Перейти к содержимому

•  

Фотография

Кафедра неприкладного умствования

Lore Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Nataniel

Nataniel

Немногословный

• 156 сообщений
  • Раса:Imperial
  • UserID:Nataniel9002

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:44

Ну... други мои, вот мне кажется, что как раз такая утрированная Римская империя, как она есть. Где взяли все реальные факты из её историии, скрестили с мифами и получился Сиродил) ИРЛ тоже много было императором самодуров. И сыны богов. И первобоги. И прочее. Так что, всякий раз, когда мы - любители фентези, удивляемся каким-то деталям выдуманных миров, нам всегда стоит помнить, что реальная история нашего мира была намного хуже, кровавее, распутнее и ужаснее. И то ли еще будет)

А моя тема для вопроса такая: Я где-то читал, что у босмеров есть некий ритуал, в ходе которого они мутируют и становятся неуязвимыми для врагов. И что, будто бы, они таким образом убили короля Скайрима. Правда ли это?

#42 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:58

Ну... други мои, вот мне кажется, что как раз такая утрированная Римская империя, как она есть. Где взяли все реальные факты из её историии, скрестили с мифами и получился Сиродил) ИРЛ тоже много было императором самодуров. И сыны богов. И первобоги. И прочее. Так что, всякий раз, когда мы - любители фентези, удивляемся каким-то деталям выдуманных миров, нам всегда стоит помнить, что реальная история нашего мира была намного хуже, кровавее, распутнее и ужаснее. И то ли еще будет)

А моя тема для вопроса такая: Я где-то читал, что у босмеров есть некий ритуал, в ходе которого они мутируют и становятся неуязвимыми для врагов. И что, будто бы, они таким образом убили короля Скайрима. Правда ли это?

Это была Дикая Охота.

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#43 Nataniel

Nataniel

Немногословный

• 156 сообщений
  • Раса:Imperial
  • UserID:Nataniel9002

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:07

Предупреждение: Некропостинг. "Многобуквие". Скучные рассуждения.

Я, конечно, дико извиняюсь за некропостинг, но тем не менее. Насчет становления Довакина императором, предполагаю, что это вполне могло бы быть. И в игре тоже. Тут уже писали про необходимость проведения ритуала по зажжению Драконовых огней. Но ведь уже как 400 лет в этом ритуале нет смысла. Возможно, этот ритуал был бы проведен чисто символически и был бы чем-то вроде инагурации Императора. Где, типа, он должен был пройти по улицам опустевшего города, а если он нормальный и человек и политик, то по улицам полным народу, войти в храм и, произнеся слова, зажечь какой-то огноь. Который символизирует, что он горит ярко, знаменуя справедливое царствование. Ну, это я так, к примеру. А затем, при ненасильственной смене власти, если это конституционная монархия была бы, то мог бы предшественник передавать преемнику лучину драконьего огня, что бы тот уже сам её разжег. Или не предшественник, а первосвященник Девяти. Типа, власть императора от богов. А прийти к власти довакин вполне мог бы. И я даже вижу, как. Прямо в реалиях Скайрима практически. Есть же в игре система друзей. Тоесть, чем большему количеству людей,в том числе высокопоставленных, он помогает, тем больше у него друзей и связей. В игре "связи" Довакина почти никак не были реализованы. Но могло бы быть получше. Допустим, так или иначе объеденив Скайрим, Довакин бы двинулся покорять другие провинции. Так, или иначе. Там бы тоже обзаводился друзьями и сторонниками, в том числе, влиятельными. И это бы все продолжалось дальше. При этом было бы некое подобие "готовности" Тамриэля принять Довакина, как основоположника новой династии императоров. Готовность бы формировалась из сторонников Довакина, которым он помог, или запугал. Ну, не знаю, как-то так. И в итоге бы это все вылилось в пришествие Довакина в Сиродил и в заявление его прав на трон. Быть может, еще могло бы быть так: Если у него большая "готовность", то в столицу он вообще входит как триумфатор, без боя и под рукоплескания толпы. Если же готовности мало, то, к примеру, будет бой. Ну и вообще, тут, конечно, есть много возможностей, как подобное повернуть покруче и поинтереснее. Но я понимаю, что и времени на создание такой игры и денег было бы необходимо очень много. Вот если бы, к примеру, Абрамович был бы фанатом ТЕС и решил бы пожертвовать Бефезде миллиард на игру, то реализация такого проекта была бы осуществима)

#44 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:49

Слегка запуталась в процессе квестов.

uWdY4Lhm.png

Она говорит про богов? Доктрина Девятерых? Так ведь их восемь еще. Почему тогда про Акатоша вопрос?

Или это вообще о другом?

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#45 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:56

Девять заповедей Восьми Богов, вот эти: http://www.imperial-...s-eight-divines А потом с Тайбером их стало десять))

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#46 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:39

А, пардон. Я их читала, но не знала, что это вроде заповедей :)

Спасибо!

#47 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:55

Так, а теперь про Дибеллу серьезно :)

Энар и остальные уважаемые знатоки.

Какие достоверные источники в оригинальных играх серии заставляют вас видеть в жрице Дибеллу автоматически даму легкого поведения?

Отсылка к одной дурно воспитанной матроне, которая порицалась? Фраза о том, что "Дибелла говорит: Откройте своё сердце благородным секретам искусства и любви. Цените дары дружбы. Стремитесь к радости и вдохновению в любовных обрядах."

#48 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@Isugi

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:25

Нээрэ, серьёзных никаких :3 я уверен, что жрицы Дибеллы могут воплощать своё служение богине в самые разные формы :3

Просто единственная жрица Дибеллы, что мне встречалась лично, была в Скайриме, и она промышляла именно проституцией :) Это отличный повод подкалывать Эрью но, если всерьёз, то совершенно нелогично судить обо всех жрицах 2 эры по одной жрице из 4 =)

• Morton Alian это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#49 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:28

Из "Разновидностей веры в Империи":

Dibella (Goddess of Beauty): Popular god of the Nine Divines. In Cyrodiil, she has nearly a dozen different cults, some devoted to women, some to artists and aesthetics, and others to erotic instruction.

Так что пусть и не все, но промышляют))

Ну, и Хельга из Рифтена символизирует, да XD

• Enar Indoran и Morton Alian это нравится

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#50 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:40

Известно, что в Скайриме в наш таймлайн шла гражданская война. По идее, со смертью Филдгора она должна была если не прекратиться, то уйти в подполье. А что там с западными владениями? Они сейчас отколоты, выходит? И почему? Предельцы, маршируя в Рифт, наверняка пожгли уйму сел, но об этом я ни слова не услышал.

Сообщение отредактировал Boadrig: 22 Октябрь 2015 - 10:42

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#51 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:53

Да, в Скайриме сейчас независимые западное и восточное королевство. Престол не поделили мальца: http://www.uesp.net/...rown_of_Freydis

Еле вспомнила источник >_>

• Lyras Delhen и Boadrig это нравится

#52 Ivar Skylark

Ivar Skylark

Язык без костей

• 1 075 сообщений
  • UserID:Ivar_Skylark

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:05

Хочу территорию Данстара (подземную тоже)!!!  :viking:

На Родину... Хочу на Родину!!!  :angry:

Изображение
Персонажи

Ивенты