Перейти к содержимому

•  

Фотография

Выбор имени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#441 Rep-Till

Rep-Till

Молчаливый

• 12 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Distample

Отправлено 05 Август 2016 - 01:17

Русскоязычная игра слов в англоязычной игре режет слух. Каким бы ни был "обоснуй".

Попытка притянуть "репутацию-до" выдаёт плохое владение английским и попытку создать кальку с русского, не беря во внимание сочетаемость слов.

Буд-то и не видели моего мнения по поводу этого "перевода". Имя можно сделать и по смыслу и по виду хорошим и сразу понятными, но тогда пропадёт Рептиль (возможно вам больше бы понравился Rep-Tile (Репутация-Кафеля/цилиндра)? Но нет. Я же совместил, не без проблем, которые вы связали с плохим знанием английского (не хвалюсь, но не настолько же). И надеюсь вы не серьёзно про русcкоязычную игру слов? Рептилии они рептилии и на русском, и на английском, и на латыни.

И видимо большего взгляда "из игры", чем от последних сообщений Дымка и Змейки я не дождусь. Что печалит.

#442 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 991 сообщений
  • UserID:Tlaz

Отправлено 05 Август 2016 - 01:33

Мой неразумный друг, ты не можешь не брать во внимание Хист, ибо он есть суть твоего существования. Он есть хранитель твоей души и твоего посмертия. И либо он в тебе и ты аргонианин, либо его в тебе нет - и ты просто оболочка из чешуи и хвоста. И в таком случае можешь зваться как угодно. и отношение к тебе ПЕРСОНАЖЕЙ-АРГОНИАН будет соответствующим)

тот же Walks Softly (ой, внезапно аргонианское имя), родившийся таки в болотах, связь эту с хистом имел.

Другой аргонианин (так же из есо, не помню его имени, один из побочных квестов), связь с хистом не имел, ибо родился в рабстве вдали от спороносных деревьев, и ему было предложено либо пройти ритуал, либо жить вне. Протагонист должен был помочь ему сделать выбор )

Возвращаясь к теме отношения аргониан к подобному существу.. скорее всего будет напоминать отношение среднестатистического человека к какому-нибудь сумасшедшему вреда не причиняющему, но не способному ни логически мыслить, ни анализировать происходящее вокруг. Как ко взрослому, который ведет себя как 3-4х летний ребенок... да)

Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#443 Laughing-In-Moors

Laughing-In-Moors

Немногословный

• 170 сообщений
  • UserID:HelgiIngvarson

Отправлено 05 Август 2016 - 09:48

У Змейки новая аватарка! Не сразу догодался кто это)

На самом деле у слова rep, как и у till есть не одна дефиниция. И тут даже без сокращений. Увы, не звучит оно как настоящее имя саксхлила, а скорее как, так сказать, погоняло. Хотя, по мне и такое имя имеет право жить. 

#444 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Neere

Отправлено 05 Август 2016 - 11:02

Я совершенно точно понимаю, что это имя это не по лору, такое выдать в роду не могли, но мне инетресно как отнеслись бы вы к такому, пусть, теперь уже зная толику истории персонажа, связаную с именем.

RP mode on:

Я вам расскажу,  я же норд и тонкости секретного языка мне неведомы. Даже пройдя насквозь Шэдоуфен и постаравшись выйти из него как можно скорее, я не научилась понимать их язык ни на йоту.

Так вот встретив в таверне Рифтена аргонианина с кличкой Реп-Тил я увижу в нем слабака. Слабака, над которым издевались, а он покорно принял эти издевки и даже сделал это своим именем. Не раба, нет. Рабы как раз никогда не идут на такие аллюзии, они сохраняют имена, что дают им хозяева, но внутри всегда есть настоящее имя. А того, кому все равно. У кого внутри пустота и темнота и только снаружи есть когти и зубы. Может быть только для виду? Пожалуй, у меня не возникнет желания завязать разговор, хотя если разговор состоится, то посмотреть на эту пустоту будет интересно. Но вас же интересовало первое впечатление.

• Smoke-In-The-Swamp, Ksheihasse и Merodah Anneheart это нравится
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#445 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 991 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 11:21

У кого внутри пустота и темнота и только снаружи есть когти и зубы.

ну вот я же то же самое сказал!11

в нем нет хиста, только оболочка.

Я знал, что в тебя таки проникли споры великого древа ;-)

Сообщение отредактировал Smoke-In-The-Swamp: 05 Август 2016 - 11:22

#446 Tilwald Rielle

Tilwald Rielle

Разговорчивый

• 345 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Tilwald

Отправлено 05 Август 2016 - 11:46

Господа присяжные, что вы думаете про аргонианина с именем Rep-Till, не как о аргонианине, а как о носителе такого имени?

Два Тиля в рейде... *-*

А вообще занято, все права защищены (с)

• Morton Alian это нравится

#447 Rep-Till

Rep-Till

Молчаливый

• 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 13:56

Возвращаясь к теме отношения аргониан к подобному существу.. скорее всего будет напоминать отношение среднестатистического человека к какому-нибудь сумасшедшему вреда не причиняющему, но не способному ни логически мыслить, ни анализировать происходящее вокруг. Как ко взрослому, который ведет себя как 3-4х летний ребенок... да)

Ну, если другие аргонеане будут настолько недальновидны и суровы, что будут предвзято судить лишь по тому, принадлежу я хисту или нет, а не по делам моим, как остальные расы, что не подвержены его влиянию, то я буду даже рад, что оказался "в отрыве" от таких недальновидных сородичей.

Тот же Walks Softly (ой, внезапно аргонианское имя), родившийся таки в болотах, связь эту с хистом имел.

Можно я попрошу пруф? Насколько я знаю он не в хисте, аки человек чешуйчатый.

Так вот встретив в таверне Рифтена аргонианина с кличкой Реп-Тил я увижу в нем слабака. Слабака, над которым издевались, а он покорно принял эти издевки и даже сделал это своим именем. Не раба, нет. Рабы как раз никогда не идут на такие аллюзии, они сохраняют имена, что дают им хозяева, но внутри всегда есть настоящее имя. А того, кому все равно. У кого внутри пустота и темнота и только снаружи есть когти и зубы. Может быть только для виду? Пожалуй, у меня не возникнет желания завязать разговор, хотя если разговор состоится, то посмотреть на эту пустоту будет интересно. Но вас же интересовало первое впечатление.

Именно того я от всех и хотел, не нужно мне переубеждений, персонаж создан и играбилен, мне нужно мнение, желательно с "RP-mode on", премного благодарен.

#448 Rep-Till

Rep-Till

Молчаливый

• 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 14:12

Ну вот, забрали возможность редактировать сообщеньки, а я такие ошибки глупые леплю... :с

Хотя нет, не забрали, просто таймер маленький.

Сообщение отредактировал Rep-Till: 05 Август 2016 - 14:12

#449 Tilsatt

Tilsatt

Молчаливый

• 47 сообщений
  • UserID:@JartDeLogrus

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:56

В данный момент есть два персонажа:

1. Орк. Зовут Markart gro-Largashbur. Этим персонажем я играю больше как аватаром для прохождения сюжета (за ковенант).

Маркарт для орка чуть длинновато, конечно, но Гол, Бол и т.п. не легли на сердце. И город этот мне в Скайриме очень понравился! Однако, крепость Ларгашбур есть в Скайриме, но не понятно, есть ли в ТЕСО (время-то другое). Проверить в реальности не получилось, на юго-запад от Рифтена не нашел подобного.. В общем, насколько ЛОРно и имеет ли право на жизнь?  Хотя, в чатике игры кто-то мне написал "nice RP pseudo". Врут?

2. Tilsatt Broken Bowstring (Тильсатт Лопнувшая Тетива). Норд, персонаж, которым хочу попробовать отыгрывать РП. Анкету пока составляю, но уже интересно, имя имеет право на жизнь? Tilsatt - с норвежского "Шипастый", а это один из моих постоянных ников. Ну и у него по легенде мама будет норд, а папа - редгард. Прозвище будет объяснено, по делу. Или все же для РП другое что-то следует подбирать?

П.С. есть еще данмер, но им и играть не получается комфортно, и ЛОР у них такой, что я пока не осилю, и зовут его Saar'Shok :)

П.П.С. У редгардов совсем нет фамилий? Просто Кайд (Kayd) может быть? Или это Каид?..

Сообщение отредактировал Tilsatt: 17 Январь 2017 - 18:58

#450 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:16

Моя имха:

Markart gro-Largashbur

Про западный Скайрим мы пока ничего не знаем, но предположить, что орочья крепость есть там и сейчас - не такое уж большое допущение. Вот город Маркарт в качестве имени выглядит страньше, хотя по звучанию на что-то орочье похож, это да) Мне такое имя слух не режет, другим - не знаю.

Tilsatt Broken Bowstring

А вот это идеально.

есть еще данмер, но им и играть не получается комфортно, и ЛОР у них такой, что я пока не осилю, и зовут его Saar'Shok :)

Я тоже когда-то думала, что не осилю, но втянулась, как котик в пылесос XD И там ничего особо сложного нет, на самом деле. Конечно, у всех свои любимчики, но на мой взгляд отыгрывать данмеров - интереснейшее занятие. Имя похоже на данмерские имена времен Арены, так что почему бы и нет? Для эшлендера было бы вообще отлично.

У редгардов совсем нет фамилий?

Не распространены, но есть: http://en.uesp.net/w...rd_Family_Names В ЭСО чаще всего фамилия указывает на город, откуда редгард родом.

• Lyras Delhen и Tilsatt это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#451 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:35

Больше нордов, хороших и разных! Они тоже разные бывают, а не только пить-крушить-убивать :) Не продавайтесь данмерам!

• Silver-Snake и Merodah Anneheart это нравится
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#452 Lyras Delhen

Lyras Delhen

Разговорчивый

• 669 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:unnik

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:11

Орк по имени Город какой-то странный, а вот норд хорош)

WAAGHmbush!

#453 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений
  • UserID:@Madlor

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:51

Скажите, друзья, а в игре совсем-совсем беда с именами? 

Или я чего-то не понял, но у меня вполне себе получилось создать персонажа ТОЛЬКО с именем и совсем не получилось создать персонажа с именем, фамилией и прозвищем. 

Вариант при котором такая комбинация могла бы быть возможной - исключен, но тем не менее "такое имя уже используется". 

И еще вопрос, раз я уже копнул по именам, переименование персонажей если фамилия - обязательное условие (правда, персонаж молод, какая там фамилия или прозвище, рано еще, а если беженка-беженец норд без роду без племени, прозвище или фамилию еще и получить надо) каким образом происходит? 

Сообщение отредактировал Meledir: 06 Февраль 2017 - 16:51

#454 Tarrin

Tarrin

Немногословный

• 281 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:@TarrinRos

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:55

Скажите, друзья, а в игре совсем-совсем беда с именами? 

Или я чего-то не понял, но у меня вполне себе получилось создать персонажа ТОЛЬКО с именем и совсем не получилось создать персонажа с именем, фамилией и прозвищем. 

Ограничение по количеству символов, не более

"Самурай без меча
Подобен самураю с мечем
Только без меча" (с)

#455 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 991 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:13

и да. 3 года игры +8 персонажей на аккаунте тонко намекают на кол-во уже используемых имен типа "довакин2000", "Исграмор фром скайрим", "Ульфрид фон Шилд Брикер" и т.д. )))

• Tarrin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных