Перейти к содержимому

•  

Фотография

Идеи для ивентов

Roleplay Discuss

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Yaagrr

Yaagrr

Немногословный

• 184 сообщений
  • Раса:Redguard
  • UserID:@Yaagrr

Отправлено 07 Май 2014 - 10:39

Для меня РП это любой отрыв от "Я". 

У меня есть идея насчет ролевой игры) Только наброски. 

Это квест в компании Сиродиила под названием "своенравная дочь".

Зажиточный купец просит провести группу приключенцев (или наемников) его взбалмошную дочь, непрестанно ищущую приключений на свое мягкое место из точки А в пункт Б, за успешное выполнение обещает как обычно неплохое вознаграждение, и пол дочки в придачу.

Сложность состоит в том, что дочка постоянно пытается убежать от сопровождения в поисках приключений (персонажи не состоят в группе - маркеров нет), подыскивая для этого любую удобную возможность (на время "удобной возможности" все игроки, верю в вашу честность, закрывают глаза и не могут видеть в какую сторону сбежала подопечная.

Группа должна выследить ее и убедить вернуться. что будет являться "убеждением" - простор фантазии безграничен: спасение из лап похотливых гоблинов, зачистка якоря, на котором ее приносят в жертвоприношение, посвятить ей песню, привлечь золотой цацкой, достучаться до совести - все что угодно. После этого группа возвращается на маршрут и продвигается до следующего побега. Убежит ли персонаж "дочь" будет зависеть от убедительности текстового отыгрыша обстоятельств побега. Выслеживание ее будет сопровождаться подсказками - описанием ориентиров возле которых видны следы: выделяющееся дерево, руины, изгиб реки, болотце - подсказки дает персонаж "дочь" или ГМ (нужен ли он?), который ее сопровождает.

Сообщение отредактировал Dagmar Black-Tower: 10 Февраль 2015 - 10:09

• Saron Grol это нравится

#2 Laresa Shadywind

Laresa Shadywind

Немногословный

• 125 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Vendicci

Отправлено 07 Май 2014 - 11:16

А что подразумевается под: "...пол дочки..."?? О_о Это деревяный пол из ее комнаты или женский пол? х_Х

*Босмер была не робкого десятка и не раз доказывала это. Да к тому же вампир! Но от мыслей о бесчеловечных опытах над дочкой купца, волосы на ее голове начинали шевелиться*

Зажиточный купец просит провести группу приключенцев (или наемников) его взбалмошную дочь, непрестанно ищущую приключений на свое мягкое место из точки А в пункт Б, за успешное выполнение обещает как обычно неплохое вознаграждение, и пол дочки в придачу.

Γοζιτο Ερζο Συμ
Альт Laresa Shadywind, который больше похож на мейна, чем сам мейн... Теперь просто мейн с несоответствующим UserID...

#3 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 07 Май 2014 - 11:26

А что подразумевается под: "...пол дочки..."?? О_о Это деревяный пол из ее комнаты или женский пол? х_Х

*Босмер была не робкого десятка и не раз доказывала это. Да к тому же вампир! Но от мыслей о бесчеловечных опытах над дочкой купца, волосы на ее голове начинали шевелиться*

Уж у босмера то не должны были возникать вопросы что за "пол дочки". Это же запас мяса на неделю. :crazy:

• Irruar'Nirr, Silver-Snake, Laresa Shadywind и еще 1 это нравится

#4 Yaagrr

Yaagrr

Немногословный

• 184 сообщений
  • Раса:Redguard
  • UserID:@Yaagrr

Отправлено 07 Май 2014 - 11:27

О проблемах ополовинивания дочек вам поведает бард Петкун в своей балладе "Половинка"

Сообщение отредактировал Yaagrr: 07 Май 2014 - 11:27

• Claude Norterry это нравится

#5 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 07 Май 2014 - 17:52

на время "удобной возможности" все игроки, верю в вашу честность, закрывают глаза и не могут видеть в какую сторону сбежала подопечная.

*со вздохом убирает обратно в шкаф верёвки, кандалы и капканы.

Интересная идея! :-) А как предполагается выслеживать строптивицу? Группой или каждый сам за себя?

Насчёт полдочки не знаю (такой, может, и четверть - уже перебор), а вот какой-нибудь статус на форуме победителю/победителям, вроде "Старший ловец дочек", в качестве награды - это было бы здорово!

• Irruar'Nirr и Laresa Shadywind это нравится
Ивенты

#6 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 17:59

Кстати, в Стоунфолзе есть разрушенная деревушка Senie. А в ней живёт Spellwright Girvas с дочерью Morvani. Девица крайне утомлена опекой папаши, уходит без его спросу на могилу матери, где её "внезапно" окружает лава. Girvas во всём винит аргониан, кстати, пока одна из них не приводит нас к дочурке. Думаю эта Morvani - хорошая кандидатура на роль заблудшей овцы.

Ивенты

#7 Costa Verendus

Costa Verendus

Немногословный

• 101 сообщений
  • Раса:Imperial
  • UserID:@sh0wst0pp3r

Отправлено 07 Май 2014 - 20:10

Группа должна выследить ее и убедить вернуться. что будет являться "убеждением" - простор фантазии безграничен: спасение из лап похотливых гоблинов, зачистка якоря, на котором ее приносят в жертвоприношение, посвятить ей песню, привлечь золотой цацкой, достучаться до совести - все что угодно. После этого группа возвращается на маршрут и продвигается до следующего побега.

- Не грусти Дом, тебе даже полезно походить, ряху-то наел уже поперёк себя шире, - имперец на белой лошади беззлобно ухмыльнулся. - А я старенький уже, и в жертву меня чуть не принесли...

- Да ты уже утомил при каждом случае вспоминать эту историю, принесли, не принесли, где они теперь, а где ты! - здоровенный бретонец картинно взмахнул руками.

- Ну, что есть, то есть, вязать лучше надо было!

- И вообще, старенький он, да на тебе пахать можно, отсюда и до Даггерфола! Старенький.

- По поводу пахать это тебе нужно беспокоиться, вот дочурка папашке своему пожалуется, а я её поддержу, скажу мол, бугай этот, живорез и убивец, во всем один виноват, денег не получишь и пойдешь пахать. Оттуда и до Даггерфола, а там тебя как раз по старой памяти повесят.

- Да-а-а... Да этот старый пердун два раза мне заплатит, я за ней в болото лазил, сапоги новые промочил! Побегает она еще мне! - бретонец в сердцах дернул за узду своей гнедой лошади, через седло которой была небрежно перекинута тихонько всхлипывающая данмерка со связанными руками и ногами...

• Walt Brann, Нээрэ, Bernard Rimmer и 2 другим это нравится

#8 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 14 Май 2014 - 19:35

Хэй! Имею желание на пробу замутить маленький стори-ивент в это воскресенье. Совместить в нём оба пункта опроса: и какой-никакой сюжетный квест, и общение за рюмкой мёда на привале. Серьёзных врагов для славной битвы пока не завезли, квест чисто на болтовню))
Погуляем, поговорим "в образе", попробуем, как нам удобнее отыгрывать, и всё такое. Завязка: у меня есть письмо от перебежчика из Ковенанта, который имеет большое желание пообщаться с Пактом на предмет капитуляции. Зову товарищей на помощь, вместе нам надо, во-первых, найти этого типа (он зашифровал место встречи), а во вторых, выяснить его намерения и решить его судьбу. По ходу дела - пара привалов, в т.ч. с заходом в кабак, потому что РП и кабак всегда прекрасно дополняют друг друга :D
Территориально это пробежка Рифтен-Истмарк. Конечную точку не говорю, спойлер XD Фазирования для людей со сделанными/несделанными квестами на маршруте не обнаружено, мы с Нээрэ потестили. Нэр, спасибо за хелп :-)
Хотите такое? Если окей, завтра сделаю красивую темку (сегодня письмо рисуется).

• Нээрэ, Irruar'Nirr, Saron Grol и 2 другим это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#9 Saron Grol

Saron Grol

Разговорчивый

• 805 сообщений
  • UserID:@Sarius_Sin

Отправлено 14 Май 2014 - 19:46

Эх, жалко зачинщика идеи теперь с нами уж нет...

RP events

#10 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 14 Май 2014 - 19:52

Я всячески за :)

Единственный вопрос в ивенте по поводу дня рождения гильдии. Но что-то пока не похоже, чтобы к воскресенью он был готов.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#11 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 05:25

Интересная идея! Я правильно понимаю, что мы играем в игре (извиняюсь за каламбур)? А как будем общаться (через чат или тимспик)?

И да, я, конечно, за! :-)

Ивенты

#12 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 15 Май 2014 - 09:41

Общаться в роли? Конечно, чат. Общаться в ООС можно где угодно. Лично я предпочитаю тоже чат - войс сильно отвлекает от рп, особенно когда над репликой думаешь.

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#13 Vedavil Urvoarian

Vedavil Urvoarian

Разговорчивый

• 456 сообщений
  • UserID:VladDragon

Отправлено 15 Май 2014 - 15:31

В качестве идеи можно придумать событие,причину,совпадение,неудачный магический эксперимент(да мало ли что вплоть до прямого вмешательства Аэдра и Даэдра) собравшее столь разных,интересных многогранных людей(персонажей) в данном месте. :)

#14 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:46

В качестве идеи можно придумать событие,причину,совпадение,неудачный магический эксперимент(да мало ли что вплоть до прямого вмешательства Аэдра и Даэдра) собравшее столь разных,интересных многогранных людей(персонажей) в данном месте. :)

#15 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 15 Май 2014 - 16:50

...А что бы было, не отдай я Валасту дяде Шео? Остался бы без скилпоинтов?

Сообщение отредактировал Boadrig: 15 Май 2014 - 16:50

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#16 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:52

Именно :crazy:

#17 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:55

Раз никто не против и есть желающие, вешаю штуку :-)

да мало ли что вплоть до прямого вмешательства Аэдра и Даэдра

Вот это будет ВНЕЗАПНО. Мне нравится=)

• Irruar'Nirr это нравится

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#18 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 15 Май 2014 - 20:27

Я и так не отдал :-) 

#19 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:21

И здравствуйте, это снова я с творческим зудом :rolleyes: Думаю тут две мысли:
1. Квесты у нас хорошо пошли, и сейчас продолжается шикарный квест Сарона, которому надо быть геймдизайнером :thumbs_up: For something completely different дальше хочу запилить небольшое мероприятие без высокой цели, состоящее из чистой фановой болтовни. Была у нас военная операция, были испытания интеллекта, может, приобщимся к искусству?))
Во время последнего ивента в ТС кто-то (сорри, не знаю, кто, забыла включить Нотифаер) радовался обилию эмотов и говорил, что с их помощью можно изобразить настоящий театр. Эта идея съела мне мозг. Помню, в ЛОТРО были популярны такие постановки. Давайте попробуем? Найти какой-нибудь повод - ближайший тамриэльский праздник только 16 июня, но можно хоть к началу лета приурочить или выдумать свою собственную знаменательную дату. Или сделать это в рамках правильного культурного обмена и пропаганды дружбы пактовских народов. Для пьесы можно взять лорный сюжет, ну, пример с потолка - "Страсти Св. Алессии" или "Смерть Неревара" (только в официальной трактовке, не в киркбрайдовской, боги упасите :crazy:). История у нас богатая. Или по мотивам какой-нибудь внутриигровой художественной книжки (гусары, молчать про "Аргонианскую деву" :D). Или даже по мотивам игрового квеста - вроде как мы повествуем о своих славных делах. Или придумать абстрактную забавную историю. Набрать труппу энтузиастов, для начала отрепетировать, а потом представить постановку всем интересующимся согильдийцам.
Поискала удобные места, пока нашла две сцены. Сцена в Айварстеде хороша, но не подойдёт, прямо на ней происходит квест, мы будем мешать другим людям, а они - нам. В Морнхолде отличная сцена. Правда, в её окрестностях должен раздавать квест глупый мужик с неправильным культурным обменом, но он не спровоцирует фазирование, я надеюсь (надо проверить). Только крупный город - место людное, там прохожие могут докапываться до крокозябр в say. Буду искать ещё. В крайнем случае можно расположиться на какой-нибудь широкой лестнице или вообще на природе. Если захотите, конечно.

2. Это идея не для ивента, а ровно наоборот, для ролеплея вне ивентов. Для варианта опроса "собраться, посидеть и поотыгрывать персонажа с использованием эмоций, чаепитием на крыше мира, небольшими прогулками". Снова квест Сарона вдохновляет - в начале, когда мы болтали за жизнь у костерка, я вспомнила вопрос из анкеты с оф. форума: "Есть ли у вашей гильдии место, где вы собираетесь". И подумала: а почему бы нам не завести такое место? Это необязательно может быть дом или таверна, хотя можно и так, только таверну найти в каком-нибудь небольшом городке (чтобы свободно юзать say, опять же). Можно найти красивый уединённый лагерь на природе, домик рыбака на побережье, что угодно. И использовать его как место посиделок, когда кому-то захочется спонтанно поролеплеить. Можно назначить какой-то день недели и час, когда все заинтересованные могут еженедельно там собираться и поговорить в образе о своих приключениях и обо всём на свете.
Кому интересно, поделитесь любимыми местами, где красиво, есть какие-то декорации (костёр, лежанка, лавки, всё такое), нет множества прохожих и фазирования. Лучше в Морровинде, я так думаю, чтобы лоулевелам всегда было удобно добраться. Я пока не искала, буду этим заниматься.

Традиционный вопрос: как вы на это смотрите, товарищи?

Сообщение отредактировал Dagmar Black-Tower: 26 Май 2014 - 18:27

• Walt Brann, Нээрэ, Irruar'Nirr и 4 другим это нравится

#20 Saron Grol

Saron Grol

Разговорчивый

• 805 сообщений
  • UserID:@Sarius_Sin

Отправлено 26 Май 2014 - 18:37

Во время последнего ивента в ТС кто-то (сорри, не знаю, кто, забыла включить Нотифаер) радовался обилию эмотов и говорил, что с их помощью можно изобразить настоящий театр.

Нерзрет то был.

Давайте попробуем?

Я за любой кипишь, кроме истребления грязекрабов.

После своего эвента, я могу сказать что мне было очень тяжело РПшить в компании, где больше 3 человек. У меня просто мозг не успевал, заюзать эмоцию, прочитать текст, глянуть на товарища, который то же что то показывает, понять, кто говорил в чате, а в это время тема уже сменилась... Может все-таки лучше отыгрывать в ТС? По крайней мере театр? Без облачков на головами тяжело... Но слава Ситису, что их нет, так как они жутко достали в других играх.

ЗЫ: Я считаю, что такой эвент стоит того, что бы его записать и сохранять на долгую память. Но смотреться это будет только с живыми голосами в ТС.

Сообщение отредактировал Saron Grol: 26 Май 2014 - 18:39

RP events

Темы с аналогичным тегами Roleplay, Discuss

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных