образов и ролей, которые я мог бы использовать при общении со смертными.
Мой разум получал информацию о том, что творится в мире на каком-то ментальном уровне.
Наконец я решил, что прошло достаточно времени, что резня в таверне обросла небылицами или восе забылась. В любом случае, доставерность событий не мог сейчас восстановить никто. Кроме меня, разумеется.
Моё сердце забилось. Сначала один удар. Толчок высохшей, как песок, крови по венам. Второй удар. Кровь медленно начала разжижаться. Третий удар. Тело начало наливаться кровью. Высохщие мышцы обретали жизнь. Через  пять минут я упал на пол с алтаря. Одежда моя превратилась в истлевшие лохмотья. Запах смерти стоял в моем склепе. Мне хотелось глотка свежего воздуха. И крови. Я воднялсянаверх, посмотрел на завал. Разгребать его не хотелось совершенно. Я попробывал обратиться в туман. Это вышло очень легко, как будто я делал это уже миллион раз. Тело Перестало быть матерриальным. Я выбрался наружу в такой форме. Просочился, сквозь мельчайшие щели. Было немножко страшно. Я понятия не имел, на сколько хватит моих сил. Очень на хотелось обрести матерриальную форму где-нибудь под завалом. Все обошлось.
Снаружи я тут же укрылся "в тенях". На всякий случай. Я стал предельно осторожен. Затаился. Мой слух уловил движения лесных обитателей. Я охотился на животных, пил их кровь, пока моя жажда не отступила, пока тело не стало неотличимо от человеческого.
Собравшись с мыслями, я надвинул на лицо остатки капюшона. Выбрал себе новую палку и пошел искать людей.
В первой попавшейся мне деревне я представился странствующим магом. Я помог людям с их маленькой проблемой, заключавшейся в неупокоенном призраке в пещере неподалёку. Они заплатили мне. Дали новую одежу и предложили кров. Любезно отказавщись задерживаться в деревне я пошел дальше своей дорогой.
Я много странствовал там и сям. Был чародеем и разбойником, рыцарем и купцом. Никогда с тех пор я не убивал больше без необходимости ни людей, ни меров.
Я вернулся в Скайрим. Выкупил наш дом и отремонтировал его.
Провел в своей деревне пять лет, работая алхимиком и столером. В роли разбойника Криса я нанимал, запугивал и подкупал подонков, чтобы они собирали для меня информацию про вампиров. Сам жил в деревне и занимался обработкой информации. Потом я пустился в странствия, расширяя сеть своих агентов. Работал то магом, то рыцарем. Мне платили. Денег вполне хватало.
Спустя пятнадцать лет я нашел одного из нужных мне вампиров. В Пределе. Я напал на него днём. Без труда одолел. Он выдал мне всех, кто был замешан в резне семидесятилетней давности в поместье Вентре.
С тех пор я нашёл и убил всех. Всех, кроме одного....
<.>

<.Эпилог>
Кристоф требовательно смотрел на собеседника.
-Так ты не шпион - выдохнул нордлинг. -Значит тебе действительно нужен был тот ассасин и всё. Я не знал, что он вампир. Догадался совсем недавно. Следил за ним две недели, и тут меня нашел этот крысеныш. Сказал, что есть разбойник, которого очень интересует убийца из Ковенанта. Я навел справки о тебе и пришел сюда.
Жрец поднял глаза -Он торчит в канализации под Рифтеном. Выползает по ночам. - Громила замолчал. Он молчал минут пять. Когда он вновь заговорил, в голосе его звучала грусть - Я не переживу эту ночь?
-Нет.
-Тогда дай мне умереть, как воину. В бою.
-Я бы мог так поступить -ответил Крис - Но ты можешь убить меня.
-Тогда я убью тебя!
-Нет. Ты уже мертв. - "ядовитый нож" показал взглядом на пустую кружку. Медленно встал и направился к выходу.
Когда он сделал первый шаг и поровнялся со жрецом, сердце того уже не билось.

"Всё. Хватит использовать людей в качестве информаторов. Надо сделать себе парочку треллов. Так надёжней". С этими мыслями Кристоф Вентре, охотник на охотников, смерть-в-ночи направился в сторону Рифтена .....

Это конец истории, но было бесчисленное множество других.

<.>

Сообщение отредактировал Kristof Ventre: 31 Март 2015 - 06:51

• Нээрэ, Belrand, Dagmar Black-Tower и 2 другим это нравится

#2 Atarya The Red

Atarya The Red

Разговорчивый

• 331 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@ketrinc

Отправлено 15 Март 2015 - 00:35

Кристоф, с почином :)

Продолжай, любопытно, как Кристофа занесло в Скайрим :)

Исходить Тамриэль вдоль и поперёк!

Изображение

Персонажи
В гильдии:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/788-atarya-the-red-nord-dragonknight/#entry27449[/url]']Атария Рыжая, ДК, огнемаг-ДД
Негильдейские:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/987-teplo-solntca-iarost-ognia/[/url]']Джо-Марен, Темплар-хилер-ДД (Доминион)
Тэллие Сальвани, НБ-ДД, воин за Пакт в Сиродииле

Events

#3 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 01:56

Всё давно в голове есть .... но вот напечатать руки никак не доходят

#4 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 08:43

Дописана первая глава

#5 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:43

Глава 2

-Дорога оказалась относительно спокойной. Добравщись до Скайрима Колин и Каролина продали лошадь и драгоценности, что были на них. Пара перстней да амулет. Купили местную одежду и  наняли повозку до Рифта. Прибыв в Рифтен им удалось поговорить с ярлом и поведать свою историю. Они прекрасно понимали, что нападение вампиров не было случайностью, а, напротив, было устроено, чтобы избавиться от ненавистной семьи раз и навсегда завистниками и прихлебателями короля. Принимая во внимание этот факт, Колин и Каролина без зазрения совести продали информацию о некоторых блокпостах, заставах да горнизонах Ковенанта ярлу Рифтена. В обмен они получили право жить в Камне Шора, где им был выдан старенький дом. Да деньги на безбедное существование.
Так началась моя жизнь в Скайриме.
Я рос. Играл с местной ребятней. Вообще я был очень любознательным ребёнком. Учился всему, что было доступно. Часами пропадал в местной кузнице, приставая к кузнецу с распросами о свойствах металлов и способах заточки клинков. Иногда он разрешал мне выделывать кожу. Иногда учил ковать железо и плавить металл. В другие дни я учился разбираться в растениях у местного травника. Мать учила меня читать и писать на разных наречиях. Учила она меня и тому, как держаться в высшем обществе. А дядя, когда  мне исполнилось десять, взялся обучать бою на мечах. С ребятней мы бегали по лесу с деревянными мечами и играли в войну. Мне всегда доставалась роль "Ковенантского злодея", но меня это нисколько не расстраивало. 
Когда мне было четырнадцать, дядя Колин привел откуда-то бродячего мага. Он платил ему, а тот приподавал мне уроки магического искусства. Надо сказать, что к магии у меня был талант. Мне нравилась магия льда школы разрушения. Я обажал школу иллюзии, мистицизм и изменение. Колдовство я не любил, хотя мне пришлось освоить несколько заклятий этой школы.
Потом мама заболела. Мне было тогда семнадцать. Мы ухаживали за ней, как могли. Нанимали лекарей и чудотворцев. Но болезнь брала своё и через год матушка скончалась. Тогда-то дядя Колин и поведал мне историю нашей семьи. Он рассказал мне все.
Я жил в Скайриме и не думал о том, как мы тут оказались и почему. Камень Шора был моим домом ..... Но теперь мой маленьки мир перевернулся с ног на голову.
Я убежал тогда в лес и просидел там два дня. Когда я вернулся, дядя собирался в дорогу. Он сказал, что оставляет дом и хозяйство на меня, а сам направляется на родину. Он был уже не молод и не хотел умирать на чужой земле. Больше я его не видел.
Две недели после его отъезда я жил, как под мороком. Ходил как в тумане. Мои мысли были заняты вампирами, нашей семьей и её печальной историей. и вот в голове у меня родилась мысль. Сначала она была не сформированная. Но с каждым днём она всё больше обретала форму. Спустя ещё неделю я попросил старосту присматривать за домом. Заплатил ему деньги, а сам отправился в Сиродил.

Сообщение отредактировал Kristof Ventre: 24 Март 2015 - 23:44

#6 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 06:52

Дописано.

Если не затруднит товарищей модераторов, перенесите пожалуйста в Гримёрку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных