Перейти к содержимому

•  

Фотография

Валенвуд: Исследование

Книга Bosmer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 993 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 12 Март 2014 - 05:26

Автор: Эндарананд, архивариус

Жизнь многих представителей Альдмерского Доминиона началась в Валенвуде. Зеленый, покрытый лесами, наполненный богатой флорой и фауной, он стал домом для некоторых из древних Эльнофеев.

Шло время, поколения сменяли поколения. Первые поселенцы постепенно адаптировались к окружающим лесам. Изучая новые способы охоты и выслеживания дичи, они тренировали такие умения как скрытность и ловкость, становясь хитрыми и коварными охотниками. В конце концов они превратились в тех, кто известен нам под именем Лесных Эльфов. Обладающие более хрупким телосложением чем Альтмеры, подвижные и легкие Босмеры прославились как прекрасные лучники и разведчики.

Яростные бойцы, они имеют необычную особенность, называемую Зеленый Пакт. Согласно босмерской легенде, Й'аффиру, Бог Леса, даровал им способ победить своих врагов, потребовав в обмен не употреблять в пищу, не собирать и не вредить ни одному из растений в Валенвуде.

Многие из вас слышали о Дикой Охоте — результате заключения Зеленого Пакта. Я не желаю говорить об этом ритуале.

Босмеры принимают всех иноземцев, кто пришел в Валенвуд в поисках убежища. В этом отношении они совсем не похожи на своих двоюродных братьев — чистокровных Альтмеров. В то время как мы стремимся сохранить наше достоинство, Босмеры, подобно молодому побегу, готовы прогнуться под чужой волей.

Хоть они непослушны и наивны, Лесные Эльфы являются неотъемлемой частью Доминиона, и должны быть сохранены во имя процветания нашего альянса.

originalis

• Thavie Lleryan это нравится
Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#2 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 12 Март 2014 - 13:52

Спасибо ^_^

#3 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Norterry

Отправлено 12 Март 2014 - 14:05

Согласно босмерской легенде, Й'аффиру, Бог Леса, даровал им способ победить своих врагов, потребовав в обмен не употреблять в пищу, не собирать и не вредить ни одному из растений в Валенвуде.

Вот, кстати, интересный момент. Получается, за пределами Валенвуда босмеры спокойно могут питаться травкой? ;)

Be yourself no matter what they say.

#4 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 14:09

Получается, за пределами Валенвуда босмеры спокойно могут питаться травкой? ;)

Ну вообще-то да. Зеленый Пакт заключен, хм, с конкретным лесом :) Он фактически живой, у них есть "говорящие с деревьями", которые доносят до дерева, какую форму ему нужно принять, и то постепенно превращается в дом, например :)

#5 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 14:15

Прошла мимо меня история Валенвуда, да... Спасибо.

Тогда буду бить посохом по голове босмеров, заикнувшихся о Зеленом Пакте, каннибализме и употреблении только мяса за пределами родного леса.

#6 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 12 Март 2014 - 14:39

Прошла мимо меня история Валенвуда, да... Спасибо.

Тогда буду бить посохом по голове босмеров, заикнувшихся о Зеленом Пакте, каннибализме и употреблении только мяса за пределами родного леса.

Это не совсем верно. С зеленым пактом и мясным мандатом много неясностей и лор можно трактовать по-разному, тк информации не так много. (Танец в Огне, первый и третий путеводители  кажется, книга в Скайриме про босмера из Хай рока)

Согласно Зеленому Пакту нельзя вредить растительности Валенвуда, но согласно Мясному мандату надо есть мясо) Встает вопрос не попадает ли запрет мандата на всю растительность либо все таки растения из других провинций к пакту и мандату не относятся? Тем более босмеры Валенвуда дают клятву, но вроде бы нигде ничего не сказано о "городских" босмерах. Так что бить палкой это лишнее, можно напороться на босмера из глухого племени. которому жалко траву, по которой он ходит.

I`ve lost my only way...

#7 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:04

Так что бить палкой это лишнее, можно напороться на босмера из глухого племени. которому жалко траву, по которой он ходит.

Вот это уже перебор :lol:  Они ходят босиком, но бояться на траву наступить - это странно, потому что траве не страшно, она не умирает от того, что по ней ходят босыми ногами, она умирает, если по ней ходят много, часто и сапогами.

Меня бы больше беспокоило пищеварение босмера, который всю жизнь ел мясо (а молоко? а сыры? а яйца? их есть можно, так что не одним мясом живы), а потом слопал капустки квашеной :) Одолеют газы или просто вырвет его сразу от непривычной клетчатки?)

#8 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 12 Март 2014 - 15:13

Вот это уже перебор :lol:  Они ходят босиком, но бояться на траву наступить - это странно, потому что траве не страшно, она не умирает от того, что по ней ходят босыми ногами, она умирает, если по ней ходят много, часто и сапогами.

Ну я же образно выразился)))

Меня бы больше беспокоило пищеварение босмера, который всю жизнь ел мясо (а молоко? а сыры? а яйца? их есть можно, так что не одним мясом живы), а потом слопал капустки квашеной :) Одолеют газы или просто вырвет его сразу от непривычной клетчатки?)

Тут уже не угадаешь) желудок-то переваривать будет, но вопрос в психологическом восприятии растительной пищи)

I`ve lost my only way...

#9 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 16:47

Так что бить палкой это лишнее

Палкой? Ты назвал мой посох палкой??  :angry: :P

Встает вопрос не попадает ли запрет мандата на всю растительность либо все таки растения из других провинций к пакту и мандату не относятся?

В вики есть такие строчки: 

- В пищу запрещается принимать продукты растительного происхождения, выросшие в Валенвуде.

- Запрещается использование древесины или другой растительной материи в качестве строительных материалов. Запрет не действует на растительность, импортированную из других провинций.

Откуда изначально взята информация, не знаю.

Насчет запретов Мандата. Как я понимаю, он является частью Пакта. И основой Мандата является мысль о том, что любое убийство не бессмысленно. Отсюда убивший обязан съесть свою "добычу" в течение 3х дней. Про растительность и запреты в самом Мандате вроде бы ничего нет. Или я ошибаюсь?

#10 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 993 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Tlaz

Отправлено 12 Март 2014 - 17:17

Не ошибаешься. Мясной мандат - это по сути запрет на убийство без необходимости, которое в итоге привело к каннибализму, ибо хитрые босмеры хотели его обойти. 

- Я убил его не потом, что он косо на меня посмотрел, а потому что хотел кушать. Вот, видите - я его ем :D

Дикая Охота - ритуал-подарок, данный босмерам в обмен на бережное отношение к растительности Валенвуда. Бонусы, получаемые босмерами после проведения ритуала - временные )

желудок-то переваривать будет, но вопрос в психологическом восприятии растительной пищи)

Не скажи... Например веганы, принципиально не кушающие мясное в течении нескольких лет, теряют иммунитет к бактериям присутствующим в мясе, и в итоге, случайно проглоченный кусок может привести к тяжелому отравлению... 

То же самое, теоретически, должно происходить и в случае с босмерами. Так что если они не древоголовы - они закупают продукты за пределами валенвуда и временами обязаны есть растительную пищу. Как минимум те, кто контактирует с внешнем миром. 

Сообщение отредактировал Smoke-In-The-Swamp: 12 Март 2014 - 17:21

• Thavie Lleryan и Laresa Shadywind это нравится
Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

Темы с аналогичным тегами Книга, Bosmer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных