Перейти к содержимому

•  

Фотография

Таверна [Forum RP]

Roleplay Forum RP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@Isugi

Отправлено 08 Май 2014 - 12:08

Таверна замка - продолжение небольшой игры, начавшейся в заявке. Любой желающий волен присоединиться. :)

Дагмар смотрела вслед удаляющемуся данмеру. Она не отрываясь слушала диалог с привратником с того самого мига, как гость упомянул Индорилов. Вот уж с кем она успела немало повоевать плечом к плечу, отражая наступление Ковенанта на Стоунфоллз. И после всех побед и потерь испытывала к этому клану... кхм, то есть, Дому немалое уважение. Будет время, надо познакомиться с ним поближе. Вот только этот его взгляд с оттенком недовольства... Похоже, что пришелец не слишком расположен к нордам. Но в любом случае за общее дело боремся, не время поминать старую рознь.
Поигрывая парой золотых в кармане, Дагмар тоже направилась в таверну.

Уставший после долгого похода, Элсар вошел в таверну, отыскивая в толпе посетителей своих мохнатых друзей. Ни кота, ни кошки он не нашёл, зато заметил новоприбывшего. В углу за отдельным столиком сидел данмер. Он явно чувствовал себя чужим в этом славном нордcком заведении. Элсар понимал, каково это - оказаться одному среди незнакомцев, поэтому расчехлил запасы суджаммы и направился к незнакомцу.
- Приветствую сородича в землях Скайрима. Как давно прибыл он в эти края и что привело его сюда? Какие новости принёс он из родных земель?

Энар не успел взять ничего из еды или питья - аппетит притупился от избытка впечатлений. Он выбрал место подальше от центра и сидел, наблюдая за посетителями, размышляя о том, правильный ли выбор сделал. Он успел посетить большинство регионов Морровинда, бывал в Сиродииле, но так далеко на север зашёл впервые. Увы, север отличался не только избытком снега и температурой воздуха - голоса, одежда, запахи - всё казалось странным и чужим. К тому же, на глаза иногда - пускай и редко - попадались те, кого видеть здесь он никак не ожидал. К примеру, Данмер был почти уверен, что перед входом в таверну видел орка.
От размышлений отвлёк дружелюбный голос - перед ним стоял сравнительно молодой данмер, в отличие от него самого прекрасно вписывающийся в окружение - Индоран отметил прекрасную, тёплую экипировку (не в пример его собственной - плащ, казавшийся таким плотным и тёплым даже в самые холодные ночи в Морровинде, в тёплые и солнечные дни Скайрима ощущался не более чем тонкой льняной простынёй). Даже черты лица незнакомца казались в чём-то похожими на лица нордов. Чуть-чуть. В руке местного данмера лежала бутылка хорошо знакомого алкоголя. Значит, всё-таки подают здесь. Или из личных запасов? Индоран облегчённо выдохнул, улыбнулся, чуть поклонился - корпусом и головой, не вставая:
- Энар Индоран. Рад видеть родное лицо так далеко от дома. Хорошими новостями не порадую - война в разгаре, но мы успешно держим позиции. Я.. слышал много хорошего об этом замке, о его обитателях. Как о внутренней структуре и нравах, так и об их мастерстве. Я подумал, что в составе такой группы я мог бы принести пакту намного больше пользы, чем в одиночку. Что здесь могут пригодится мои навыки. А.. - он окинул взглядом собеседника, подбирая слова, улыбнулся шире: - судя по тебе, ты здесь давно?

Змейка сидела в таверне, ожидая друга-бретона, и наблюдала за новоприбывшим данмером, который расположился за одним из дальних столов. Решив повременить с ожиданием, аргонианка направилась к новичку, который к тому моменту уже успел обзавестись собеседником. Данмер показался Змейке не очень дружелюбным, но язык у него определённо был подвешен хорошо, и она заслушалась разговором. "В любом случае, он, возможно, станет членом Гильдии. Так что лучше познакомлюсь", - подумала она. Дождавшись в разговоре паузы, она собралась с духом и подошла:
- Приветствую! Я Серебряная Змейка. Как понравился замок?

- Элсар Нелвани, - Элсар разлил суджамму по кружкам, в тайне надеясь, что данмер не обратит внимания на контраст благородного напитка с деревянной посудой. Разговор начинался хорошо, без этих уже набивших оскомину выяснений родословных. Узнав о происхождении Элсара, многие сородичи предпочитали закончить с ним беседу. Правда, в этом замке он находил всё больше приятных исключений.
- Нет, я здесь недавно, - ответил Элсар. - Прибыл месяц назад. Очень рад, что всё больше моих сородичей понимают, что, только объединившись, мы сможем отразить угрозу, нависшую над нами всеми. Надеюсь, путь твой был безопасен, сейчас всё чаще якоря Молаг Бала сокрушают наши земли. Мы с моим товарищем как раз вернулись от одного из них.
В это время к столу подошла Змейка. Элсар рад был видеть ящерку, они мало встречались после беседы в таверне месяц назад. Он придвинул к столу ещё один стул и заметил вошедшего в таверну Ирруара. Кот тащил в когтистых лапах огромный кусок рыбы. На морде его читалась нескрываемая радость.
- Ну что ж, друзья, - Элсар обернулся к Змейке, изящно обернувшей свой чешуйчатый хвост вокруг ножек стула, и немного опешевшему от такого внимания Энару и продолжил: - Сегодня нас ждёт славный ужин!

- Всего месяц? - переспросил Энар: - А ты отлично вписался. Со спины я принял бы тебя за норда. - он тихо усмехнулся, коротко отсалютовал новому знакомому кружкой, глотнул суджаммы, вытер рот рукавом: - Спасибо. Этого не хватало. - от алкоголя внутри стало немного теплее. Хотя таверна и так не была холодным местом - норды прекрасно умели топить помещения. Привыкшие к тёплому климату, дома в Морровинде этим похвастаться не могли - во всяком случае большинство из тех, где он бывал. - Для многих это не просто. Старые обиды тяжело забыть. Но всё-таки, старое меркнет на фоне настоящего. Думаю, мы должны концентрироваться именно на нём. - он кивнул. Одобрительно улыбнулся, услышав про якорь. Значит, эти ребята не отсиживались в замке - они действовали, и действовали продуктивно. Индоран встретился взглядом с Нелвани: - Возможно, в следующий раз мы будем уничтожать червей Молаг Бала уже вместе?
Обдумать перспективу не удалось - рядом возник силуэт ящерицы.
- Приветствую. - согласился Энар. К аргонианам он не питал большой любви, но до сих пор они проявляли себя, как верные союзники пакта, поэтому враждебности не было тоже. Глупо отрицать, что видеть их в роли рабов было привычнее. И в то же время, возникни такая необходимость - он сам бы пошёл сражаться за их свободу, просто потому, что отлично понимал - сейчас данмерам нужны братья и сёстры по оружию, а не рабы. От рабов есть прок на плантациях, но в войне он практически нулевой. Индоран вдруг замер, уставившись за спину Змейки - в таверну зашёл хаджит. Данмер нахмурился и чуть поморщился. Наверняка это тот самый, про которого говорил Гарм. Нет, этот определённо был не в клетке, и рабом тоже не был. И он.. принадлежал гильдии? Чёрт знает что. Энар видел представителей других рас в городах - нейтральных торговцев и учёных, но вот здесь, в замке, воюющем на стороне пакта? Будет тяжело поверить в искренность помыслов этого кота.
Хаджита кто-то загородил, и наёмник потерял его из виду. Одновременно заговорил Элсар, и от слежки за котом пришлось оторваться. Индоран снова уставился на своих собеседников, вспомнив, что к нему обращались, внезапно почувствовав неловкость за свою сегодняшнюю рассеянность:
- Энар Индоран. - представился он аргонианке - Элсар уже сам пододвинул ей стул: - Замок.. Я пока видел его только снаружи. Но производит хорошее впечатление. Аргонианам, наверное, сложно так далеко на севере?

Змейка, польщённая вниманием Элсара, задумалась на секунду, прежде чем ответить.
- Поначалу, конечно, было просто ужасно, - поделилась она впечатлениями, - но у нас, аргониан, тоже есть свои хитрости. - Про удивительные, как казалось остальным расам, свойства Хиста она решила пока промолчать. Чем меньше народу о них знает, тем лучше. Либо этот данмер и без неё в курсе. - Однако, оно того стоит, - продолжила Змейка, чтобы не останавливаться на этой теме, - пейзажи здесь встречаются прекрасные, глаз не оторвать. Хотя я, разумеется, в любом случае предпочту наше тёплое болото, - она улыбнулась.

Пока Змейка и Энар беседовали, Элсар несколько раз оглянулся на Ирруара. В проёме двери кухни постоянно мелькали его хвост и уши. Кот пыхтел, мурчал, принюхивался, поминутно копался в куче разнообразных травок и корешков, разложенных на столе, и каждую минуту снимал пробу с жарившейся на решётке рыбы. Если бы Элсар не знал хаджита, он бы предположил, что повар рискует не увидеть своё блюдо в готовом виде. Но Элсар знал своего друга и думал сейчас о том, как бы помягче провести его знакомство с новоприбывшим данмером. То, как спокойно Энар вёл беседу с аргонианкой, вселяло некую надежду... Но Элсар горьким опытом был научен, что за спокойствием данмеров могут скрываться самые разные эмоции. В иное время он бы никогда не стал предлагать знакомство сородичу, но сейчас была совсем другая ситуация. Сейчас их всех обединяла общая цель, которая была неизмеримо выше любых предрассудков. Сейчас Элсар всерьёз обдумывал предложение совместного похода. В последнее время они с Ирруаром путешествовали вдвоём, иногда к ним присоединялись двое друзей-хаджитов, но ещё один меч был бы точно не лишним. Энар, без сомнения, был старше их и опытней. А у данмеров, как и у нордов, воинское искусство с годами только крепло.
- Интересно, - задумался Элсар, - что же заставило его покинуть родину? Он мог бы занять хорошее положение в своём доме. Сейчас, когда Морровинд терзают вулканы, даэдра и ковенант, его мастерство там точно пригодилось бы. Однако ж он пришёл сюда. Может, действительно уверен, что принесёт здесь больше пользы? Хотелось бы увидеть, каков он в бою...
- В гостях хорошо, а дома лучше, - Элсар решил поддержать Змейку, - думаю мы все сейчас скучаем по родным местам.

• Irruar'Nirr, J`Zee и Elsar Nelvani это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#2 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:05

Без хитростей здесь, пожалуй, не обойтись. Зверям в Скайриме вообще должно быть тяжело. Да, у кошек есть мех, но учитывая, к какому климату они привыкли...

- Пейзажи..? Нда. - Энар рассеянно пожал плечами. Пока он шёл до замка, он не успел заметить ничего, что можно было бы назвать прекрасным пейзажем. Однообразная белая масса с натыканными тут и там ёлками и камнями. Исключением пожалуй было одно утро, когда особенно ярко сверкало солнце, и лёгкий ветер поднимал в воздух поблёскивающий от света снег. Тогда впервые данмер подумал, что снег может быть красивым. Но на красоте мешал сосредоточиться холод, да и это было скорее исключением, чем правилом: - А ты сама.. из какой части Чернотопья?

Краем глаза Энар заметил, что Элсар уделяет их столу несомненно меньше внимания, чем чему-то за его пределами. Постаравшись незаметно проследить за его взглядом, Энар заметил мелькнувший хвост всё того же хаджита. Нахмурился. Значит, Нелвани он тоже беспокоит? Может, тогда, не всё потеряно.

- Я здесь слишком недолго, чтобы успеть соскучиться. - Индоран улыбнулся, стараясь скрыть озабоченность снующим недалеко Доминионцем: - Хотя, безусловно, погода в Вварденфелле мне нравилась больше. Элсар, а ты сам.. Откуда именно?

#3 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 08 Май 2014 - 16:37

Элсар слишком увлёкся своими мыслями и не сразу заметил, как в их разговор, словно ледяное привидение, незаметное из-за блеска снега, вполз один из его нелюбимых вопросов. И, как и в случае с привидением, убегать от вопроса было поздно: слишком прямо и спокойно смотрел на него Энар.

- Ну, к здешней погоде мне не привыкать - я из Винтерхолда. В наших краях в сезон бывает только два изменения: холодно и очень холодно, - Элсар ещё не закончил говорить, как его охватила знакомая тоска по дому. Он слишком давно там не был. - Знаете, я побывал в разных уголках Скайрима: охотился в бесконечных лесах Фолкрита, лазал в горах у Маркарта, стоял, задрав голову, у подножия Глотки Мира, пока шея не затекла, в Рифтене мог часами сидеть на берегу озера и просто смотреть на Золотой лес. Но вот спроси меня, что тебе запомнилось больше всего в твоих странствиях, и я скажу: северное сияние в бесконечную ночь надо льдами моря Призраков, когда кажется, что вместо воздуха у тебя в лёгких - кусочки льда и, если ты продолжишь так и дальше стоять без движения, то сам станешь льдиной.

Элсар тряхнул головой, отгоняя внезапно нахлынувшие воспоминания, и, вновь посмотрев в глаза Индорану, в красном блеске которых решительно не угадывалось никаких эмоций, спросил: "Ну а ты, как я полагаю, родился у Красной горы?"

Сообщение отредактировал Elsar Nelvani: 08 Май 2014 - 17:11

• Enar Indoran это нравится
Ивенты

#4 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 08 Май 2014 - 16:58

- Я с севера, хотя давно уже там не была, - протянула Змейка. - К сожалению, а может, и к счастью, было наше болото около границы... В общем, понимаете.

Воспоминания перебил на мгновение вопрос. "Интересно, он Индорил, но с Вварденфелла. Я думала, они в основном в Морнхолде и около того. Хм, а вдруг..."

- Кстати, - слова сами вырвались наружу, и останавливать их уже не было смысла, - может, вы знакомы с кем-нибудь из Дома Телванни?

DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#5 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 17:18

Этот простой и рядовой вопрос, кажется, оказался для Элсара не слишком приятным - или Энару только так показалось? Из Винтерхолда? Энар поднял брови, не скрывая удивления, подпёр подбородок рукой, слушая. Вот почему он так.. вписывается. Выходит, его родители из-за чего-то покинули Морровинд и поселились здесь? Вряд ли это было лёгкое решение. Наверняка на то были свои, веские причины. Как это не ново - когда потомкам приходится расплачиваться за неудачи своих предков. Энар негромко вздохнул.

- Расти данмером в Скайриме, наверное, было непросто? Даже сейчас, даже в самом Морровинде мне доводилось сталкиваться с мнительностью нордов. Многие из них терпеть не могут меров. Что уж говорить о времени до заключения пакта.

Индоран заслушался - слишком поэтично Элсар расписывал красоты Скайрима. Может и правда в здешней природе есть что-то большее, чем бескрайние сугробы?

- Я смотрю, Вивек благословил тебя даром красноречия. - Энар улыбнулся, слегка обнажив зубы, глотнул ещё суджаммы: - Если верить вам двоим, здесь может быть красиво. Я впервые так далеко в Скайриме, так что пока придётся поверить вам на слово!

Данмер перевёл взгляд на аргонианку. "К сожалению"? Ну да, вряд ли соседство с данмерами пошло им на пользу.

- Тогда мы почти земляки. Нет, я родился не у Красной горы.. Я сам с юга Морровинда, из Альмалексии. Морнхолда. - уточнил он, не желая испытывать географические познания своих собеседников: - Правда, повзрослев, перебрался в Вивек. С телваннийцами.. В принципе, у меня найдётся несколько знакомых оттуда. Но никогда не поддерживал с их домом близкого общения. А почему ты спрашиваешь? - Индоран внимательно посмотрел на змейку, пытаясь прочитать в глазах ответ на свой вопрос. С аргонианами это было сложно - пожалуй, у них была мимика, но он всегда плохо её понимал. Дом Телванни, наравне с домом Дрес, чаще всего пользовался рабами. Вряд ли у аргонианки могли быть тёплые отношения с ними.

#6 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:40

Внимательно глядя на Змейку, слушая её спокойную речь с едва различимыми свистяще-грустными нотками, Элсар в который раз восхитился способностью этой аргонианки не вспоминать былых обид. Подумать только, как их всех изменила война, изменила неожиданно в лучшую сторону. Ему нравилось то, что теперь данмеры и аргониане могут вот так вот просто, без высокомерия и ненависти, сидеть за столом и разговаривать.

Поэтому вопрос Индорана удивил Элсара.

- А разве данмеры с теплотой относятся к нордам? Память данмера длиннее, он дольше хранит обиды в сердце и тяжелее от них отказывается. Я встречал разных людей, и да, среди них были такие, кому очень не нравились мои уши и цвет кожи. Но большая их часть относилась ко мне спокойно, с некоторыми мы не раз сражались плечом к плечу. Норды – честные и открытые люди, они любят говорить так, как думают, сразу всю правду - в глаза. Эту их привычку часто ошибочно принимают за грубость.

Поняв, что его в очередной раз заносит, Элсар мысленно вздохнул: «Да, бабуля моя была права,  язык меня когда-нибудь заведёт в берлогу тролля».

• Нээрэ и Irruar'Nirr это нравится
Ивенты

#7 Irruar'Nirr

Irruar'Nirr

Разговорчивый

• 532 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:@clr24

Отправлено 08 Май 2014 - 18:53

С кухни (а надо отметить, что Бокр героически не возражал против того, чтобы жители и постояльцы замка использовал печи, котелки и прочую утварь его таверны, хотя и глядел грозно на остававшиеся иной раз шерстинки… Но совсем же редко!) в общий зал в облаке густого пара и самых разнообразных запахов тихо-тихо вплыл некто.

По мере того, как пар исчезал в прохладном воздухе, стали видны объёмистое тело вошедшего… Руки с широким подносом… Ноги… И хвост! Длинный пушистый хвост в полосочку. Он, а ещё ставшая отчётливо различимой голова с треугольными ушками и дыбом стоящим хохолком, не оставляли сомнений: вошедший – катжит.

Голова добродушно улыбалась во все четыре клыка и с дюжину мелких и острых резцов.

Осторожно обойдя центральные столики, обладатель головы подошёл прямо к тому, за которым расположились два данмера и Змейка:

-- Ирруар’Нирр приветствует др-рузей. Ему удал-лось сегодня выловить хисткарпа, р-редкая удача!

Кот переставил с подноса на стол большую кастрюлю и несколько закрытых плошечек поменьше.

-- Ирруар слышал о прибытии Энара Индоран и рад ему. Он надеется, что всем понр-равится новый густой суп из хисткар-рпа и ещё кое-что. Пр-робуйте, др-рузья, не сомневайтесь.

С этими словами катжит осторожно уселся на оставшееся свободное место, как раз рядом с Энаром и изрядно облегчил кастрюльку, переложив часть её содержимого в свою тарелку:

-- Катжит слышал часть вашего разговор-ра о здешних землях, -- продолжал он, как ни в чём не бывало, не замечая, что спокойствие Энара держится лишь чудом, силой воли да, может быть, шоком от происходящего, -- Что по мне, так здесь-с слишком холодно. Ночевать в зданиях не в пример приятнее, чем снар-ружи, а ес-сли мех пр-ромок, то и заболеть недолго…

Но снег ночью здес-сь красив. Ирруар несколько р-раз был вынужден пр-родолжать путь после захода солнца и при свете лун. Во время ст-ранствий с караваном мы видели маленькие кр-расивые камни: красные, жёлтые, синие и просто белые… Глупые тор-рговцы хотели получить за них много товаров, но мы давали справедливо, столько, сколько может стоить камень. Некоторые отказывались. Но все эти камушки не были и вполовину так кр-расивы, как снег зимой, когда бежишь налегке или неспеша и тихо кр-радёшься, а кр-рошечные р-разноцветные искорки свер-ркают в тиш-шине… Ирруар пытался сначала собр-рать искорки, но они гас-сли, лишь оказавшись в лапах, а все улыбались и говор-рили: «гл-лупый кот!»…

Катжит прервался на несколько секунд, чтобы отхлебнуть пару ложек супа, источавшего пряный аромат и спохватился:

-- Да что же вы сидите, вс-сё вкус-сно, Ирруар’Нирр пр-робовал! Вам же понр-равилсь моя суджам-ма. Бокр вор-ротит нос от этого напитка, нахваливая свою бокр-ровку, но он пр-росто не пр-робовал. Или боится Лунного Сахар-ра, Ирруар не знает. Для неповтор-римого вкуса достаточно положить лишь пару щепоток на бочонок и дать постоять несколько недель… Элсара иной раз за уши не оттащишь! – катжит, ухмыляясь, бросил взгляд на данмера. И на второго…

Повисшая пауза не могла длиться долго.

Сообщение отредактировал Irruar'Nirr: 08 Май 2014 - 18:59

• Kai Guldur, Silver-Snake, Elsar Nelvani и еще 1 это нравится
Morton Alian: Всё будет хорошо, никто не сошёл с ума! *Оглядывает всех вокруг, а затем начинает читать заклинание*: Почувствуй ненависть десяти тысяч лет!
Achievements

#8 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 19:00

-Э-э-э, - да, что называется, познакомил аккуратненько данмера с катжитом. - Знакомься, Энар, мой друг и боевой товрищ Ирруар'Нирр. Приятного вам аппетита, друзья.

Элсар уткнулся в тарелку, стараясь не поднимать с неё глаз. Лунный Сахар! Я убью этого катжита! После обеда...

Сообщение отредактировал Elsar Nelvani: 08 Май 2014 - 19:05

• Irruar'Nirr это нравится
Ивенты

#9 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:36

Змейка только собиралась ответить на вопрос Энара, как вдруг к ним подскочил Ирруар'Нирр. Оглушив компанию весёлой тирадой о хисткарпах, красоте снега и вкусе суджаммы, он поставил на стол кастрюлю, аромат из которой заставил аргонианку вспомнить про голодный желудок. Она украдкой взглянула на застывших данмеров.

Неловкое молчание прервал Элсар, которому Змейка была чрезмерно благодарна. Последовав примеру данмера, она обхватила левой лапой плошку, которая начала быстро нагреваться, и попробовала ещё горячую стряпню хаджита. Приятное тепло разлилось по телу. Змейка помолилась Хисту, чтоб в супе не было лунного сахара, и, в очередной раз огорчившись, что и люди, и меры делают такие маленькие ложки, принялась за еду.

• Irruar'Nirr и Elsar Nelvani это нравится

#10 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 20:03

- Нет, не с теплотой. - Энар отрицательно качнул головой: - Но разве данмерам в Скайриме легче от того, что Нордам тоже сложно приходится в Морровинде? Сомневаюсь. - Данмер выпрямился, откинувшись на стуле. - Люди. - зачем-то эхом повторил он вслед за Элсаром, кивнул. С короткой памятью и коротким умом. Хотя, войны из них отличные, что уж скрывать. Когда трезвые. - Я вижу тебе очень нравятся норды. Может, на таких как ты Пакт и держится. - данмер вымученно улыбнулся.

Из очередного потока пара, ползущего с кухни, к ним вдруг двинулся кто-то. Энару показалось, что он почувствовал запах влажной от снега шерсти. Он замер, как сидел, не двигаясь, наблюдая. Хаджит. Тот самый хаджит. Данмер прищурился и закусил губу, шумно втянув носом воздух. Больше всего сбивало с толку, что Доминионец в руках нёс поднос с едой, а не оружие. Хотя чёрт возьми, что ещё ожидать от хаджита? Они лгут - как дышат! Они скажут и сделают всё что угодно, до тех пор, пока это будет им выгодно. И это, чёрт возьми, работало. Атаковать безоружного без причины Индоран просто не мог, дополнительно сковывала бытность "в гостях".

Хаджит вёл себя, как ни в чём не бывало, и это раздражало только сильнее. Он делал вид, будто ему здесь все рады, будто он принадлежит этому замку на равных правах. Он смел называть его "другом" и подсовывать что-то своё. Двигался, кстати, зверь прекрасно. Не смотря на крупные размеры - плавно и осторожно, совсем не так, как люди и даже большинство меров. Чашки с подноса перекочевали на стол, Индоран не двигался, молчал и хмурился; рука легла на рукоять "запасного" кинжала на бедре. А хаджит болтал. Много болтал, несомненно пытаясь усыпить бдительность, увести их от реальности куда-то далеко. "Моя суджамма"?!

Энар резко поставил стакан с остатками суджаммы, который до этого держал в руке, на стол - чуть подальше от себя. Слегка повернул голову, впившись вопросительным и негодующим взглядом в Элсара, по-прежнему не проронив ни слова. Хотя, возможно, взгляд был красноречивее. Ты подсунул мне суджамму от.. него!? Нелвани не поднимал глаз от тарелки, видимо понимая всю серьёзность своего проступка. Индоран снова уставился на хаджита. После реплики о лунном сахаре по лицу уже скользнуло нескрываемое отвращение.

Наконец, все - даже хаджит - замолчали. Наёмник медленно вдохнул и так же шумно выдохнул через нос. Медленно повернулся к Элсару: - Ты казался мне более... - он помедлил, подбирая не матерное слово: - дальновидным. - так же медленно перевёл взгляд на хаджита. Наклонился вперёд, поставив локти на стол и встретившись с ним взглядом: - Скажи мне честно, кот. Зачем ты здесь? В скайриме? В сугробах, а не в тёплой пустыне, под ногами у альтмеров? С данмерами, нордами и аргонианами, которые в сиродииле убивают твоих сородичей?

• Нээрэ и Elsar Nelvani это нравится

#11 Irruar'Nirr

Irruar'Nirr

Разговорчивый

• 532 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:@clr24

Отправлено 12 Май 2014 - 15:23

Добродушно-весёлый оскал сполз с губ катжита, глаза чуть сощурились. Глядя мимо всех, куда-то в угол стола Ирруар проговорил медленно, уже совсем другим, более низким и тихим голосом:

-- Почему Ирруар’Нирры здесь? Ты хочешь честный ответ, данмер? Хор-рошо.

Мы с сестр-рой родились и жили в дер-ревне, на юге Эльсвейр-ра.

Но с севера пришла болезнь. Странная и страш-шная болезнь. Она появилась где-то в чер-рнотопье, неподалёку отсюда. Говорят, погибли многие данмеры и норды. А потом пришёл черёд катжитов.

Незадолго до эпидемии два наших… Великих Дома прекратили войну и объединились. После долгой непонятной войны наконец, настал мир.

В войне за долгие годы многие отправились к Azurah, но болезнь за считанные месяцы пожрала ещё больше. И если врага можно усмир-рить или сломать хребет, вцепиться в горло, на худой конец – пасть в бою, то болезнь этого не позволит. Она проникает исподтишка, никто не мог быть увер-рен в безопасности, ни последний скуумный кот, ни образованный доктор, ни слепой котёнок.

И когда отчаяние уже охватило Эльсвейр, когда о пор-рядке уже все забыли – пришли альдмер-ри.

Эти мер-ры приш-шли как к себе домой, их никто не останавливал, потому что они несли спасение и защиту. И свои пор-рядки. Да, они лечили и болезнь действительно была побеждена…

Но, скажи, данмер-р, почему они пришли лишь тогда, когда Эльсвейр уже пер-рестал быть единой стр-раной, когда в живых осталась лишь половина катжитов, а воинов – и того меньше? И откуда у них взялось это лекар-рство, ес-сли ни один из альтмеров не был пор-ражён болезнью за всё время, а их учёные не осматр-ривали наших больных? – узкие вертикальне зрачки теперь смотрели прямо в лицо Энара, ноздри подрагивали, втягивая воздух, пропитанный запахами остывавшего на столе супа – и не замечая этих запахов.

Не болели альтмер-ры. Не болели босмер-ры. Умир-рали катжиты. И сейчас-с, здесь я вижу стр-ранные секты, которые заявляют о том, что лечат Чуму Ллодос-са, а на деле её распростр-раняют.

А, если ты знаешь, откуда взялся Катахенский Грипп – ты поймёш-шь, что это был лучший повод поссор-рить ар-ргониан с нор-рдами и данмер-рами…

Это всё Альдмер-ри! Они убили моих собр-ратьев, они разр-рушили мою стр-рану и они пр-рогнали нас с сестр-рой из дома, отняв фер-рму. – катжит выдохнул остатки воздуха и, чуть помолчав, добавил, успокаиваясь:

-- Ирруар знает мало данмер-ров, но все, кого он знал р-раньше становились ему др-рузьями.

Эти данмер-ры, как аргониане и нор-рды готовятся к войне с Доминионом Альдмер-ри и мне с ними по пути.

Кар-раван, к котор-рому мы с сестр-рой примкнули шёл вдоль Морровинда на север-р. Все сдел-лки, которые мы совер-ршали с данмер-рами были честными, мы не подвер-ргались нападениям и у Ирруар’Нир-ров не было пр-ричин не доверять данмер-рам или нор-рдам, а все россказни о рабстве мы считали сказками, котор-рые Альдмер-ри рассказывают нашим котятам, чтобы поднять нас на войну… Тепер-рь я знаю, что это не так. Но мне уже довелось ср-ражаться плечом к плечу с данмер-рами и не довелось получить от них кинжал в спину, поэтому Ирруар вер-рит.

Катжит не ус-слыш-шал твоей дер-рзости и злобы, Энар Индор-ран. Катжит не видит пр-ричин выпус-скать когти. – теперь Ирруар’Нирр выглядел усталым, но в глазах уже разгорались привычные искорки, а уголки рта пасти потихоньку потянулись вверх:

-- И да, уважаемые данмер-ры. Насчёт Лунного Сахар-ра – это была шутка. Ирруар’Нирр знает, насколько опасно для вас наше лаком-мство и не стал бы подвергать др-рузей опасности потер-рять р-разум. И в супе, к слову, его тож-же нет…

минута нескромности

Сообщение отредактировал Irruar'Nirr: 12 Май 2014 - 15:55

• Нээрэ, Kai Guldur, Silver-Snake и 2 другим это нравится
Morton Alian: Всё будет хорошо, никто не сошёл с ума! *Оглядывает всех вокруг, а затем начинает читать заклинание*: Почувствуй ненависть десяти тысяч лет!
Achievements

#12 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 18:27

За всё время, пока Ирруар'Нирр говорил, Элсар не проронил ни слова. Он не обратил внимания на колючие слова Энара. Когда данмер наклонился вперёд, тусклый свет таверны выхватил из полумрака страшный шрам на пол-лица, превращавший лицо Индорана в жёсткую застывшую маску. Она живо напомнила Элсару маски стражей храма Трибунала на родине его матери. По спине пробежал знакомый холодок - воспоминание было не из приятных.

Элсар мало слушал и своего друга-катжита. Он слышал эту историю однажды и был удивлён, что Ирруар'Нирр повторил её ещё раз. Неужели так задели слова Индорана? Или те события на плантациях Тирила всё не дают покоя мятущейся катжитьей душе? Или Энар уже не первый задаёт такой вопрос? Элсар не умел держать свои эмоции под контролем (то немногое, что он унаследовал от своего отца), поэтому ему стоило большого труда, чтобы заставить себя успокоиться. Глядя, как огонь играет бликами на чешуе Змейки, Элсар постепенно взял себя в руки. Но последняя фраза Ирруар'Нирра вновь вывела его из душевного равновесия. Он не удержался и бросил катжиту усмешку: "Знаю я твои шуточки, дружище, очень хорошо знаю..."

Ивенты

#13 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:43

Пока Змейка слушала историю каджита, у неё всё больше раскрывались глаза. "Сильный же он. Несмотря на такое прошлое, он всегда весёлый и радостный, никогда его морду не покидает добродушная улыбка, какую можно увидеть только при встрече друзей. Но сейчас он говорит о своей жизни, и я чувствую боль в голосе - проснувшуюся боль". Её даже передёрнуло от мысли, что такое могло произойти. Она, разумеется, знала о той болезни, косившей каджитов как тростинки, но слышать это вот сейчас, из уст выжившего - это было страшно. На мгновение даже показалось, что она сильно преувеличивала трагичность своего прошлого. "Нет, всё же это тоже грустно, но я, по крайней мере, не видела смертей своих соплеменников".

Фраза Элсара вывела её из раздумий. Она всё открывала пасть, чтобы сказать хоть что-то, но каждый раз замыкалась, не умея подбирать слов для таких моментов.

Моё видение персонажа перевернулось))

#14 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 22:00

Энар фыркнул. От тебя на честный ответ я даже не надеюсь. Но всё-таки мер промолчал, давая хаджиту возможность объясниться. С сестрой? Сколько же их тут, чёрт возьми? По мере рассказа скептический настрой чуть отступил. Локти данмера по-прежнему стояли на столе, скрещенные кисти скрыли губы и подбородок, глаза, щурясь, наблюдали за котом. Ирруар взглянул на него, их взгляды встретились. Энар незаметно ухмыльнулся - всё-таки он был прав, этих котов нельзя недооценивать. Враги или нет, но глупцами они не были. Ворами, наркоманами, убийцами - но не глупцами.

Постепенно напряжение в рассказе Ирруара пошло на спад, и вместе с ним как-то ослаб гнев, который так умело нагнетал на себя Индоран. Он уже смотрел не на хаджита, а прямо, размышляя над его словами. Они звучали искренне, и не знай Энар, какие кошки прекрасные лжецы, поверил бы на слово. Наконец хаджит замолчал, молчали и Змейка с Элсаром. Энар думал.

- В твоих словах есть резон, - наконец согласился он. Голос звучал негромко и слегка хрипло, уже без того вызова и агрессии, что был несколько минут назад. Энар говорил медленно, кажется, с трудом подбирая подходящие слова: - И тебя принял этот замок. Я шёл сюда, веря, что здесь живут и сражаются не идиоты, а значит, должен доверять их решению принять тебя. Но это не значит, что я буду доверять тебе. - Индоран снова взглянул на хаджита; опустил руки на стол: - Если ты говоришь правду и твои интересы совпадают с интересами пакта, я думаю, ты верно выбрал союзников. В этом случае мы.. возможно.. однажды сможем стать даже друзьями. Это покажет время. Если же ты лжёшь... - данмер помедлил, недобро усмехнулся: - Лучше тебе не лгать. Я слежу за тобой. - он коротко вздохнул, перевёл взгляд на Элсара, всё так же улыбаясь, несколько недовольно. Откинулся на стуле, развёл руками: - Глубокий север полон сюрпризов, которых я никак не ожидал!

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 03 Август 2014 - 22:01

• Irruar'Nirr и Elsar Nelvani это нравится

#15 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:26

Плохо. На самом деле хорошо, могло быть гораздо хуже, но всё равно плохо. Элсар мысленно вздохнул. Ну почему всегда так получается? Впрочем, он и сам виноват, должен помнить, что благие намерения всегда приводят в Хладную Гавань. Катжит и данмер замолкли, оба сейчас выглядели крайне одинаково, насколько могут быть одинаковыми катжит и данмер: усталыми и… печальными. Змейка не сводила сочувствующего взгляда с Ирруара. Аргонианка молчала, да и что тут можно было сказать?

Элсар прекрасно знал, как трудно преодолеть стереотипы, годами формировавшиеся у тебя в голове, как трудно пересилить давно сложившийся и такой идеально цельный образ врага, с каким недоверием будет выметаться из этого чистого образа любая соринка, его нарушающая. Но Элсар также точно знал, что это возможно. Просто для всего на свете требовалось время, а он, такая засада! совершенно не умел ждать.

Элсар поймал на себе взгляд Индорана, всё такой же тяжёлый, но хотя бы не пылающий гневом. Полон сюрпризов, говоришь? Будешь следить? Ну что ж, дело твоё. Элсар подался вперёд, так, чтобы и его лицо было лучше видно в круге света над столом.

- В наших землях на каждом шагу сюрпризы, Энар Индоран. Банды разбойников, дикие звери, ловушки в снегу, страшный холод, скользкий лёд, наконец. Про Ковенант, Доминион и Молаг Бала не напоминаю даже. Тебе надо собраться с силами, потому что с каждым из этих сюрпризов придётся встретиться и лучше не в одиночку. Ты ведь ради этого пришёл в Эдель Бранн? Ради того, чтобы найти соратников? Оглядись хотя бы в нашей таверне, внимательно осмотрись, неужели полумрак должен тебе мешать? Далеко не все твои соратники принадлежат исконным народам Пакта. Некоторые из них затруднятся даже назвать свой народ, - губы Элсара непроизвольно дёрнулись в уродливой гримасе. - Тем не менее, они все здесь. Это их дом. Я предлагаю тебе обратить внимание на настоящих врагов. Если тебе это интересно, есть несколько заданий, за которые ты мог бы взяться вместе с нашей честной компанией. – И Элсар широким жестом обвёл своих хвостатых друзей и тарелки с супом.

За каждым котом в Эдель Бранн тебе не уследить, Энар Индоран. Но пока ты следишь за моим другом, я буду следить за тобой.

• Enar Indoran это нравится
Ивенты

#16 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:19

<какой-то день> месяца Заката Солнца

"Данмер со странным именем... хмм..." 
Сидя в углу таверны, Дагмар то и дело оглядывала зал быстрым, но внимательным взглядом. Весть от Валары была довольно... расплывчатой, но если это действительно важно... Это должна быть интригующая встреча. Если, конечно, она действительно состоится. Впрочем, пока ни одного данмера замечено не было, всё местные норды да двое котов - к счастью, знакомых. Тихонько вздохнув, Дагмар долила себе темного эля еще на пару глотков.

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#17 Dolax

Dolax

Молчаливый

• 15 сообщений
  • UserID:Gellvinar

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:04

*с опозданием*

Робко войдя в таверну, Долакс тут же начал осматриваться по таверне. Все таверны, пусть и отличались своим предназначением, но обстановкой и зданием... Для начала он по инстинкту осмотрел пути отхода, в случае пьяной драки, а то и поножовщины, а после и сами лица. Среди многих ему попалась та особа, с которой пересеклись во время нападения троллей на Высоком Хротгаре. А была ли альтернатива? В любом случае, у него будет достаточно времени, чтобы познакомиться с остальными(пьяных и так прорывает на диалог).

Данмер двинулся ко столу, за которым сидела Девушка норд. Разговор, на этот раз, будет более оживленным.И полноценным.

#18 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:19

Дагмар прищурилась: а вот и данмер пожаловал. Настойчиво ищет кого-то в зале - её, точно, вот уже направляется к столу. Много времени прошло с той мимолётной встречи, да и данмеры, честно говоря, для неё все были на одно лицо, хоть они и немало прожила в их краю... тот или не тот? Кажется, тот. Нордка отставила кружку и одернула робу.

- Доброго тебе вечера, Дар... Дор... - он свела брови, пытаясь вспомнить, - Дорлакс?

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#19 Dolax

Dolax

Молчаливый

• 15 сообщений
  • UserID:Gellvinar

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:50

-Долакс, я присяду?-сказал он, и присел, не дожидаясь разрешения.-Много дней прошло, а вы не изменились.

Уж в плане комплиментов он был не спец, зато хорошим собеседником...

-Еще раз спасибо за наводку, правда, вашу карту погубили снежинки и чернила расползались. Не было бы таких проблем, я бы оказался здесь и раньше. Однако, как вас зовут?

Хоть они и сидели за дальним столиком от толпы, но осмотреться  поисках "лишних ушей" было в пользу.  

#20 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:45

- Дагмар из клана Черной Башни. Да, понимаю, без наводки эти места трудно отыскать. Это уже стало чем-то вроде местной шутки... - улыбнувшись одними уголками губ, нордка проследила за взглядом гостя. Слегка нахмурилась, подобралась. - Не беспокойтесь, как здешний завсегдатай обещаю: нас не потревожат. Итак, что же заставило вас проделать этот путь? Данмеры - кроме членов дружины - у нас нечастые гости.

Темы с аналогичным тегами Roleplay, Forum RP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных