Перейти к содержимому

•  

Фотография

Вопросы в преддверии публикации анкеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Madlor

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:19

240px-Viking.jpg

Волна лениво лизнула гальку под ногами, дышащий свежестью ветер унося туман вглубь материка колыхнул плащ мужчины -норда, стоявшего на берегу и пристально смотревшего вдаль.

Едва заметная точка с каждым мгновением становилась все больше, окончательно оформившись рядом с берегом в почтового голубя, севшего на землю возле воина. Отцепив с лапки теус с посланием, норд отпустил голубя и неторопливо развернул полученную депешу, слегка повернувшись в сторону от утреннего солнца.

... 

Приветствую всех - как Ярла, так и жителей замка. Перед тем как принимать окончательное решение с моей стороны  я решил спросить совет у Нээрэ и опубликовать список вопросов. 

Если у вас будет время на них ответить, это сэкономит время и мне и вам, избавит и вас и меня от ненужных разочарований и траты времени :) 

За проектом я слежу достаточно долго, и честно скажу, первое время особого восторга он у меня не вызвал в силу разных причин : 

- общее для всех стартов во всех играх глюки- баги и тд.

- увлеченность другим проектом (SW TOR) 

- недостаточное знание лора (оно и сейчас не очень хорошее, однако теперь я считаю что это скорее +)

Безусловно, большую часть этой информации я мог бы получить на игровых форумах, однако:

- мне интересно мнение именно тех людей, в сообществе которых мне бы хотелось играть

- некоторых из вашего сообщества я достаточно неплохо знаю по предыдущим проектам (SW TOR, LOTRO). Совершенно очевидно, что я мог бы все спросить у знакомых из ваших рядов, но тогда пострадает обьективность :) 

Завершают моё сообщение следующие вопросы:

Я изучил устав, однако, как говорил Дж.Спэроу (пардон, Капитан Джек Спэроу) - это скорее набор правил и рекомендаций. Как показывает практика, реальность находится где то рядом т.к в уставе описываются все без исключения тонкости и прочее.

1. Ваше сообщество РП - ПВП - ПВЕ ( как вы сами его оцениваете ), спрашиваю потому что ПВП я уже насытился и ввязаться в него могу только если меня серьезно зацепить.

2. Насколько игра предрасположена к РП,  насколько сложно создать интерактивный РП эвент ( например, вот такой ) http://wiki.trebemti...дам_Кало_Норда 

Сообщение отредактировал Meledir: 03 Февраль 2017 - 18:22

• Irruar'Nirr и Tarrin это нравится

#2 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:59

Приветствую! Попробую ответить на ваши вопросы.
Гильдия за любой контент, каждый занимается тем, что ему нравится. Лично я была в данже последний раз месяца 2 назад... или 3? Все свободное время я рплю вдохновенно и много :-)
И да! Игра прекрасно подходит для рп!
С нетерпением жду вашу анкету! Приходите!
Ивенты

#3 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:13

ПвП у нас есть, но оно необязательное и не единственное.

По поводу РП вы можете судить сами, у нас есть раздел, посвящённый нашим ролеплейным ивентам. Интерактивности хватает, и всегда можно придумать что-то новое...

• Irruar'Nirr это нравится
DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#4 Dro'Sakhar-Dar

Dro'Sakhar-Dar

Немногословный

• 232 сообщений
  • Раса:Khajiit
  • UserID:@elfoblin

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:34

Гильдия не специализируется ни на одном из аспектов игры, будь то PvP, PvE или RP.

in flames we are born, in flames we are gone

#5 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:21

Не знаю что у нас будет происходить с РП, но препятствий для этого нет и есть люди, которые с радостью участвуют.

ПвП мероприятия случаются, некоторые предпочитают проводить время в пвп соло.

В целом же для ПвЕ найти компанию, пожалуй, проще всего.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#6 Smoke-In-The-Swamp

Smoke-In-The-Swamp

Язык без костей

• 1 993 сообщений
  • UserID:Tlaz

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:51

1. наше сообщество разношерстно. Иными словами: тут есть люди, которые не вылезают из рп, не вылезают из пве, не вылезают из пвп или же смешивают данные аспекты в разных пропорциях. По большому счету это сообщество хороших (относительно) людей которые стараются (по возможности) жить в мире и согласии под сводом замка Браннов. И пусть вооон тот однорукий норд совершенно бесполезен и туг на ухо, но зато он свой :D

2. Игра достаточно рп-френдли. что есть "интерактивные ивенты", да еще по совершенно непонятной вселенной я не в курсе, однако длинные и запутанные истории происходили с жителями этого замка весьма регулярно )) 

• Нээрэ, Irruar'Nirr и Ealge это нравится
Я окрашиваю мир в цвета своего безумия

#7 Bocraed

Bocraed

Язык без костей

• 1 119 сообщений
  • UserID:@Bocraed

Отправлено 04 Февраль 2017 - 01:50

Оооо, какие люди то ).

Мел, кстати, как там, ты дом то построил как собирался? )

#8 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 09:59

Мел, кстати, как там, ты дом то построил как собирался? )

Привет, дружище)) отделочные работы.

Спасибо всем за такие разнополярные ответы :) Пойду в РП раздел.

П.С. Что такое интерактивный евент? Вселенная здесь не играет никакой роли, делая мероприятие мы столкнулись с тем, что постить в чат огромную кучу текста да еще и транслитом - это ужас кошмарный и кошмар ужасный. Спасла нас идея перехода в голосовой чат. Ну и програмулина, меняющая голос - от робота до женско-детского. В моей ссылке все диалоги - это либо я, либо Паша-друг из Тулы (Mahnus)(Нээре его помнит и  по  ру-Лотро и по СВТОР) Поэтому когда квестовой "НПС" нужно было было произнести речь - она просто говорила в чат с включенным имитатором. Если механика игры не давала возможности совершить то или иное действие, мы делали ролик)

Идея оказалась до такой степени удачной, что её с успехом использовали не только на Прогениторе но и на других серверах. Любопытно будет сделать это здесь)

• Irruar'Nirr и Holl Hears-Glow-In-Dusk это нравится

#9 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:03

У нас здесь была кириллица всегда. Сначала "подпольными" методами, потом разработчики добавили поддержку. Поэтому мы с удовольствием пользуемся чатом.

#10 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:07

У нас здесь была кириллица всегда. Сначала "подпольными" методами, потом разработчики добавили поддержку. Поэтому мы с удовольствием пользуемся чатом.

Нэр, я тоже помню наши эвенты на Лаурелине с чатом. ИМХО, основное достоинство в том что можно скопировать лог и выложить на форум, на зависть тем кто пропустил и для архива. С голосовым вариантом нам пришлось просто писать отчет , и доделывать ролики, что тоже было неплохо.)

#11 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:24

Я и не говорю, что голос это плохо. У нас есть любители РП, которые презирают чат и обожают ТС, поэтому в инвентах почти не участвовали. Так что у тебя есть готовые последователи :)

• Nerzret Salothan это нравится

#12 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:15

А в какое обычно время вы проводите эвенты, устраиваете ли эвенты в выходные дни, если на то есть необходимость?

Игровые вопросы:

1.Насколько часто выходят патчи и тд?

2.Насколько лояльна поддержка?

3.Ваши впечатления от построек игрока(домиков) насколько это похоже на ЛОТРО (если вообще похоже)?

Сообщение отредактировал Holl Hears-Glow-In-Dusk: 27 Сентябрь 2017 - 00:41
Исправление вопроса 1

#13 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:53

1. Не поняла вопроса.

2. Обращалась несколько раз, помогали. Когда короны не перечисляли, правда, пришлось неделю тыкать.

DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#14 Tarrin

Tarrin

Немногословный

• 281 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:@TarrinRos

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:25

3.Ваши впечатления от построек игрока(домиков) насколько это похоже на ЛОТРО (если вообще похоже)?

На данный момент в ТЕСо можно располагать больше объектов в доме, и нет обязательных привязок к месту размещения (можно хоть сенча на нос поставить на ножку перевернутого стула). Но я слышал. что в Лотро так же скоро дадут больше свободы в выборе.

В отличие от Лотры тут нельзя:

- купить дом в отдельном поселке

- нельзя красить стены и выбивать отделку полов

- устанавливать фоновую музыку

- пользоваться каким-бы то ни было хранилищем.

Так что во многом хаузинг в Лотро мне нравится больше

"Самурай без меча
Подобен самураю с мечем
Только без меча" (с)

#15 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 04 Февраль 2017 - 18:37

Ивенты проводим обычно по согласованию, бывает и в выходные.
Ивенты

#16 Timiel

Timiel

Немногословный

• 82 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:16

Мел, привет! :-)

Жалко, что ты решил поиграть в это сейчас, а не 2 года назад. На данный момент, по моему мнению, смысла тратить время на ЕСО нет. :-)

Самым выигрышным моментом мне представляется возможность играть с хорошими людьми. Вот... собственно и все. Больше ничего положительного я сказать не могу. :-)

ЕСО — одиночная игра с элементами ММО. Это не ММО. И, она задумывалась под консоль. Если у тебя есть Плэйстейшн или Икс-Бокс, и тебе удобно играть на консолях, то ты быстро привыкнешь.

Тебе будет комфортно, если тебе нравится игры сери Элдер Скроллз. Тут наверно бесконечное количество возможностей для ролеплэй. Для ПвЕ и ПвП, наверно, стоит поискать какую-нибудь другую игру.

Что касается патчей и поддержки... Надо себе четко представлять, что Зенимакс сделал эту игру, чтобы выкачивать деньги из пользователей. Причем, выражаясь полууголовным жаргоном, Зенимакс кидает лошков по-черному, раз за разом, а им все тока нравится и нравится. Посмотри темы на форуме про новый чаптер-экспаншн и ЕСО+, подписчики счастливы. :lol:  Так что никакой техподдержки нет, можешь отписать тикетов пачку, и на каждый тебе прийдет стандартный ответ от робота. Технические патчи и профилактика происходят, наверно, по отрывному календарю, который  у них в офисе на стенке висит. Регулярность предсказать невозможно, надо смотреть новости на форуме. На счет нового контента... мистер Pig Face (Мэтт Фирор) периодически что-то обещает и обещает, уже в течении 2+ лет.

Так что смотри сам. :-)  Если будешь играть, НЕ ПОКУПАЙ аккаунт за его полную стоимость, посмотри распродажи в каком-нибудь Стиме. НЕ ПОКУПАЙ никаких ДЛЦ. Обязательно купи на eBay или еще где ключ, который позволяет играть за любую расу в выбраном Альянсе, стоит $1-2. Потому что выбор расы имеет ОГРОМНОЕ значение для энд-гейма. Для ролеплей, конечно, можно и нордом побегать.  :-)

Сообщение отредактировал Timiel: 05 Февраль 2017 - 12:17

#17 Tarrin

Tarrin

Немногословный

• 281 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:@TarrinRos

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:40

Вот как раз сейчас новичку лучше всего начинать играть, потому что основные и самые важные изменения (Вороство, некая интерактивность мира, Чемпионство и Единый Тамриэль) уже внесены в игру. Я бы даже сказал, что релиз игры произошел в ноябре 2016-го, а не в 2014м.

За счет большой базы игроков и переработки мировых боссов и инстов игра стала более ММОРПГшной в классическом понимании, которая вместе с тем предоставляет море соло активности для любителей синглов.

----------------------------

А на счет жадности разрабов, холиварить не буду, все они такие.

Сообщение отредактировал Tarrin: 05 Февраль 2017 - 12:41

• Smoke-In-The-Swamp, Boadrig, Elsar Nelvani и еще 1 это нравится
"Самурай без меча
Подобен самураю с мечем
Только без меча" (с)

#18 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 17:31

Ого, спасибо :) Ну, я купил самый простой вариант за 690 рублей, в принципе мне его хватает.

Насчет релиза в 2016 году.. Наверное вы правы. Я бы тоже самое сказал про Старварсы, с 11 по 13 год это была мука и каторга. На разработчиков давят, они выпускают не всегда готовый продукт.

#19 Brennigan

Brennigan

Молчаливый

• 22 сообщений
  • UserID:brenwithgun

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:05

Мел, привет! Как поживаешь?

Что там в свтор, жизнь есть еще? Никак не могу себя заставить зайти туда )

#20 Meldor

Meldor

Молчаливый

• 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:19

Что там в свтор, жизнь есть еще? Никак не могу себя заставить зайти туда )

Пусто там, Брен :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных