Перейти к содержимому

•  

Фотография

Косплей и другое визуальное творчество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@Isugi

Отправлено 08 Май 2014 - 23:00

Промышляю разными видами творчества - рисую (плохо), делаю косплей (получше) и пр. На данный момент из косплея по ТЕС закончен и отфотан только ординатор - делал в августе 2013. Этой весной сделал ещё пепельного упыря, но с ним фотосет пока не готов и сейчас находится в обработке :) В проекте - ещё работы по ТЕС.

Я умудрился сломать первый пост, поэтому вместо того, чтобы снова всё вставлять вручную, оставлю ссылки на вконтакт, если никто не возражает. :)

Ординатор

Пепельный упырь

Поднявшийся спящий

Комментарии (если будут) оставляйте в этой теме, пожалуйста. :vivec:

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 14 Ноябрь 2014 - 18:43

• Нээрэ, Belrand, Ivar Skylark и 21 другим это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#2 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 08 Май 2014 - 23:28

Нет слов, просто замечательно!

ПС: Эх, лимит прекрасного на сегодня закончился.

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 08 Май 2014 - 23:28

#3 Saron Grol

Saron Grol

Разговорчивый

• 805 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Sarius_Sin

Отправлено 08 Май 2014 - 23:50

Здорово! Представляю, прогуляться в таком виде в каком-нибудь торговом центре и каждому встречному говорить "Я слежу за тобой ничтожество" =)))

Ушки и цвет лица так понимаю без всяких последующих фото-обработок? 

Сообщение отредактировал Saron Grol: 08 Май 2014 - 23:56

• Lyras Delhen и Enar Indoran это нравится
RP events

#4 Urven Dres

Urven Dres

Немногословный

• 120 сообщений
  • UserID:Felms

Отправлено 08 Май 2014 - 23:54

Это прекрасно

"Не сходи в мир оправданий за отпущение грехов. Нет ошибок за произнесением слов."
36 Уроков Вивека. Проповедь 27.

#5 J`Zee

J`Zee

Разговорчивый

• 406 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:JZee

Отправлено 09 Май 2014 - 00:55

Вот это уровень :shock:

Сообщение отредактировал J`Zee: 09 Май 2014 - 00:55

http://www.twitch.tv/d06pblu[/url]']Мой стрим :sorcerer: если нет возможности поиграть - посмотри :vampire:
Делаю луки (любого стандартного стиля) и глифы любой сложности. Если не нашли онлайн - можно выслать письмо с заказом на почту.
@JZee

#6 Aiweriil Spellor

Aiweriil Spellor

Немногословный

• 126 сообщений
  • Раса:Altmer
  • UserID:Spellor

Отправлено 09 Май 2014 - 01:40

Ого, Вау!

#7 Costa Verendus

Costa Verendus

Немногословный

• 101 сообщений
  • Раса:Imperial
  • UserID:@sh0wst0pp3r

Отправлено 09 Май 2014 - 09:02

А из чего доспех и как покрашен?

#8 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 09 Май 2014 - 10:09

Особенно интересно, из чего сделан гребень на шлеме. :-)

А вообще, сколько времени уходит на создание такой красоты?

И, кстати, хотелось бы видеть и рисунки автора.

Ивенты

#9 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:06

Спасибо большое всем! :vivec:

Здорово! Представляю, прогуляться в таком виде в каком-нибудь торговом центре и каждому встречному говорить "Я слежу за тобой ничтожество" =)))
Ушки и цвет лица так понимаю без всяких последующих фото-обработок?

Я боюсь большинство меня слегка не поймёт :D А так, я в таком виде на фестивале ходил :)
Уши и цвет - да. Я начинающий гримёр, уши сам отливал х) А вот красные глаза - фотошоп, увы :) У меня были обычные красные линзы, а склеральные покупать жаба задушила х)

А из чего доспех и как покрашен?

Доспех весь из папье-маше :) Покрашен акрилом. Сначала красил основу в тёмно-коричневый, потом сверху наносил металлик жёсткой губкой - так получался эффект патины, состаренного металла.

Особенно интересно, из чего сделан гребень на шлеме. :-)

А вообще, сколько времени уходит на создание такой красоты?

И, кстати, хотелось бы видеть и рисунки автора.

С гребнем у меня были самые большие проблемы. Перебирал много вариантов. Синтетические волосы, конские волосы, веник и пр. ))) Кстати в итоге был спор, из чего их делали оригинальные ординаторы - волосатых животных в Морровинде нет. Разве что из Скайрима конский волос импортировать. Или меров стричь. Самым вероятным вариантом показалась сухая трава - этого добра там много.

В итоге делал из синтетического ворса - купил 2 жёлтых синтетических метлы, срезал ворс с них, крепил в шлем, красил из баллончика, потом стриг :)

Ушло около 5 месяцев. Но я параллельно 4-ый курс заканчивал и курсовую писал, поэтому первые 3 из них на косплей времени почти не было, а последние 2 я сутками от него не вставал))

Рисунки добавлю, когда будет, что.. Пока по ТЕС ничего приличного не обнаружилось х))

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 09 Май 2014 - 13:07

• Irruar'Nirr, Saron Grol и Kr'Ali Zek это нравится

#10 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 09 Май 2014 - 17:39

Меня всегда восхищали люди, способные из метёлки и папье-маше сделать настоящее произведение искусства!
Ходить в таком костюме тяжело, наверное. Сразу проникаешься сочувствием к своему персонажу, увешанному не папье-маше, а железками.

Сообщение отредактировал Elsar Nelvani: 09 Май 2014 - 17:54

Ивенты

#11 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 18:26

Меня всегда восхищали люди, способные из метёлки и папье-маше сделать настоящее произведение искусства!
Ходить в таком костюме тяжело, наверное. Сразу проникаешься сочувствием к своему персонажу, увешанному не папье-маше, а железками.

Спасибо большое =D Просто я очень люблю данмеров, и эта любовь требовала какого-то выхода. Косплей - прекрасная сублимация! Тем более что шлем ординатора - это стилизованное лицо данмера =)

Вообще ужасно х)) я впервые делал серьёзный косплей, тем более доспехи. Раньше никогда не понимал, как люди, проведя по пол года над крафтом костюма, снимают его сразу после выступления. Теперь понял :) Во-первых это очень жарко (в августе-то!) и во всей одежде и доспехе, прошу прощения, страшно потеешь. От пота папье-маше (которое я ввиду неопытности не догадался прокрасить изнутри водостойкой краской) норовит деформироваться; так же по неопытности я не учёл необходимость прокладывать стыки доспехов чем-нибудь мягким, и одни части норовили сдирать краску с других. Худшим были ботинки - они были тяжёлые и неудобные, т.к. я, чтобы компенсировать скромный рост, делал скрытый каблук. При этом я всё-таки нашёл в себе силы проходить почти до конца фестиваля. Периодически уходил в гримёрку, садился, снимал шлем, отдавал шлем, копьё и щит своим верным оруженосцам, пил воду, отдыхал минут 10 и снова шёл "патрулировать" залы ДК =) Чувствовал себя ординатором на службе в полной мере. И да, отчаянно им сочувствовал. Наверное поэтому они такие злые :D

• Нээрэ, Nerzret Salothan, Irruar'Nirr и 2 другим это нравится

#12 Percius Marino

Percius Marino

Молчаливый

• 38 сообщений
  • UserID:Stefancartographer

Отправлено 09 Май 2014 - 19:04

Круто!!! Нет слов) Эх примерить бы такой костюмчик)

#13 Bocraed

Bocraed

Язык без костей

• 1 118 сообщений
  • UserID:@Bocraed

Отправлено 09 Май 2014 - 21:12

Очень впечатляет.

Далее критика не относится к конкретному предмету, а скорее к тенденциям в косплее в целом-

Ну почему никто не пытается сделать косплейное добро из реалистичных материалов? ЧТо бы было максимально похоже на оригинал, но из стали/латуни/кожи итп? :viking: 

#14 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 09 Май 2014 - 22:05

Ну почему никто не пытается сделать косплейное добро из реалистичных материалов?
Мне кажется, что не у всех есть инструменты и станки для обработки. Да и материалы сложнее достать. 
  • Enar Indoran это нравится

#15 Bocraed

Bocraed

Язык без костей

• 1 118 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:07

Ну хз не знаю, учитывая что некоторые вовсю клепают углепластик, формы, отливки итп, то там навыки никак не хуже а материалы и инструменты чаще ещё и дороже.

Сообщение отредактировал Walt Brann: 09 Май 2014 - 22:12

#16 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:15

Круто!!! Нет слов) Эх примерить бы такой костюмчик)

Спасибо х))) К слову, не знаю, баг это или фича, но шлем налезает только на меня))) Ибо подогнан впритык.

Очень впечатляет.

Далее критика не относится к конкретному предмету, а скорее к тенденциям в косплее в целом-
Ну почему никто не пытается сделать косплейное добро из реалистичных материалов? ЧТо бы было максимально похоже на оригинал, но из стали/латуни/кожи итп? :viking:

Спасибо Х) Возьмусь ответить за всех косплееров))
1. Папье-маше, пвх, ворбла, пеноплекс, эпоксидка и подобное, будучи аккуратно и тщательно обработанными и добротно покрашенными, для неискушённого зрителя мало чем отличаются от металла. На меня многие делали круглые глаза, когда я говорил, что это, простите, газета и пва со шпаклёвкой, покрашенные акрилом. Для искушённого - увы, но да, разница будет заметна :)

2. В косплее, в основном, девушки, причём часто не самые крепкие (хотя и хорошо знакомые с гравером, строительным феном, шлифовальной машинкой и подобными вещами). У ролевиков одна железная кольчуга весит порой кило по 30. Не любая девочка такое на себе утащит :) Я уж молчу про выступление в других городах, когда косплей приходится тащить на своём горбу очень далеко. Ну и про размеры косплея. Авторы игр и аниме часто не учитывают законы физики и человеческих возможностей, рисуя персонажам, скажем, мечи вдвое больше их самих. Махать таким на сцене бывает тяжело, даже когда он сделан из утеплителя :) Про более тяжёлые материалы и думать не хочется.
Мои товарищи на выступление, чтобы отвезти косплей в Москву, и так вынуждены были заказывать грузовую газель :)

3. Большинство костюмов одеваются косплеерами 1-2 раза - на фест и на фотосет. Бывает, что чуть больше - когда в костюме ездят на несколько фестивалей. Изготовление их из стали, латуни и прочего в несколько раз увеличит затраты и время, уходящее на производство одного костюма (не говоря уж о том, что для качественной обработки стали нужно иметь подходящие инструменты, а то и вообще кузницу, а косплей часто делается дома и на коленке, ибо редко кто располагает подходящим помещением). Делать из стали костюм, который ты оденешь 2 раза в жизни, откровенно обидно :) Лично я лучше сделаю 4 костюма из более простых в обработке материалов, чем 1 из стали. У ролевиков выбор материалов оправдан - они в них ездят, как правило, не на 1 игру, и они в них дерутся - нужно держать удар. Косплееры дерутся редко и исключительно постановочно. Поэтому противоударность не играет роли.

Косплей - чисто визуальное искусство. Поэтому выбираются материалы лёгкие + удобные в обработке + доступные + максимально точно имитирующие оригинал. А кожа, кстати, вполне используется Х) правда чаще кожзам. Ибо цена :)

Ну хз не знаю, учитывая что некоторые вовсю клепают углепластик, формы, отливки итп, то там навыки никак не хуже а материалы и инструменты чаще ещё и дороже.

Что такое углепластик я, к сожалению, не в курсе. А вот формы из силикона видел пока только у опытных мастеров, которые таким образом делают много копий на продажу.
Хотя формовочный силикон стоит не слишком много Х) Так что нет, материалы на порядок дешевле и проще. Во всяком случае если сравнивать визуально аналогичные вещи, а не первоклассный косплей с прямой текстолитовой палкой =)

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 09 Май 2014 - 22:16

• Irruar'Nirr это нравится

#17 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 830 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 09 Май 2014 - 22:22

Потому что тогда это будет называться реконструкция :)

• Enar Indoran это нравится
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#18 Bocraed

Bocraed

Язык без костей

• 1 118 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:33

У ролевиков одна железная кольчуга весит порой кило по 30.

Вы из нас монстров не делайте. :crazy:  30 кг это усиленный латный доспех времён Ренессанса, держащий пулю из аркебузы.

Не любая девочка такое на себе утащит

:confusion:  Ох уж эти мутанты вокруг меня...

углепластик я, к сожалению, не в курсе.

Так часто называют углеродное волокно, так же фиберглас итд. Прочно, удобно наклеивать на форму/матрицу, а потом шлифовать.

Не, я понимаю что на один-два раза костюм делать из реальных материалов не выгодно, но было бы круто увидеть эбонитовый доспех из воронёной стали, или двемерский из латуни. :confusion:  А то даже Соловьиные сеты в интернете сплошная резина и силикон, хотя кожа бы имхо смотрелась бы на порядок органичнее. Цена, вес итп конечно опнятно, но хоть бы один-два мастера бы попробовали сделать. А то душа просит прекрасного ).

Сообщение отредактировал Bocraed: 09 Май 2014 - 22:34

#19 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:34

Как раз хотел про это написать, но забыл х))

Кстати, я соврал. Совсем суровые мастера умудряются имитировать металл так, что не отличишь. Например, вот http://danielokeefe....i/40023162&qo=5 или вот http://danielokeefe..../40023162&qo=38

Боюсь даже представить себе человека, который сумел бы сделать это из металла :shock:

• Kirrouk Indoran это нравится

#20 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:39

Вы из нас монстров не делайте. :crazy:

Значит мне врали хD или у них была очень тяжёлая кольчуга =)

Так часто называют углеродное волокно, так же фиберглас итд. Прочно, удобно наклеивать на форму/матрицу, а потом шлифовать.

Не замечал, чтобы косплееры часто подобным пользовались. Ни наши, ни зарубежные.

Цена, вес итп конечно опнятно, но хоть бы один-два мастера бы попробовали сделать. А то душа просит прекрасного ).

Мне кажется, делать из таких материалов с такой детализацией под силу только очень опытным ребятам. А они, мне кажется, просто "для души" за такой проект вряд ли возьмутся))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных