Перейти к содержимому

•  

Фотография

Вампиры

Вампир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221 Al'der

Al'der

Немногословный

• 170 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:iohannbach

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:59

Кто может куснуть? Решил перекрасить шерстку в белый цвет!  :crazy:

#222 Al'der

Al'der

Немногословный

• 170 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:iohannbach

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:44

Благодарю Lyras за укус! Присоединился к кровососам!  :-)

Одно лишь печалит... Больно грозным и страшным стал мой хвостатый персонаж! А был таким милым и пушистым...  :confusion:

• Amarel это нравится

#223 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:44

Благодарю Lyras за укус! Присоединился к кровососам!  :-)

Одно лишь печалит... Больно грозным и страшным стал мой хвостатый персонаж! А был таким милым и пушистым...  :confusion:

Поздравляю собрат, добро пожаловать в сообщество любителей крови. :vampire:

: Из каджитов самые красивые вампиры получаются.

#224 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений
  • UserID:@dnovikov

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:26

Я тоже не ворую .... 

А вот с вампиризмом .....

Очень охота, чтоб 1 стражники атаковали на 4 стадии, торговцы не разговаривали.

Была возможность кушать спящих.

3 Была доступна ЛЮБИМАЯ магия иллюзий и вампирское обольщение, как следствие.

4 Больше вреда от солнца. (Даже не то, что больше. Сейчас его попросту нет.)

Вообще вампиризм, к сожалению, реализован очень некачественно. Всего один клан, и тот - обрезок оригинала из ТЕС4 обливион, приправленный скиллами других кланов. Ни тебе обнаружения жизни, ни шагов ночного хищника. А как же кланы Морровинда, с белыми глазами(их в Морровинде ещё у ворот на вилы должны сажать)? А жуткие черные вампиры Даггерфолла? Где лорды Волкихар? ..... Жалко .... Но лечиться я не буду )

Сообщение отредактировал Kristof Ventre: 25 Февраль 2015 - 21:42

#225 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:00

4 Больше вреда от солнца. (Даже не то, что больше. Сейчас его попросту нет.)

Вообще-то вампиризм Э2 не предполагает уязвимости к солнечному свету. 

http://elderscrolls....a-sangvivoriya/

Сообщение отредактировал Boadrig: 25 Февраль 2015 - 22:08

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#226 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:27

Ну ... вот логическая цепочка.

Вампиризм дарует вот эта дамочка http://ru.elderscrol...m/wiki/Лами_Бал

Значит мы принадлежим к сиродильскому клану вампиров http://ru.elderscrol...мпиров_Сиродила

Значит у нас должны быть такие способности http://ru.elderscrol...om/wiki/Вампир_(Oblivion)

Видимо, то, что вампиризм этого клана претерпевал изменения, игроки должны додумывать самостоятельно ))

Не хочу сейчас копаться в хронологии, но почему-то у меня ощущение, что если капнуть - то окажется, что и остальные кланы в то время уже существовали.

Сообщение отредактировал Kristof Ventre: 25 Февраль 2015 - 23:28

#227 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:09

Ладно-ладно ... я зануда и придираюсь )

#228 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:28

Нет-нет, я понимаю, всё не так было. Лами Бал была первым вампиром. Вообще первым. Значит, когда она впервые появилась, других вампиров в помине не было. Все последующие вампиры произошли от неё. Вероятно, они первоначально были "одним кланом", а потом, расселившись по Тамриэлю, постепенно начали приобретать особые черты согласно своему образу жизни. Образу нежизни, то есть. А те, кто больше всего сохранил первоначальные черты, видимо, и стали называться Сиродиильским кланом во главе с самой Лами Бал. Всё, разумеется, чистейшее имхо.

DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#229 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:24

Где-то вычитывал. Если интересно, могу поковыряться в истории в браузере.

Лами действительно была первой, кто получил проклятье непосредственно от Молага Бала, но не единственной.

Харкон в дополнении к Скайриму Даунгвард говорит, что их семья тоже получила дар непосредственно от Молага Бала и они являются родоночальниками клана Волкихар.

Таким образом мы имеем несколько кланов (19 кланов http://ru.elderscrol.../Кланы_вампиров), которые имеют общие черты - собственно сам вампиризм. Но каждый клан уникален и у каждого есть родоначальник, получивший вампиризм от Бала.

А вот какие именно были во 2 эре - точно не могу сказать. По идеи должны быть Сиродильский клан (как теперь можно судить - изначальный сиродильский - без уязвимости к солнечному свету), клан Волкихар и кланы Хай Рока.

Про остальные не могу сказать. Возможно они и появились позже.

И вот другие кланы как раз не освещены в ТЕСО. Хотя у нас есть доступ к территориям, где должно быть их влияние. Дальше чистейшая теория, не опирающаяся ни на что. Либо эти кланы достаточно малы, и пока просто не вышли, как говорится, в свет ) ..... Либо я даже не знаю, как отмазать недоработку зенимакс ). 

Ни один НПС вампир не упоминает Харкона, хотя (по его репликам в скае) он был величайшим королем и принес тысячи в жертву, чтобы получить проклятье. Как вампирское общество Сиродила пропустило это мимо ушей - ума не приложу.

: Я отигрываю вампира и мне очень интересна информация по вампиризму. Если у кого есть ссылки на подробную информацию - поделитесь пожалуйста ) ... А то, как историк уже, зарылся в разные источники в попытке сопоставить факты из разных игр )

Сообщение отредактировал Kristof Ventre: 26 Февраль 2015 - 08:38

• Tosh'Renji это нравится

#230 Lyras Delhen

Lyras Delhen

Разговорчивый

• 669 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:unnik

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:12

Ни один НПС вампир не упоминает Харкона, хотя (по его репликам в скае) он был величайшим королем и принес тысячи в жертву,

Так-то сама Серана упоминала, что проспала вроде около 5000 лет и к слову "империя" у неё был синоним "скайримская". Может, просто, всё было далеко и давно и о них уже долгое время никто не слышал?

Но главное, что я хотел бы сказать - где бы найти и пожать горло тому переводчику, который имя Lamae переписал на русский как, прости госпожа, "Лами"? Я б его даже пить не стал, просто развесил бы по частям по всей их конторе, чтоб остальным неповадно было.

• Kristof Ventre это нравится
WAAGHmbush!

Темы с аналогичным тегами Вампир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных