Перейти к содержимому

•  

Фотография

*Объявление на двери библиотеки*

Информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений
  • Раса:Dunmer

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:39

Опубликовала большое исследование о принципах магии и все книги, на которое оно опирается. Магам следует хотя бы просмотреть :) Нордам настоятельно рекомендую прочесть книгу "Дети Неба".

#2 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:41

Хочу обратить ваше внимание, что некоторые книги рассказывают о событиях, которых еще не было во времена TESO. Они содержат важную для понимания принципов мира информацию, но упоминать их в отыгрыше в качестве источников нельзя. Будьте внимательны, дорогие путешественники во времени :)

#3 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:47

Для желающих вникнуть в лор ТЕС, полное собрание всех внутриигровых книг из Морровинда, Обливиона и Скайрима в формате fb2 и rtf:

Прикрепленный файл  The_Elder_Scrolls_Vselennaya_The_Elder_Scrolls.356497.fb2.zip   1,27МБ   838 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  The_Elder_Scrolls_Vselennaya_The_Elder_Scrolls.356497.rtf   3,17МБ   1362 Количество загрузок:

• Нээрэ, Belrand, Ivar Skylark и 7 другим это нравится

#4 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Neere

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:56

Вау. Спасибо. Я так понимаю из Скайрима нам читать их нельзя, т.к. дело происходит раньше?

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#5 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:00

Да почему же, можно ) Там очень много различных историй и легенд, которые помогают понять принципы мира: менталитет, мировозррение, отношение рас к различным событиям и прочее. Просто следить за датами, и не использовать в личных историях то, чего еще не было - Талос, например, драконы, извержение вулкана в Ввандерфеле etc.

#6 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений
  • UserID:@Kai.Guldur

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:09

Спасибо Тави!

#7 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:38

Я давно читала эту статью о магии. Жаль, что в teso систему кардинально поменяли.

#8 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 11 Март 2014 - 12:30

Спасибо за книги.

#9 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:42

Берусь за серию "The World and Its Creatures": http://esohead.com/books#collection:63

Если вам интересны какие-то конкретные оттуда - пишите сюда, возьмусь за них в первую очередь. Предупреждая вопрос "а не поискать ли готовые переводы" отвечаю - если могу и есть время, то буду переводить самостоятельно.

Кроме того, нашла сегодня книги 2920 года. Так что всю эту длинную серию можно смело считать известной.

@Смоуки: предлагаю ссылку на оригинал давать иначе - переведенное название книги писать в заголовке темы, а первой строкой писать название оригинала и под него ссылку. Так желающий найти перевод конкретной книги сможет найти ее поиском по форуму, плюс так красивее :)

#10 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 979 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 15 Март 2014 - 17:55

Смоки подумает, но редактировать старое не будет, потому что ленивый хвост )

Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#11 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:57

В Имперской Библиотеке довыкладывали текст The Emperor's Guide to Tamriel - книги из коллекционного издания игры. Чрезвычайно интересно. Жаль, без картинок.

http://www.imperial-.../emperors-guide

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

Темы с аналогичным тегами Информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных