Перейти к содержимому

•  

Фотография

Dagmar Black-Tower - Nord - Templar

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 18 Март 2014 - 20:00

- Приветствую, привратник, - ответила невысокая жилистая нордка,  оглядывая мощную кладку крепостной стены. "А замок-то у них хороший, вроде бы с виду небольшой, а построен грамотно, с наскока не возьмёшь. Мой старик бы похвалил, ох, как похвалил..."
В крепостях Дагмар всегда чувствовала себя как дома, что неудивительно для уроженки Виндхельма, да ещё и дочери капитана городской стражи. Вот уже два века мужчины и женщины из рода Чёрной Башни были верными сторожевыми псами столицы. Служили они и простыми стражниками, и офицерами, за славой не гнались, за порядком следили отменно. Каждый знал, что этих не подкупишь и не проведёшь, за ними - как за каменной  городской стеной. И вся семья встала на защиту города в чёрные дни Разорения. Эти дни Дагмар запомнила накрепко, на всю жизнь, хотя была ещё девчонкой. До сих пор иногда видела во сне, как под ударами акавирских баллист отец в последний момент выхватил её из-под горящих обломков кровли. А когда бой затих, выяснилось, что из всего рода только они с отцом и остались в живых. Значит, пришёл её черёд учиться обращаться с оружием.  Уже тогда она поняла, ради чего это оружие поднимет, когда придёт время. Пусть придётся костьми лечь, но враг  к стенам Виндхельма больше не подойдёт - ни в открытую, строем щитов и копий, ни тайно, маленьким отрядом лазутчиков.

Время пришло. Девчонка с отцовским луком, что был длиннее её самой, выросла и нашла, чем может принести Скайриму пользу. Вот уже год Дагмар путешествовала по сопредельным землям под личиной бродячей охотницы, собирая ценные сведения для  королевской разведки. Немало дорог прошла она, с виду невзрачная, в простой кожаной броне, с малой котомкой за плечами. Но при неё было всё, что нужно для выживания - верный лук и благословение Кин, матери всех нордов, чьи руки и убивают, и исцеляют.
- Один славный малый, Дым-В-Болотах его звали, рассказал, что по приказу ярла в ваших краях набирают воинов. Говорил, что в Морровинд походами ходите, в аргонинаские земли и даже в сам Сиродиил. Не найдётся ли и мне места в дружине? Зайти бы пока на простой, а если народ хороший...
Так-так, кого это ещё видно из-за стены? Пара нордов, понятно... а вот этот, крупный, с клыками - не орк ли? Точно, орк. А вот каджит! Да неужели они оставили Доминион и Договор Дагггерфолла ради Пакта? Надо познакомиться поближе... Дагмар от природы была недоверчива, но удивительные дела нынче творятся, война спутала все карты. Бывает, что  друг ударит в спину, а бывает, что и вчерашний враг другом станет.
- ...А если народ хороший, то и насовсем остаться было бы славно... Бокровка, говоришь? От выпивки не откажусь, но знаю меру. Какой воин из похмельного? Руки же трясутся, с пяти шагов в мамонтову ляжку не попадёшь. За простой будет чем заплатить, не беспокойся. И дичи могу настрелять, и ремеслу бронника обучена,  и луки мастерю. Кстати, насчёт торговли... Не подскажешь, есть ли в крепости книгопродавцы? Или, может, собиратели диковин? Есть у меня пара трофеев, показать бы знатоку.
"Трофеи" - старые потрёпанные книжные тома - Дагмар нашла в одной из гробниц Дешаана. Да, она возвращалась из Морровинда, вот уж где диковины на каждом шагу. Всё такое странное, чужое, но до того возбуждает любопытство, что пройти мимо невозможно. И сам местный народ  настоящая диковина.  А уж эта знаменитая Альмалексия... Неужели она и вправду воплощённая даэдра? Или просто могущественный маг и, по совместительству, хитроумный политик? Таинственная женщина, вот бы с ней встретиться. Говорят, что от даэра добра не жди, да и вообще норды с мерами вечно не ладили. Но без воинства Трибунала - и, конечно, без отваги аргонианских дружин - Скайрим не смог бы в одиночку расправиться с акавири. Надолго ли этот странный союз? Не одолеют ли Эбонхартский Пакт внутренние раздоры? Вопросы, вопросы...
Впрочем, сейчас думать о мировых проблемах не хотелось, хотелось только обогреться и отоспаться после долгой дороги. Теребя завязки мехового капюшона, Дагмар терпеливо ждала, что ответит привратник.

[Укажите ваше игровое имя, класс расу и текущий уровень персонажа. Почему сделали именно такой выбор?]

Dagmar Black-Tower (Дагмар Чёрная Башня), норд, тамплиер, рейндж-ДПС/оффхил.
Участвовала в трёх бетах, самый прокачанный персонаж был двадцатого уровня, ещё один десятого и пара экспериментальных пятого-шестого. Выбор, за кого играть, оказался делом непростым. Сразу решила только, что персонаж будет, во-первых, нордом, потому что к этой расе ну очень неравнодушна (и всё равно, какие у них расовые скиллы, минмаксингом не увлекаюсь), а во-вторых, с луком. Люблю рейндж-ДПС вида glass cannon, ничего не могу с собой поделать, при любой возможности хватаю лук  (или снайперку, если сеттинг современный). И вообще, во всех играх ТЕС, в которые играла, обязательно заводила норда с луком. У меня даже Нереварин был нордом с луком (Дагот Ур, наверное, был в лёгком шоке :))  Сначала, естественно, смотрела в сторону найтбдлейда, но наткнулась на зарубежных форумах на активное обсуждение тамплиеров-лучников. Попробовала - понравилось, абилки тамплиера из веток Aedric Spear и Down's Wrath и правда удачно сочетаются с этим оружием. С дополнительной специализацией всё сложнее. Поскольку система скиллов в ESO такая гибкая, решила во что бы то ни стало завести гибрида, причём какого-нибудь для себя нехарактерного, так интереснее. Никогда в жизни не хилила, а тут решила поэкспериментировать: разжившись кучкой свободных скиллпойнов в ПвП,  накидала их в первые умения посоха воскрешения и классовой ветки хила, ушла тренироваться на кошках в публичном данже - и процесс внезапно увлёк. Хочу заниматься этим и дальше. Но точного билда ещё нет. Брать посох воскрешения? Или сосредоточиться на классовых абилках? Что делать, куды бечь? Обдумываю пока, ищу мануалы, с нетерпением жду релиза, чтобы планомерно набираться опыта в новом для меня деле.

[Почему вы выбрали нашу гильдию и чего от нее ждете. Знаете кого-то из гильдии? Все ли понятно в Уставе?]

Нутром чую, ESO - это всерьёз и надолго, так что надо найти хорошую компанию; хочется поучаствовать в общем деле и просто хорошо провести время. Спасибо Smoke-In-The-Swamps, он очень вовремя поделился ссылкой на ваш форум. Читала темы уже некоторое время, но не спешила подавать заявку, пока не отыграла последнюю бету и не определилась с персонажем окончательно. Понравилась атмосфера на форуме, внимание к лору и полезное обсуждение игровых вопросов  - от гильдии жду в первую очередь дружеского общения и обмена опытом. Привлекло то, что в гильдии приветствуются все стили игры, люблю заниматься всем и сразу. Но не люблю сурового хардкора, когда обязательно каждый день просидеть столько-то часов в онлайне, зачистить такие-то данжи и выдать энное количество дамага/отхила/тушек убитых врагов в ПвП. Я простой казуал, поэтому "свобода осваивать тот контент игры, который интереснее для каждого из нас" - именно то, чего бы мне хотелось. Ещё одобряю лайт-РП. В любых РПГ, в т. ч. в сингловых, всегда отыгрываю персонажа (пусть даже и "в голове"), так что в ролевых ивентах обязательно буду участвовать.

[Насколько хорошо знаете игру и знакомы ли с миром Тамриэля?]

За время бета-уикендов старалась попробовать всё, так что знаю ESO... ну... насколько можно узнать её за три раза по три дня :) Слежу за новостями и обсужениями.  Признаюсь честно, сначала к этой игре относилась скептически, ММО по ТЕС - это было очень внезапно. Но первой же беты хватило, чтобы влюбиться по уши. Все игры серии ТЕС очень нравятся, пусть я и познакомилась с ними не так давно, со Скайрима. В Скайриме засела глубоко и надолго, прошла его кучей персонажей, разными способами, с гигабайтами модов, потом так же проглотила Обливион и Морровинд. Вся серия нравится за свободу действий и глубоко проработанный мир - по-моему, разбираться в его истории так же интересно, как в истории реальной. Чего там только сценаристы не напридумывали. А в реальной истории интересуюсь Средневековьем и скандинавскими народами, так что от нордов была в особенном восторге, в первую очередь перелопатила лор, связанный с ними. И вообще люблю читать внутриигровые книги, находить всякие интересные факты, читать обсуждения на форумах. Почитывала и внеигровые разработки мистера Киркбрайда (о, мой бедный мозг).

[Как вы относитесь к крафту, какие профессии у персонажа изучены и насколько?]
Положительно отношусь, система крафта, завязанная на исследовании, со множеством компонентов и вариаций рецептов - это интересно. Профессии выбирала под персонажа, чтобы в случае чего не остаться без штанов. Так что первая - портной (т.к. планирую носить микс средней и лёгкой брони), вторая - деревообработчик (луки, ну понятно, а также посох восстановления может пригодиться). И ещё люблю рыбачить, даже не для выгоды, а просто так, азартное это дело.

[Какие мероприятия привлекают больше всего - РП-ивенты, зоны приключений, AvA, походы в данжи, прохождение квестов группой?]

Многое интересует, но в первую очередь - исследование мира, и соло, и в группе. Благо локации огромные и переполненные секретами. Хочу открыть каждую точку на карте, залезть в каждую нору, прочитать каждую книгу, поболтать с каждым NPC и делиться с согильдийцами интересными находками. И пройти каждый данж хотя бы один раз ради квестов. Правда, однообразный фарм данжей в эндгейме не привлекает. ПвП - да, да и ещё раз да. Структурированное ПвП никогда не любила, но начала играть в Guild Wars 2, попробовала WvWvW, и этот формат доставил массу фана. Оказалось, что даже нуб может приносить пользу фракции, бегать в зергах и брать крепости - это весело, а прошмыгнуть в тыл врага в небольшой группе ещё веселее. Обрадовалась, когда узнала, что в ESO ПвП в том же формате. Только ещё лучше. Огромные карты, стелс, доступный для всех, разнообразие ролей, которые можно выполнять - это очень затягивает. В Сиродииле в бетах занималась, опять же, сразу всем (успела дослужиться до ранга Tyro), но больше всего интересуют походы в малых группах. И ещё хочу освоить весь ПвЕ контент в ПвП-зоне. Там же тоже масса интересного, и квесты, данжи, и боссы - один только не-скажу-кто-чтобы-не-спойлерить на вершине высоченной горы чего стоит. А вероятность нарваться на внезапных вражеских ниндзя из кустов только добавляет адреналина. В общем, мой план на эндгейм: ПвП, РП, продвинутый крафт и помощь начинающим игрокам.

[Укажите ваше имя, возраст, игровой тэг (@AccountName) и место жительства. Расскажите об увлечениях и интересах, опыте игры в ММО и знании иностранных языков.]

Ксения, 29 лет, тэг @Chergarka, Нижний Новгород. По образованию филолог, работаю дизайнером. Любимое хобби - рисование - постепенно стало профессией :) Разговорным английским владею свободно. Увлечения обычные: книжку почитать (фантастика/фэнтези, история), кино и сериальчики посмотреть, музыку послушать (разные жанры, от фолка до качественной попсы), в игры поиграть. Из игр больше всего люблю вольные песочницы с большим миром и свободой действий. Опыт ММО маленький и беспорядочнй. Начала пару лет назад, когда поставила LOTRO исключительно потому что хотелось чего-нибудь по Толкину. Поиграла недолго, геймплей не затянул, но общий принцип понравился. Потом были ещё SWTOR и Star Trek Online - тоже ради сеттинга, люблю обе эти вселенные. Пробыла в обоих где-то полгода, проходила сюжетки. В Guild Wars 2 подруга зазвала, там я наконец-то поняла, чего хочу от геймплея. И наконец в ESO нашла то самое - экшен-боёвку без жёсткого таб-таргетинга и огромного пианино скиллов, но с большим их, скиллов, разнообразием и гибкостью билдов. Идеальное сочетание в этой игре - и сеттинг любимый, и геймплей.
Предзаказ на игру оформлен. Имею рогатый шлем, готова путешествовать :)

• Нээрэ, Thavie Lleryan, Kai Guldur и 6 другим это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#2 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 18 Март 2014 - 20:15

Приветствую. Судя по анкете с нордами всё понятно. А почему именно темплар? С луком вольготно себя чувствуют так же найтблейды и сорки.

Настолько понравилось лечить, что предпочла выбрать скиллы храмовника, а не скрытность и урон клинков ночи и магическпй урон на дальнюю дистанцию магов?

#3 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений
  • Раса:Dunmer

Отправлено 18 Март 2014 - 20:18

Почитывала и внеигровые разработки мистера Киркбрайда (о, мой бедный мозг)

Он такой, да-а-а! :lol:

#4 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 18 Март 2014 - 20:18

Доброго вечера! 

Очень хорошая и подробная анкета, даже нет вопросов :P  очень импонирует Ваш взгляд на ПвП в Сиродииле

боссы - один только не-скажу-кто-чтобы-не-спойлерить на вершине высоченной горы чего стоит. 

Об этом товарище речь?)

Сообщение отредактировал Syl Ivyrun: 18 Март 2014 - 20:19

I`ve lost my only way...

#5 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 18 Март 2014 - 20:39

Мне кажется это мой потерянный брат по разуму :) Супер!

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#6 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:43

Приветствую. Судя по анкете с нордами всё понятно. А почему именно темплар? С луком вольготно себя чувствуют так же найтблейды и сорки.

Настолько понравилось лечить, что предпочла выбрать скиллы храмовника, а не скрытность и урон клинков ночи и магическпй урон на дальнюю дистанцию магов?

Здравствуйте. Сорки меня не заинтересовали как-то, к магам именно как к игровому архетипу равнодушна, даже в синглы ни разу не играла магами. Найтблейда тоже тестила, персонаж десятого левела как раз был найтблейдом. У них понравилась вкусная абилка Agony, для соло полезная, да и с Shadow Cloak интересно было поиграться. Но у тамплиера контроль и отбрасывание действовали не хуже, а в целом класс показался более универсальным. Думаю тут, если теоретически для оффхила хватает классовых абилок и ульт, то не взять ли второе оружие. С другими классами такой возможности не будет. А стелс можно добрать пассивками средней брони. И ещё маленький плюсик - красивые анимации скиллов (хоть кто-то в этой игре может пользоваться копьём, пусть и магическим))

Он такой, да-а-а! :lol:

:D  Впрочем, всё равно нежно люблю его за "Алдудаггу".

Syl Ivyrun, рады стараться :)

Об этом товарище речь?)

Да! Красавец, даже жалко было его убивать. Но увы, скайшард есть скайшард. И вообще зря я, что ли, полчаса пыталась залезть на эту гору окольными путями верхом, в чисто скайримском стиле :P

Сообщение отредактировал Dagmar Black-Tower: 18 Март 2014 - 20:44

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#7 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:44

Мне кажется это мой потерянный брат по разуму :) Супер!

Приветственно машу варежкой)

#8 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 18 Март 2014 - 20:47

Да! Красавец, даже жалко было его убивать. Но увы, скайшард есть скайшард. И вообще зря я, что ли, полчаса пыталась залезть на эту гору окольными путями верхом, в чисто скайримском стиле :P

Никто не сознавался где он и пришлось искать самому в течение 1,5 часов, учитывая что на бете я играл на Доминион в стелсе пролазить все территории пакта было весело.

I`ve lost my only way...

#9 Dar Kvein

Dar Kvein

Немногословный

• 147 сообщений
  • UserID:Darkvein

Отправлено 18 Март 2014 - 20:52

Приветствую северную деву-воительницу! 

Какая у вас стильная и симпатичная аватарка  :)

(люблю черно-белые рисунки и фотографии, это моя слабость)

Я за принятие.

#10 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:59

Никто не сознавался где он и пришлось искать самому в течение 1,5 часов, учитывая что на бете я играл на Доминион в стелсе пролазить все территории пакта было весело.

Ооо, помню, как-то взяла квест разведчика - цель оказалась ровно на противоположной стороне карты, на границе Доминиона и Даггерфолла. Что ж делать, пришлось ползти. Никогда ещё игра не была такой меееедленной и медитатиииивной :lol:

Dar Kvein, рада познакомиться, благодарствую.
Аватарка пока временная, только после финальной беты вспомнила, что персонажку-то забыла сфотографировать. Но эта дама довольно-таки на неё похожа.

Сообщение отредактировал Dagmar Black-Tower: 18 Март 2014 - 21:00

#11 Lan Aarom

Lan Aarom

Разговорчивый

• 364 сообщений
  • UserID:Lanprom

Отправлено 18 Март 2014 - 21:03

Влюбился в анкету, а посему категорически приветствую! Вопросы не задаю, не моя прерогатива. Да и, откровенно говоря, оно и так все понятно :)

#12 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 978 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 18 Март 2014 - 21:06

О! Ты до нас таки дошла! Я ждал, я ждал )

Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#13 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:10

Lanprom, приветствую, спасибо)

Smoke-In-The-Swamp, привет! Норд сказал - норд сделал :viking:

#14 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 18 Март 2014 - 21:23

- Моё уважение и почтение столь основательной женщине-воину. А Смоки надо наградить целым снопом Хиста за агитацию. Скоро ли ожидается торговый караван из Чернотопья?..

*Данмер откровенно улыбался и пожалел, что на сегодня у него лайки закончились*.

________________________________________________________________________________________

ПС: Мне одной аватара напоминает Сигурн?)

Старый добрый Dragon Age

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 18 Март 2014 - 21:23

#15 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:53

Какая у вас стильная и симпатичная аватарка :) (люблю черно-белые рисунки и фотографии, это моя слабость) Я за принятие.

Не могу не согласиться, аватарка чудесная!

И я тоже "за" изо всех сил :viking:

#16 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 978 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 18 Март 2014 - 22:26

ПС: Мне одной аватара напоминает Сигурн?)

таки да, очень похожа )

большше хисста богу хисста, даа

Сообщение отредактировал Smoke-In-The-Swamp: 19 Март 2014 - 05:32

Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#17 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений
  • UserID:@Kai.Guldur

Отправлено 19 Март 2014 - 00:44

Добро пожаловать в замок, от всех храмовников тебе привет. 

Если будет интерес пообсуждать свою вторую ветку прокачки, заходи к нам к храмовникам в определенный топ на форуме, поможем, подскажем, расскажем. 

#18 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 08:05

Kirrouk Indoran, и вам почёт и процветание. Ой, а эту (гномью, да?) женщину даже и не знаю, увы, так и не прошла полностью ни один Драгонэйдж (но всё равно с интересом жду Инквизицию, играбельные кунари же).

Thavie Lleryan, благодарю, постараюсь оправдать доверие)

Kai Guldur, приветствую и спасибо за приглашение. Да, много вопросов накопилось, вечером всё сформулирую.

#19 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 19 Март 2014 - 11:31

Приветствую.

В Guild Wars 2 подруга зазвала
 А где подруга? Все еще в ГВ2? :)

#20 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:40

Walt, уже в Архэйдже  :P Но всё равно в ГВ поигрываю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных