Перейти к содержимому

•  

Фотография

Боссы публичных данджей

Ebonheart Pact Aldmeri Dominion Daggerfall Covenant Guide Dungeon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 06 Май 2014 - 12:43

Предусловие.
В данном гайде указано местоположение боссов для ачивок в публичных групповых подземельях + главного на скиллпойнт. Со времен будет правиться и дополняться. На данный момент карты Пакта, Ковенанта и Хладной Гавани полностью локализованы, хотя в тех данджах, в которых отсутствует ачивка на мини-боссов, они указаны не полностью или вовсе отсутствуют. Названия боссов на картах Доминиона временно написаны на французском, поскольку ваш гайдописец ещё сидит в Ковенанте и до туда не дошёл, а единственный достойный источник именно на французском (из-за отсутствия ачивок в 4-х из 5-ти подземелий Доминиона невозможно даже просто посмотреть англоязычные название боссов). По ссылкам ниже вы можете найти исходники, но для вас они выложены уже в дополненном виде.

Общая справка для новичков.
В каждой крупной локации (за исключением начального острова и следующей за ним мини-зоной) существует множество публичных данджей, но один из них заметно сложнее и крупнее остальных. Это групповое публичное подземелье. На карте оно всё так же обозначается обычным факелом. Созданы данные подземелья по схеме: 1) Квест (может быть и не один) 2) Скайшард 3) Сложный босс, за убийство которого дают скиллпойнт и ачивку 4) Разбросанные тут и там мини-боссы, которые нужны на две другие ачивки.

Из-за долгого времени респауна и большого количества игроков зачастую трудно найти необходимых вам боссов, посему люди со всего мира и начали создавать подобные гайды. Время респа колеблется от 20 до 40-ка минут (проверено лично).

Типы ачивок (спасибо Claude Norterry):
1) За убийство главного босса. Называние типа "<имя данжа> Group Challenge" - награда 50 очков и скилпойнт.
2) За убийство любых 3х боссов из списка. Название типа "Slayer of <имя данжа>" - награда 10 очков.
3) За всех боссов из списка. Название данных ачивок различается, есть "Hero", "Champion", "Terror", "Pride", "Enforcer". Вторая половина названия звучит "of <название данжа>", и за неё уже дается 50 очков.

Награды за ачивки.
Если со скилпойнтом всё понятно, то что же даст вам ачивка за убийство-мини боссов? На данный момент система наград (за исключением опыта и чувства собственного достоинства) в основном апеллирует к прекрасному: краски! Размер вознаграждения поинтами можно посмотреть здесь: http://elderscrolls....ements_(Online)

Источники.
Сама актуальная база по картам http://tamrieljourna...onqueror-guide/
Часть карт Эбохартского пакта взяты отсюда http://lazgup.blogspot.ru/
Остальное отсюда http://forums.elders...#Comment_780593
Карты выше выставляют ребята из этого проекта (но на сайте только полностью готовые) http://elderscrollso...onqueror-guide/

Примечание: Красным помечены боссы на скилпойнт.

Эбонхартский Пакт

1) Стоунфоллз: Crow's Wood

8d5e4ab6774b.jpg

Картинки

2) Дешаан: Forgotten Crypts

b68b6f07b1a3.jpg

Картинки

3) Шадоуфен: Sanguine's Demesne

5d9bfa1021a7.jpg

Картинки

4) Истмарк: The Hall of the Dead

fc868682cc39.jpg

Картинки

5) Рифт: Lion's Den

2776fe9f95fe.jpg

Картинки

Хладная Гавань

1) Хладная Гавань: Village of the Lost

b66d0cda23a7.jpg

Картинки

Ковенант Дагерфолла

1) Glenumbra: Bad Man's Hallow

da6e919251a5.jpg

2) Stormhaven: Bonesnap Ruins

8c67d347f87e.jpg

3) Rivenspire: Obsidian Scar

e9846f2237c2.jpg

4) Alik'r Desert: Lost City of the Na-Totambu

Решение головоломки: необходимо нажать все 6 нажимных плит на полу (достаточно 2-х игроков — необходимо вставать на одинаковые плиты попарно). После чего активировать круглый щит рядом на стене (для этого один из игроков даже может сойти со своей позиции)

09b2831cbee7.jpg

5) Bangkorai: Razak's Wheel

23fc94f11c0f.jpg

Доминион Альдмери

1) Аудрион: Toothmaul Gully

4684560929d1.jpg

2) Grahtwood : Root Sunder Ruins

Примечание: Удобно закрывать ачивки после выполнения местного квеста. Мобы становятся неагрессивны.

f44a4efd4268.jpg

3) Greenshade: Rulanyil's Fall

Примечание: ачивку за главного босса дают, а скиллпойнт - нет.

778e6d8f59f2.jpg

4) Malabal Tor: Crimson Cove

510a10f39610.jpg

5) Reaper's March: The Vile Manse

Примечание: ачивка на скиллпойнт не работает.

82f82338a5bb.jpg

3fc97f2b7b6b.jpg

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 05 Сентябрь 2014 - 16:18

• Walt Brann, Нээрэ, Saron Grol и 10 другим это нравится

#2 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Norterry

Отправлено 06 Май 2014 - 12:55

Если нужна помощь - потормоши меня, с удовольствием присоединюсь. И спасибо за инициативу.

Be yourself no matter what they say.

#3 Vedavil Urvoarian

Vedavil Urvoarian

Разговорчивый

• 456 сообщений
  • UserID:VladDragon

Отправлено 06 Май 2014 - 12:59

Если нужна помощь готов в меру сил и возможностей помочь. :)

#4 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 06 Май 2014 - 13:17

Гайд отличный!

: Лишнее почистил :)

#5 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:24

Добавила пару полезных комментариев по поводу имеющихся на данный момент багов с засчитыванием боссов. Общий посыл: больше всего шансов вписать вожделенное имя в ачивку - это убить соло. Ну а Квам в Дешаане по-моему пока не смог засчитать никто, поскольку они намертво забагованы.

#6 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:40

Добавила ранее глючащие скриншоты боссов для первых четырёх данджей пакта (спойлеры под картами)

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 06 Май 2014 - 16:25

#7 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 06 Май 2014 - 14:13

За красные точки с подписью "за них дают скиллпойнт" отдельное спасибо. :)

#8 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 06 Май 2014 - 14:15

питов

b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif боссов!

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#9 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 16:28

*Взмах волшебной палочки* и все п-п-п... превращаются в боссов!

Помощникам: разыскивается Stenric в Lion's Den. Последний остался, никто найти не может *ползает по данджу*.
Ну и неплохо бы по Хладной гавани.

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 06 Май 2014 - 16:29

• Smoke-In-The-Swamp это нравится

#10 Lan Aarom

Lan Aarom

Разговорчивый

• 364 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Lanprom

Отправлено 06 Май 2014 - 21:46

А есть ли способ понять - убит босс и дан ли за него скилл поинт? :) для особо ленивых слоупоков)

Сообщение отредактировал Lan Aarom: 06 Май 2014 - 21:46

#11 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 23:27

Надо гайд про ачивки наворачивать)

По порядку: нажимаешь "J" (журнал) - наверное знаешь, если заходил в меню квестов. Там четыре закладки. Первая - квесты, вторая - альманах Кадвела (если взял 50-й), третья - библиотека, четвёртая - ачивки. Теперь среди ачивок ищем "dungeon". Жмём, выпадает меню из нескольких вариантов. Нас интересует "publik dungeon". Вот там-то они все и лежат. Каждая ачивка имеет в названии соответствующее имя данджа, так что немного порывшись, найдёшь (жаль, что на все 3 альянса свалены в единую кучу). А вот уже найдя ту, что отвечает за минибоссов, надо щёлкнуть по ней и откроется список всех возможных и всех зачтённых питов. Выплненные отмечены ярким белым цветом, а ещё нет - серым. Смотри скрин ниже.

тт

Отмечу, что ачивка начинает считаться уже с трёх убитых боссов. Но я до сих пор не знаю, надо всё-таки убивать их всех или нет. Или за полное закрытие ачивки идут свои плюшки... пока эта система не очень проработана и прозрачна.

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 06 Май 2014 - 23:29

• Lan Aarom это нравится

#12 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений
  • UserID:@Norterry

Отправлено 07 Май 2014 - 01:24

Отмечу, что ачивка начинает считаться уже с трёх убитых боссов. Но я до сих пор не знаю, надо всё-таки убивать их всех или нет. Или за полное закрытие ачивки идут свои плюшки... пока эта система не очень проработана и прозрачна.

Есть 2 вида таких ачивок. Первые даются за убийство любых 3х боссов из указанного списка, называются "Slayer of <название данжа>" и за них даётся по 10 очков. Для получения вторых уже надо убить всех боссов из списка, названия этих ачивок различаются, там есть Hero, Champion, Terror, Pride и Enforcer, всё так же "of <название данжа>, и за них уже дается по 50 очков. Ачивка со скиллпойнтом, за убийство главного босса, называется "<название данжа> Group Challenge", и тоже добавляет в копилку 50 очков.

• Нээрэ, Kirrouk Indoran и Bernard Rimmer это нравится
Be yourself no matter what they say.

#13 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:30

Спасибо Клод, всё отлично расписал) Не обратила внимание, что ачивки на мини-боссов дублируются.

Единственное, что я пока слышала из интервью разработчиков, так то что за ачивки станут доступны уникальные раскраски для брони. По мне так - заманчиво! Хочу данмера в красном new_%20%282%29.gif

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 07 Май 2014 - 10:31

#14 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:02

Итак, вскоре в статью будут добавлены скриншоты боссов из Рфита и Хладной гавани. А на карту - несколько недостающих боссов и там и там. А так же много полезной информации по багам. А именно:

В Хладной гавани (Village of the Lost) отсутствует ачивка на убийство мини-боссов. И первая и вторая, хотя сами боссы есть.

Аналогичная ситуация в нескольких публичных данджах Ковенанта и Доминиона.

Ковенант:

1) Гленумбра (Bad Man's Hallow), 2) Штормхавен (Bonesnap Ruins), 3) Банкогорай (Razak's Wheel).

Доминион:

1) Гриншейд (Rulanyil's Fall), 2) Малабал Тор (Crimson Cove), 3) Рипер Мач (The Vile Manse).

Причём ачивка на скиллпойнт-босса в них имеется, но зачастую забагована. В Доминионе не работают ачивки ровно в тех же данджах, что и указаны выше. А в Ковенанте ачивка багнута в подземелье Пустыни Аликра (Lost City of the Na-Totambu), хотя мини-боссы нормально работают и засчитываются даже при убийстве группой.

На этом фоне публичный дандж Ривенспайра намертво забагован (Obsidian Scar). В группе мини-боссов никогда не засчитывают. Желательно проходить в неурочное время соло.

+ По информации с зарубежных форумов, в случае багов с ачивками, надо сделать последний удар по боссу, чтобы его тебе засчитали (у меня так было - убивали втроём, засчитали только мне).

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 08 Май 2014 - 13:36

#15 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:22

Пост обновлен. Добавлено то, что я описала выше + информация от Клода по ачивкам.
На данный момент мне не хватает скринов пары боссов из Рифта и Хладной Гавани, но со времен надеюсь поймать в кадр сих скромных особ.
Поскольку точное число боссов в Колд Харбор неизвестно, будем считать карту условно завершённой.
Добавлено описание багов над картой каждого данджа.

#16 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:35

Обновление:

1) Добавлены все карты Ковенанта

2) Добавлены три первые карты Домминиона (других пока у сайтов-источниках нет, а я до Доминиона ещё не дошла).

3) Обновлена карта Хладной гавани. Добавлено расположение ещё 4-х боссов. Изменено название одного из прежних с французского на английский.

3) Уточнено, что не в трёх из пяти данджах доминиона отсутствует ачивка на мини-боссов, а в 4-х из пяти. В общем она есть только в самом первом, в Аудрионе.

4) Примечание. Название боссов в двух последних картах Доминиона на французском!

Скриншоты будут позже. Так же мне хотелось спросить помощи у тех, кто недавно проходил квест публично данджа Хладной Гавани или собирается это сделать. Запишите, пожалуйста, какие именно боссы идут по квесту, чтобы я не добавляла лишних на карту. Ибо я сама уже давно не помню.

• Vedavil Urvoarian это нравится

#17 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:17

Обновление. Исправлены две карты Доминиона и добавлены недостающие (теперь есть на все 5 данджей). Добавлено примечание, как активировать босса в последнем дандже ковенанта. Выложен скрин последнего мини-босса в Рифте и добавлено несколько картинок мини-боссов из хладной гавани. Так же залит скриншот главного босса из первого данджа Ковенанта. Больше скриншоты добавить не смогу - потолок в 50 изображений достигнут )))

#18 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 16 Май 2014 - 12:35

Обновление. Исправлены две карты Доминиона и добавлены недостающие (теперь есть на все 5 данджей). Добавлено примечание, как активировать босса в последнем дандже ковенанта. Выложен скрин последнего мини-босса в Рифте и добавлено несколько картинок мини-боссов из хладной гавани. Так же залит скриншот главного босса из первого данджа Ковенанта. Больше скриншоты добавить не смогу - потолок в 50 изображений достигнут )))

А если на 2 сообщения разделить? Уж очень удобно со скриншотами.

#19 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 16 Май 2014 - 12:40

Или даже на три. Отдельно Эбонхарт, отдельно Доминион, и отдельно Дагерфол.

Хотя когда много скринов все равно смотреть тяжело. Физиономии боссов лично мне не особенно важны в гайде :)

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#20 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:56

Да, Ковенант и Доминион вполне можно отделить. Но пока на них картинок всё ранво нет.

А я вот хочу вывесить сей опус на тесонлайн. Но никак не могу найти в форме редактирования, как добавить нашу гильдию к низу сообщения. Как пользователей - знаю... может кто подскажет?

Кстати, Вальт тоже не добавил ))

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 16 Май 2014 - 13:00

Темы с аналогичным тегами Ebonheart Pact, Aldmeri Dominion, Daggerfall Covenant, Guide, Dungeon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных