Перейти к содержимому

•  

Фотография
- - - - -

The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:19

Но это определенно не модель ГВ :(

Да, ближе к ЛОТРО :)

#22 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:24

А маунтов-сенчей там не будет? :3
По ЕСО плюс: если моя подписка закончится в феврале, смогу ли я получить бонусы ЕСО Плюс в марте, или нужно будет доплачивать за них?
И получается, что ЕСО плюс - всякие фиговины и ДЛС, но только на время действия предоплаченного времени, а после его окончания покупать ДЛС всё равно придётся?

1. 500 корон и по 100 за каждый месяц подписки, если зайти в игру после перехода на ФТП.
2. Или играть бесплатно и покупать ДЛС или просто продолжать оплачивать подписку покупать премиум аккаунт.

#23 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:30

Лично у меня складывается ощущение, что мы почти год тестировали ТЕСО за свои же деньги, пока разработчики исправляли баги и собирали статистику. Особенно на фоне заявлений "переходить на ФТП не планируется, наша игра слишком хороша, чтобы быть бесплатной". Я не утверждаю, что ЗОС изначально планировали переходить на ФТП, но как в анекдоте "осадок остался".

P.S. Больше переживаю за следующий патч, чем за переход на другую модель оплаты :-)
  • Boadrig это нравится

#24 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:07

Какая линейка, какое мэйлру? О_О Это же модель ТОR, с той лишь разницей, что у ТОR бесплатный клиент, но платные ДЛЦ для всех, в т.ч. для подписчиков. И у Биоварей было во много раз больше раздражающе мелочных ограничений для бесплатников (платные квикбары - не забуду, не прощу :crazy: ) Алсо, в ГВ2 "золото за реал" тоже есть, и шоп там точно такой же.

А маунтов-сенчей там не будет? :3

Если гуглтранслейт меня не обманывает, немцы на оф. форуме пишут, что будет.

Пет-сенч точно будет, в стриме показывали

Больше переживаю за следующий патч, чем за переход на другую модель оплаты

+1

• Enar Indoran это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#25 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:37

Мне кажется, что b2p вообще идеальная модель для тесо. Для ботоводов и тех, кто лучше бы работал и учился, всё равно остаётся необходимость покупать недешовенький клиент (который могут забанить), а для остальных имеется возможность продолжать играть или вернуться без оплаты подписки (вопрос о перепродаже аккаунтов опустим - это специфика всех ммо). Я, к слову, пока не вижу бонусов, за которые взяла бы себе вип-ак. Петы меня интересуют мало, а та же лошадь на основе до сих пор нубская и самая дешёвая. Имперского издания тоже не имею и не вижу в нём необходимости. В общем пока планирую просто отдельно покупать ДЛС и надеюсь, что на этом секономлю =) (интересно, как часто и как дорого?).

ПС: поживём - увидим.

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 22 Январь 2015 - 10:40

• Al'der и Boadrig это нравится

#26 Ksheihasse

Ksheihasse

Немногословный

• 296 сообщений
  • UserID:@anaelwolf

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:12

С одной стороны, грустно, что скатились-таки до премиум-акков и магазинчика, но с другой... С другой стороны, многие друзья, которых я спрашивала, будут ли они играть в ТЕСО, отвечали, что "можно было бы поиграть, конечно, если б не дороговизна самой игры, да еще и необходимость оплачивать недешевенькую подписку" (к примеру, месяц в ВоВ стоит 359р), так что может быть теперь кто-то все же решится поиграть ^____^

Бонусы према, по-моему, не такие уж супер-пупер мощные, чтобы оплата стала обязаловкой. Нужда в прибавках к вдохновению и изучению трейтов пропадет, как только все будет выучено и прокачано (а персонажа с профами достаточно одного на акк). Ну да, золото и опыт (особенно с учетом чемпионской системы) пригодятся, но платить за это 500р в месяц? пфф...

Малость настораживают магазинные бутылки и камни душ. Раз передаваться они не будут, вероятно это будут какие-то особенные бутылки и камни, чего, конечно, не хотелось бы.

Надеюсь, продаваться будут хоть сколько-нибудь лорные костюмы, а не пресловутые купальники и нэко-ушки.

И что Зенимаксы не скатятся до забивания на контент и увлеченного рисования магазинных плюшек (ну это я ворчу уже).

Сообщение отредактировал Ksheihasse: 22 Январь 2015 - 12:13

#27 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:57

Вроде писали, что магазинная алхимия будет послабее крафтовой. Главный вопрос - цены, а то сейчас затариваться на арену, это сущее разорение.
Я тоже надеюсь на приток свежих лиц и возвращение старых :-)

ПС: Ждум всех проходящих вовик и драгон ейдж обратно =)

• Nerzret Salothan это нравится

#28 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 978 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:49

Бинго! И не в ЛоТРо, ни в ГВ, ни в Биоваровские онлайки, ни в Терру, ни в Рифт я не играл ;-)

Так же как и перестал играть в Линейку с введением премов.

Потому что моей еврейской душонке претит сама мысль о покупке дополнительных возможностей "за реал", превращающегося  в итоге в "мне родители больше на завтраки дают, я щас вас нагну!" :D

А играть в обрезанную версию "для бедных" мне противно. 

Ну и сам факт того, что меня грязно использовали для теста - тоже добавляет полыхания.

Я мир не на столько безгранично люблю, чтобы терпеть подобное. 

Игра хорошая. И я бы продолжал оплачивать бы подписку, даже с учетом того, что я уже месяца полтора почти не захожу туда. И может через пол годика мне бы захотелось прокачать нового персонажа, потому что делать квесты мне нравится в разу больше чем хай энд...

Но подобный подход я просто не приемлю. 

Фу и фи. Доплачивать за обновления, которые они штампуют каждый месяц? Покупать "за голду" в магазинчике? Какой лор, вы о чем? 

Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#29 Ksheihasse

Ksheihasse

Немногословный

• 296 сообщений
  • UserID:@anaelwolf

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:08

Доплачивать за обновления, которые они штампуют каждый месяц? Покупать "за голду" в магазинчике?

Очень надеюсь, что DLC они называют крупные обновления типа Краглорна, а не эти. Как в тес: продали тебе какие-нибудь shivering isles, и ты три месяца восторженные слюни на них пускаешь

#30 Atarya The Red

Atarya The Red

Разговорчивый

• 331 сообщений
  • UserID:@ketrinc

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:30

1. 500 корон и по 100 за каждый месяц подписки, если зайти в игру после перехода на ФТП. 2. Или играть бесплатно и покупать ДЛС или просто продолжать оплачивать подписку покупать премиум аккаунт.

Пет-сенч точно будет, в стриме показывали

спасибо :) Ездового бы сенча каджиту - и было бы вообще круто *_* Пет, я так понимаю, одноразовая покупка и на всё оставшееся время?

Исходить Тамриэль вдоль и поперёк!

Изображение

Персонажи
В гильдии:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/788-atarya-the-red-nord-dragonknight/#entry27449[/url]']Атария Рыжая, ДК, огнемаг-ДД
Негильдейские:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/987-teplo-solntca-iarost-ognia/[/url]']Джо-Марен, Темплар-хилер-ДД (Доминион)
Тэллие Сальвани, НБ-ДД, воин за Пакт в Сиродииле

Events

#31 Atarya The Red

Atarya The Red

Разговорчивый

• 331 сообщений
  • UserID:@ketrinc

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:08

С другой стороны, многие друзья, которых я спрашивала, будут ли они играть в ТЕСО, отвечали, что "можно было бы поиграть, конечно, если б не дороговизна самой игры, да еще и необходимость оплачивать недешевенькую подписку" (к примеру, месяц в ВоВ стоит 359р), так что может быть теперь кто-то все же решится поиграть ^____^

Да :) Некоторые люди других игр больше ждут, например, потому готовы заплатить за них в первую очередь.

Мне лично выгодна такая модель - это сейчас у меня каникулы и есть время побольше посидеть в ТЕСО. Уже через неделю начнётся учёба и я закопаюсь в заботах, и хорошо, если удастся поиграть раз в неделю на выходных. Брать подписку, чтобы зайти в игру четыре раза за месяц, мне, мягко говоря, неудобно. А так - смогу выбраться на просторы Тамриэля при удачной возможности и встретиться с согильдийцами :)

Исходить Тамриэль вдоль и поперёк!

Изображение

Персонажи
В гильдии:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/788-atarya-the-red-nord-dragonknight/#entry27449[/url]']Атария Рыжая, ДК, огнемаг-ДД
Негильдейские:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/987-teplo-solntca-iarost-ognia/[/url]']Джо-Марен, Темплар-хилер-ДД (Доминион)
Тэллие Сальвани, НБ-ДД, воин за Пакт в Сиродииле

Events

#32 Ionize The Sleepwalker

Ionize The Sleepwalker

Немногословный

• 55 сообщений
  • UserID:@Tesoionize

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:59

Ничего не поменялось, платишь как и раньше каждый месяц, и играешь св полную игру, только теперь ты сможешь играть и по окончании подписки, и даже что-тоделать. Зелья в магазине будут хуже крафтовых. А кмни душ и так фигня, у моего перса их около 400 было. Мне не трудно купить много пустых и пойти заполнить.

#33 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:06

Потеряю ли я предметы и награды из DLC, когда закончится моя ESO Plus подписка?

Нет. Вы потеряете доступ к зонам и квестам из DLC (пока не приобретете DLC отдельно), но вы сохраните все предметы и награды, полученные в этом контенте ранее.

Заказать короны: игроки PC/Mac смогут купить пакет корон в магазине The Elder Scrolls Online. 

ждем эпики в магазинах, да

#34 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:47

Что? То бишь если моя подписка закончится, к примеру, в начале апреля, то у меня все обновления эбонитовым тазом накроются? *поток непереводимой по моральным причинам аргонианской ругани*

DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#35 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:10

все обновления
Не все, а только те, которые выпустят после 17 марта. 

#36 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 978 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 04:12

Вангую в начале апреля большое обновление с новыми подземельями и давно обещанной сольной квестовой зоной для больших дядь)

Сообщение отредактировал Smoke-In-The-Swamp: 23 Январь 2015 - 04:12

#37 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:12

Хорошо если так :-)

#38 Ionize The Sleepwalker

Ionize The Sleepwalker

Немногословный

• 55 сообщений
  • UserID:@Tesoionize

Отправлено 23 Январь 2015 - 07:20

А я вообще думаю, что эти длс это не совсем новые дополнения. Будут выпускаться обычные дополнения, а будут дополнительно небольшие зоны с квестами для мажорных реальных пацанов. Просто я думаю невозможно будет сделать в виде длс Имперский Город, например. Или не думаю,что будут делать новые приключенческие зоны с рейдами в виде длс, ведь они сами сказали, что длс опциональны и необязательны. А то если зона с рейдами будет в виде длс, то человек купивший его будет иметь преимущество, ведь он сможет одеваться в новый крутой рейдовый шмот, и тогда вся опциональность и необязательность длс пропадет.

#39 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений
  • UserID:Berlean

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:15

А я вообще думаю, что эти длс это не совсем новые дополнения. Будут выпускаться обычные дополнения, а будут дополнительно небольшие зоны с квестами для мажорных реальных пацанов.

Пару минут пыталась вникнуть в суть написанного, так и не получилось. 

Крутой рейдовый шмот обязательным не является, можно прекрасно играть и без него (тем более не факт, что если у вас будет доступ к новому триалу, то вы сможете получить сет из него, тут кроме доступа к контенту нужно еще и пройти его, что далеко не все могут) . DLC не влияют на прохождение основной линейки квестов: линия спасения Тамриэля от злых сил, гильдии магов и бойцов, также будут доступны чемпионская система и система правосудия (+все доп. квесты и Краглорн), внушительный список для прохождения, и это все без нужды оплачивать подписку. Разработчики тратят свои силы и деньги на выпуск новых дополнений, так если игра хороша и нравится вам, то почему же не купить себе море положительных эмоций в виде исследования новой локации, спасения невинных и отличной истории? Опять же, подписку оплачивать никто не заставляет, купить отдельно дополнение которое понравилось именно вам и наслаждаться. Откуда домыслы про какие-то квесты для "мажорных реальных пацанов" я не знаю. Халаяву, конечно, все любят, но за труд других людей платить все же нужно (тем более выбор  платить или не платить за вами), не нужно быть параноиком и думать, что Зени только и хотят что обобрать и нагреть вас.

Извините, бомбануло задело.

• Nerzret Salothan, Dagmar Black-Tower, Enar Indoran и еще 1 это нравится

#40 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:10

Немного размышлений на тему:

В любом случае было ясно, что для консолей они не смогут делать подписку — Сони и Икс-бокс не стремились делать исключение в своей системе доступа к ММО только с постоянной оплатой членства в доп-сервисе. От чего встаёт проблема двойной переплаты. И тут выбор: либо сделать b2p только для консолей, либо для всего проекта. У многих, к слову, есть и ПК и консоль, так что было бы обидно, получись игра на приставке дешевле или дороже. Такое вызвало бы много споров и негодования. В плюс ко всему начали бы возмущаться, что у одних есть шоп с плюшками — а у тех, кто играет на ПК, его нет. И пошло-поехало… Не знаю, насколько данный переход обусловлен не выше сказанным, а чисто экономическим расчётом, но данная проблема тоже имеет место быть. И неудивительно, что метод оплаты меняют именно к выходу консольных версий. Подозреваю, что весь прошедший год (если вспомнить старые интервью, в которых разработчики как раз говорили о том, что хотят избежать двойной оплаты) Зенимакс пытались решить данный вопрос с хозяевами приставок. Но так и не смогли, так что будет вполне типичное для того рынка решение по представлению онлайн-проектов.

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 23 Январь 2015 - 11:44

• Lyras Delhen, Enar Indoran и Tarrin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных