Перейти к содержимому

•  

Фотография

РП каждый день: А лог записали?

Roleplay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:23

Да будет здесь тематический флуд: вопросы и ответы например, где находится замок Эдель Бранн, обмен впечатлениями, веселые и интересные случаи из вашей ролевой жизни и вообще all things RP!  :pointer:

Вот увидела я сегодня, как Меро обрастает персонажами, и вспомнила, о чем давно хотела у вас спросить, коллеги. А как вы придумываете своих персонажей? Кем и чем вдохновляетесь? Похожи ли они на вас? А может наоборот, творят то, что вы бы никогда? Есть ли у вас "типажи" персонажей, кочующие из игры в игру? Почему вы делаете множество персонажей или наоборот, прикипели только к одному? Бывали ли случаи, когда поведение персонажа в отыгрыше было неожиданным для вас самих? А что бы вы хотели с ними отыграть в будущем? И т.д. и т.п., всё интересно, кароч.

• Irruar'Nirr, Elsar Nelvani, Enar Indoran и еще 1 это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#2 Laughing-In-Moors

Laughing-In-Moors

Немногословный

• 168 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:HelgiIngvarson

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:54

Хорошая тема! Древняя, но важная. 

На днях я к своему удивлению приметил тот факт, что в ММО-играх моими самыми игровыми и любимыми были именно что волшебники. В ВоВе (да, да, я играл пару месяцев, когда учился в школе) был некромант-нежить(забыл название :crazy: ), в прекрасной мире профессора ЛОТРо - хранитель мудрости эльф (нравились мне заклинания, где герой, размахивая книжкой и посохом расправлялся с врагами и умел разговаривать с животными), и в ТЕСо конкретно подсел на волшебника, причем какого - хвостатого и чешуйчатого!  :argonian:

Однако на ФРПГ предпочитаю отыгрышы от рубак, охотников, хёвдингов, да словом простых парней с минимум магии в голове  :-)

Почему вы делаете множество персонажей или наоборот, прикипели только к одному?

Это не простой вопрос. Многие клепают их для разнообразия. Другие же, вдохновившись увиденным, прочитанным или найденным во сне, скорее бегут создавать новый образ персонажа с уникальным именем и историей, которая пока что существует в черновиках литературного сознания. 

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower и Merodah Anneheart это нравится

#3 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:06

Почти всегда мои персонажи ничем на меня не похожи, разве что иногда появляется какой-нибудь художник-архитектор. Просто мне неинтересно играть себя обычного \ себя гипертрофированного. Вдохновиться могу от чего попало, порой вовсе не связанного с сеттингом, для которого клепаю героя.

Кочующие типажи есть, думаю, у каждого, они иногда покрываются специфическими деталями, но по сути остаются прежними. А вообще, окидывая взглядом все когда-то отыгранное, могу сказать, что меня прет разнообразие. Вот списочек любимцев

Вурлд оф вуркрафт:

- ночные эльфы (всевозможные канонические образы и наоборот, радикалы, изгои, нестандарты - кучи их)

- вполне себе разумная нежить, у которой есть свое нежитьское государство

- человек-пустынник (этот образ мною любим и кочует из игры в игру)

Драгон эйдж:

- безумные орлесианцы (помешанный на мистике болотный граф, юная девочка-вокруг-которой-постоянно-кто-то-дохнет, блаагордный красавец нобиль-удалец-молодец)

- роковые тевинтерцы (дева с имперскими замашками, гигантскими амбициями и всем таким, магистр без совести и страха, ушлый раб)

- любящие в инакомыслие кунари

- одержимые (честный-пречестный андерец с духом Веры внутри себя, мертвый эльф, словивший странного древнего духа)

- духи и демоны (насочинял, помимо типичных драгонажных, своих собственных духов с разнообразными закидонами и вывертами)

Тес:

- ричмены!

- вампиры (в планах. я просто тащусь от тесвампиров, хотя в других сеттингах они для меня meh)

- катжиты (был один танцовщик, которому я уже год пишу подобие квенты)

- любопытны хист и ящерки, но никакого конкретного образа не выявилось. Пока что намбер ван - темночешуйчатая ящерка-расистка из 4Э)

- люблю Империю и ее разврат проблемы

По тесам список вообще меньше, потому что ролял всего ничего.

Сообщение отредактировал Boadrig: 22 Сентябрь 2016 - 23:09

• Dagmar Black-Tower, Enar Indoran и Merodah Anneheart это нравится
Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#4 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 830 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:27

У меня мейн выходит всегда похожим на меня или тем-кем-бы-мне-хотелось-стать. Что-то такое правильное и идеальное до зубовного скрежета. В моем представлении, естественно.

Поэтому хоть я и пытаюсь оживить персонажа ехидством, непосредственностью или какими-то выходками, рпшить им редко получается с удовольствием. Слишком скучно и приторно.

Но при этом мейн неприкасаем. Даже если класс сломан или не очень востребован, я продолжаю с упоением им играть.

А твинки возникают ситуационно и спонтанно. Чаще всего с противоположными мейну чертами характера. Хотя чисто ивловых персонажей отыгрывать у меня совсем не выходит.

Жрица Дибеллы придумалась на основе стеба еще в процессе создания гильдии, до релиза. А Амбра - когда я прочитала в какой-то из лорных книг про племя коневодов, прикочевавших на побережье Штормхэвена, кажется. Для магического найтблейда прообразом стали впечатлившие меня ведьмы в Гленумбре (волка с синей подсветкой из глаз не хватает). Для остальных я скорее придумывала характер под который рождался образ уже.

Но это в Тесо, где я не была знакома с лором заранее.

В Лотро и СВТОРе я уже использовала любимые места-ситуации-регионы. Иногда персонажа определяет класс. Так для танка в Лотро появилась молчаливая и спокойная сельская девочка, безо всяких манер. А для менестреля наоборот смешливая хоббитянка и безудержная хохотушка.

Кстати вот совсем не люблю чистую магию. Сделать мейна магом это для меня какой-то невозможный шаг почти :)

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower, Morton Alian и еще 1 это нравится
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#5 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений
  • UserID:@Merodah

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:59

- И ничего не обрастает... *глянул на форумную подпись, почесывая щетину - Или всетки обрастает?*

А вообще, создание и самое главное продумывание персонажей это моя страсть. Страсти у меня две: персонажи и миры. Когда я не создаю персонажей, конструирую миры, рисую карты, строю государства, переплетаю взаимосвязи. Так же и с героями. Например, мой мейн, норд Меро будучи наемником пересекался со вторым персонажем нордкой Скарибьерг (контрабандисткой) и они очень повздорили, а последняя знакома со Скрибониусом, имперским археологом. Я всегда придумываю персонажу историю. Персонаж без истории - пустышка с набором функций. 

Ясное дело, что в создании множества персонажей есть предпочтения. Для меня фундаментальные аспекты это: северяне, кочевники, топоры, силачи, изгои, мускулы, мрачные мужчины и сильные женщины, снова топоры, бороды у мужчин и рыжие волосы у женщин (без бород само собой :\).

Есть и "типажи", которые я воплощаю в каждой игре:

1. "Простой" герой. Это всегда человек. Человек, который знает мир только в пределах своего огорода. Отыгрывать эту роль проще простого. Я познаю игровую вселенную вместе с этим персонажем. В данном случае это Меро - обычный вояка норд, что стремится узнать мир.

2. Узкоспециализированный герой. Такие персонажи также в обязательном наборе. В варкрафте это был стальгорнский дворф изыскатель Лиги Исследователей. В свитках - Тит Скрибониус, археолог имперского университета. Конечно, такой тип персонажа требует весьма полной база знаний о мире, но благодаря рамкам археологических экспедиций я чувствую себя в своей тарелке (реальный универ и археологическая практика пригодились в жизни, ага).

3. Бард. Персонажи "Литераторы" это как эпический уровень моих знаний по миру. Создается редко, но если до того доходит, то он становится основным в РП и умеет много вкусных мелочей, но ничего героического. Ну такая вот зона комфорта в спутниках чьих-нибудь.

А вот своеобразные "табу" на персонажей:

- Никаких эльфов! - никогда не отыгрывал эльфов. Ну не мое. Мне что-нибудь попроще.

- Никаких магов! - не люблю отыгрывать то, что не могу объяснить на пальцах. Однако, свитки несколько изменили мой взгляд на волшебство и теперь я допускаю щепотку колдовства ориентированного на шаманизм, друидизм и целительство аля нордские вымирающие "монахи троеверия".

- Никаких вампиров! - но коментс.

О вдохновении.

Все просто. Музыка, арты, историческая наука.

Что сейчас?

А сейчас много-много-много идей и мало-мало-мало возможностей.

Если конкретно, то имеются:

1. Меро -  норд, мастер топора и меча (ну в идеале мастер, а пока умелый). Стремится обрести вес в обществе, почестей всяких и состояния. Возможно разовью тему с искусством рыцарей драконов.

2. Инги - нордская девушка, неудачливая контрабандистка. Здесь история похожая, но отличие в путях и средствах достижения цели. Всем иногда хочется отыграть что-нибудь противозаконное.

3. Ульвреф - старый норд с длиииинной бородой. Вдохновился фракцией Ternion Monks в истмарке в главном квесте и создал одного из таких монахов. Гиперспокойный характер, гиперфилософичный взгляд на жизнь и все сущее. Целитель и все такое.

4. Иштар Баал'Меш - редгардская женщина. Тема кочевья, сандалик, песочка, медитации. Ансеи, вера и все такое прочее.

5. Тит Скрибоний - типичный ученый, археолог. Продуман исключительно для РП с созданием экспедиций для гильдии.

6. Рохгруб - начал продумывать, когда Дагмар создала данную тему. Орк, типичный изгой не согласный с политикой ковенанта (а может и не так, надо почитать историю и купить Орсиниум).

Ух ты, еще 2 слота для персонажей осталось!

Что потом?

Дагмар включила вопрос "А что бы вы хотели с ними отыграть в будущем? ". Вопрос замечательный. Долго подумав, пришел к мысли, что хотелось бы больше свободного РП, как раньше, когда заходишь в варкрафт, пешком идешь по Штормграду, заваливаешься в таверну, а там уже без тебя страсти кипят и ты вливаешься. А потом идешь с товарищам в конюшню и скачешь на все четыре, придумывая РП находу. Но, как говорит мой любимый персонаж Логен Девятипалый (книги Аберкромби Первый Закон): "Нужно быть реалистом", у нас у всех нехватка времени.

Так что, учитывая этот факт, в будущем хочу развить своих персонажей путем РП-сюжетов с товарищами. Ну например, придумываю сюжет, где Меро нуждается в помощи, начинаем ивент в котором друзья узнают историю Меро и влияют на его дальнейшую судьбу. Думаю, такой подход интересен. Я бы хотел принять участие в РП посвященном, например Змеичке, Мортончику, Дагмарчику, АшуАхеИбулнахемиечке-или-как-то-так (простите за умилительные - синдром Элсарчика). Потом хочу отыгрывать уже упомянутые археологические экспедиции. Но это совсем потом.

И тетье направление моих мыслей - РП на пользу Эдель Бранн. Тут, однако, надо подумать серьезно, притереться как следует и все такое прочее.

А вообще, по данной теме могу рассуждать бесконечно. Но на сим себя придержу и буду с упоением читать о ваших персонажах.

• Irruar'Nirr, Silver-Snake, Dagmar Black-Tower и 3 другим это нравится

Изображение Изображение Изображение

#6 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 830 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:53

*задумчиво* Меро, т.е. барда ты еще не создал, да?...

#7 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:36

*задумчиво* Меро, т.е. барда ты еще не создал, да?...

Ну нет ещё, рановато) Я же в есо всего ничего пару месяцев с натяжкой. Надо все из игры выжать и изучить...

*воодушевленно* Моему ярлу нужен спутник?!

Сообщение отредактировал Merodah Anneheart: 23 Сентябрь 2016 - 09:42

• Irruar'Nirr это нравится

#8 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:15

Другие же, вдохновившись увиденным, прочитанным или найденным во сне, скорее бегут создавать новый образ персонажа с уникальным именем и историей, которая пока что существует в черновиках литературного сознания. 

Шо забавно, концепты персонажей у меня буквально в черновиках. В файле гуглдоксов, куда я записываю все идеи про запас XD Их много (с Единым Тамриэлем стало еще больше), и они все ждут своего часа - хотя большинство, наверное, в качестве неписей для ивентов. Слишком мало времени и слотов для моар полноценных персонажей(( Да, мне всё мало. Хотя бывало, что и непись для ивента потом оставался у меня насовсем - вон, потереть Арива рука так и не поднялась  :D

За исключением случаев типа "Ой, выходит система правосудия, а у меня совершенно некому воровать!", концепт персонажа обычно рождается из конфликта. Чтобы было интересно играть за персонажа даже соло, у него обязательно должен быть конфликт, внутренний или со внешним миром. Неправильный норд Дагмар, Северин с его трудным культистским детством, столь же неуютной бродяжьей юностью и ворохом мозговых тараканов, мирный работящий Малк, изгнанный из своего неадекватного клана, традиционные данмерские сволочи Ралам и Арив, вынужденные приспосабливаться к новым условиям, нувыпоняли. Нормальные, всем довольные и хорошо устроившиеся в жизни товарищи тоже бывают, но с ними не так весело. Кстати, и Пакт я особенно люблю за то, что он поставляет плодородную почву для драмы - когда все всех терпеть не могут, но скрипя зубами пытаются работать вместе.

А еще люблю, когда у персонажа есть идея-фикс. Прямо такая важная-важная (в его представлении, конечно), ради которой и жизнь положить не жалко, и кого-то зарезать, если обстоятельства того требуют. Потому у меня персонажи через одного или горячие патриоты Пакта/Империи/благородного Дома/нужноеподставить, или очень религиозные, или и то, и другое.

Просто мне неинтересно играть себя обычного \ себя гипертрофированного.

Плюсую. Если бы я отыгрывала себя, это был бы самый скучный персонаж на свете.

Что-то такое правильное и идеальное до зубовного скрежета.

Поэтому хоть я и пытаюсь оживить персонажа ехидством, непосредственностью или какими-то выходками, рпшить им редко получается с удовольствием. Слишком скучно и приторно.

А я люблю разбавлять правильность как-то так:

KvHkIIrh.jpg

Дааа, "мы не добрые, мы светлые" - это мой пунктик. Люблю ролять персонажей, которые поставят Зло на колени, хорошенько помучают, зверски убьют, станцуют на его могиле и т.д. и т.п. Видимо, поэтому я так яростно люблю Ваху40к - там все "положительные" персонажи как раз такие. Привет Альдбергу! :crazy:  Который, кстати, списан почти один-в-один с одного из моих скайримских персонажей.

*форум взял и съел половину сообщения, за чтооо? to be continued*

• Irruar'Nirr и Merodah Anneheart это нравится

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#9 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:37

Иногда персонажа определяет класс.

Еще веселее, когда персонаж, созданный ради расовых пассивок, вдруг становится одним из основных ролевых. Это Ралам, бгг. Я всего лишь хотела данмера-дк для неветеранки. И обозвала его Дресом, поскольку данмеров после Скайрима и Морры терпеть не могла, а Дресы из них самые гнусные - типа, чем большим поганцем он будет, тем более труъ. А выросло вон чего)) Впрочем, неудивительно, потому что Ралам идеально вписался в еще один любимый мной концепт, противоположный светлому отморозку - "плохой парень делает хорошие дела".

Кстати, о раздаче имен... Fun fact: 20% моих персонажей имеют тщательно подобранные имена со всякими аллюзиями и символизмом. Остальные 80% получают имена из рандомных генераторов XD

А вот своеобразные "табу" на персонажей:

- Никаких эльфов! - никогда не отыгрывал эльфов. Ну не мое. Мне что-нибудь попроще.

- Никаких магов! - не люблю отыгрывать то, что не могу объяснить на пальцах. Однако, свитки несколько изменили мой взгляд на волшебство и теперь я допускаю щепотку колдовства ориентированного на шаманизм, друидизм и целительство аля нордские вымирающие "монахи троеверия".

- Никаких вампиров! - но коментс.

Бинго по всем пунктам. 

Во всех ТЕСовсих играх мой список персонажей состоит из толпы людей и какого-нибудь одинокого, как подводная лодка в степи, эльфа. Иногда двух, ладно, ради эксперимента. Как-то так это было:

Скайрим:

- орчанка-Довакин

- норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, скаалы, норды, норды, норды, норды

- один гордый босмер-талморофоб

Морра:

- норд-Нереварин

- и... и всё, в общем-то

Обла:

- редгард-Защитник Сиродиила

- имперцы, имперцы, имперцы, имперцы, имперцы, имперцы, имперцы, имперцы

:sorry:

Во всём виноват лор, уж очень мне по душе оный у нордов и имперцев. У редгардов тоже норм. И у орков. И ладно, так и быть, данмеры тоже ничотак. Еще босмеров бы любила, мне нравятся такие трайбал народы, если бы они не дружили с альтмерами.

А вот в играх, где люди мне не интересны, всё наоборот. В ГВ2, например, играла чаррами и асурами онли, в STO - пачкой вулканцев.

Магию не люблю по эстетическим соображениям. Разве что в случае с Дагмар её магическая одарённость играет на разрыв культурного шаблона. Но когда магия оформлена как-нибудь необычно, могу относиться к ней неплохо - джедаев вот отыгрывала с удовольствием.

К вампирам и идейным оборотням равнодушна, но играла тех, кто укушен случайно и страдает от этого, было дело. Это интересно.

Орк, типичный изгой не согласный с политикой ковенанта (а может и не так, надо почитать историю и купить Орсиниум).

Давай-давай, вот увидишь, какой там у орков разброд плюрализм мнений=) Эх, а когда я лепила своего, не было ни Орсиниума, ни даже ИГ, где на базе Пакта сидел весьма патриотичный скайримский орк. Так что дилемму "Орка хочу!" vs "Что орку делать в Пакте?" решала с привлечением аполитичных краглорнских железных орков.

Долго подумав, пришел к мысли, что хотелось бы больше свободного РП, как раньше, когда заходишь в варкрафт, пешком идешь по Штормграду, заваливаешься в таверну, а там уже без тебя страсти кипят и ты вливаешься. А потом идешь с товарищам в конюшню и скачешь на все четыре, придумывая РП находу. Но, как говорит мой любимый персонаж Логен Девятипалый (книги Аберкромби Первый Закон): "Нужно быть реалистом", у нас у всех нехватка времени.

Скорее нехватка людей. Чтобы постоянно встречать ролевиков в уездном городе N, надо, чтобы кто-то эрпэшил там нон-стоп - наш коллектив на такое не способен по объективным причинам, а других гильдий с хоть каким-то уклоном в РП (чтобы с ними сталкиваться) ускользающе мало. У европейцев РП в открытом мире сейчас тоже в дефиците. Но я бы тоже такого хотела и думаю кое-какие мысли на тему.

Так что, учитывая этот факт, в будущем хочу развить своих персонажей путем РП-сюжетов с товарищами. Ну например, придумываю сюжет, где Меро нуждается в помощи, начинаем ивент в котором друзья узнают историю Меро и влияют на его дальнейшую судьбу. Думаю, такой подход интересен. 

А то ж! Еще как интересен. Мой меч с тобой, и мой топор тоже  :thumbs_up:

#10 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:17

норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, норды, скаалы, норды, норды, норды, норды

Не сразу заметил скаалов. Скаалам тоже симпатизирую еще с блудмуна (боги, как же я хотел жить среди них! Ради этого редактор осваивать начал).

Собственно, скаалы заставили задуматься над тем, какого типично-нетипичного норда можно отыграть в реалиях наших игровых лет и политик? Ну, чтоб не просто норд оттуда-то, а с изюминкой весьма актуальной для нашего времени. Поразмышлял и насобирал из памяти несколько пунктов со всеми требованиями к РП и т.п.

1. Скаалы

Сложность роли: сложно
Требования:
Знание истории и специфики скаалов
Обоснование причины по которой персонаж не в родных местах и почему не хочет туда вернуться (если)

2. Клан Штормового Кулака
Сложность роли: легко
Требования:
  • Против пакта
  • Против Йорунна
  • Поддержание образа изгоя

!Кстати, там вот орки у них. Каюсь, я как-то упустил лорную инфу в процессе прохождения. Что там с ними с этими орками? Кто такие да откудава?

3. Монахи Троеверия (ну это мои любимчики просто)
Сложность роли: средне
Требования:
  • Знание Троеверия
  • Понимание специфики мировосприятия
  • Обоснование цели персонажа
4. Соратники
Сложность роли: легко
Требования:
- Знание истории соратников
- Что-то еще

А еще какие роли могут быть? Чтобы в таком же духе.
А не только для нордов?
А потом можно из всего этого склепать РП-пособие по ЕСО. Издание первое. Эдель Браннское *список имен* *под протекцией ярла* *долгих лет* ^^

Сообщение отредактировал Merodah Anneheart: 23 Сентябрь 2016 - 21:18

• Irruar'Nirr и Dagmar Black-Tower это нравится

#11 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 830 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:23

4. Соратники Сложность роли: легко Требования: - Знание истории соратников - Что-то еще

^___^ Нээрэ вот мечтает попасть к Соратникам.

А по поводу барда подумай, даааа. Есть одно дело :)

• Merodah Anneheart это нравится

#12 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:59

Ага, скаалы у меня проходят под грифом "симпатичные tribal people". Только отсутствие "обоснования причины по которой персонаж не в родных местах и почему не хочет туда вернуться" удерживает от того, чтобы рольнуть одного=) В Скайриме у меня были самый обыкновенный охотник, который жил своей обыкновенной жизнью и имел тёрки с данмерами, и юный медведеоборотень, которого украли и вывезли на материк для участия в подпольных боях и просто как диковинку, а потом он сбежал  :crazy:  Это как раз один из моих "оборотней поневоле".

Подумаю над идеями тоже. А ты давай тащи все, очень интересно!

!Кстати, там вот орки у них. Каюсь, я как-то упустил лорную инфу в процессе прохождения. Что там с ними с этими орками? Кто такие да откудава?

Филдгор имел шашни с Ковенантом, так что оттудова; а также орк из ИГ говорит, что Филдгор предлагал его клану присоединиться, а потом разгромил за несогласие. Эрго, скайримских он тоже рекрутировал.

#13 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:14

Обо всём по порядку. Змейке очень тяжело отыгрывать персонажей, у которых с ней нет ничего общего. Почти у всех персонажей было хоть что-то от меня самой, пусть это хоть своеобразное чувство юмора, хоть пол, в конце концов. Но с эпизодическими персонажами для ивента это не проблема - мозг напрягается, но временно. А вот с полноценными может стать бедой.

Змейка практически скопирована с меня. Можно вычеркнуть слово "практически", и это останется практически правдой. Серьёзно, если бы я внезапно оказалась по ту сторону экрана - ну тут один Хист знает, как себя поведёт такой попаданец. (Покопавшись в памяти, я поняла, что идея всех кусать у меня с детства.) Вообще, интересно, как я из морровиндской Змейки - боевого мага в тяжёлых доспехах - я пришла к ловкой разведчице. Ну, река жизни не у всех течёт по прямой. Не знаю, что здесь ещё добавить.
Ловящая-Светлячков - побочный результат дружбы с Нерзретом. Как бы плохо ни звучала эта фраза. Она была создана, на самом деле, для хранения вещей (и если память меня не подводит, наш любимый ярл при этом присутствовала). Но лорное имя обязательно, так что получилась целительница Светлячок. Долгое время бывшая на аккаунте ненужной, она унаследовала эту историю - родившаяся в неволе, но по воле судьбы получившая свободу. Заботливая, внимательная к окружающим, любознательная, но осторожная ящерка.

Поющий-Похабные-Песни - аргонианин-бард, идея которого родилась у меня прошлым летом для несостоявшегося помните какого ивента. Хорошая память на песни и мелодии, прекрасный голос, причудливые манеры. Чудак, воображающий себя любимцем публики, особенно прекрасного пола (что на самом деле - РП-ивенты покажут, мало ли у кого какие персонажи с какими вкусами будут). Побывал в таверне один-два раза (точно не помню). Тогда я поняла, что отыгрывать персонажей, с которыми у меня нет точек соприкосновения - жесть какая-то. Но таверна кончилась, и мне даже попрактиковаться негде.

Наконец, Заботящаяся-о-Грязекрабах - единственный персонаж, чья идея пришла мне вот просто так. То есть, я же помню, что в тот момент Роук говорила про аддоны телепортации, а потом - бац! - и идея о грязекрабах. Хист, наверное. Основная мысль - аргонианка, предпочитающая общество животных обществу людей и меров. Мизантроп, в каком-то смысле. До конца образ ещё не продуман. Как её с такими мыслями-то могло занести в цивилизацию к толпам народа? Была идея ввести её через ивент, правда (тот ивент будет ещё ооочень нескоро). Таверны всё равно нет, а так и образ доформируется. Однако у неё тоже со мной немного общего, и я не уверена, что моего скромного опыта хватит на такого персонажа.

Страшно хотелось отыграть всякие там замковые вступления и посиделки, а то с новичками неясно - то ли встречался ты с ним в замке, то ли сидишь в своём Виндхельме, и не видел его ни разу. А насчёт ивентов, посвящённых персонажам - от Элсарчика точно будет)) Про Змейку - вряд ли, я думала о таком ивенте, но задумки были или банальные (да кому хочется спасать в сотый раз застрявший в какой-то передряге змейкин хвост?), или не содержащие в себе никакого здравого смысла.

Не помню, хоть застрелите из требушета, что я ещё хотела написать((

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower и Merodah Anneheart это нравится
DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#14 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:51

Поющий-Похабные-Песни

Уже уважаю этого ящура за одно только имя! Ну и за то, что бард конечно тоже. Этож какая почва для игры "у кого похабней рифма"! Да еще и под кружку другую Аргонианской грязи.

Ловящая-Светлячков

Так и представлю картину: "О, светлячок..." - бросила все и побежала ловить 24-го светлячка.)

Сообщение отредактировал Merodah Anneheart: 23 Сентябрь 2016 - 22:51

#15 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:32

Судя по подписи Меро, барда он таки завёл)) И что там у вас за мысли про бардов?

По ивентам - вспомнила, что по змейкиной квенте у неё же есть пропавшая сестра! Которую я, правда, не собиралась вводить вообще, но если вдруг у кого-то появится желание развить эту тему и сделать отыгрыш/ивент/ещё что-нибудь, или просто интересна задумка персонажа, то мой хвост и воображение в вашем распоряжении.

• Dagmar Black-Tower это нравится

#16 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:02

*одержимо озирается, сгребая листочки персонажей в кучку*

Меро активно занимается проработкой барда. Но так как отнесся к этому крайне серьезно, результат будет много позже.
*бубнит под нос* - характер, связи, история, сказания, драпа, флокка, виса и ниды, сколько всего нужно придумать и написать, Джунал помоги...

Рабпроцесс

По ивентам - вспомнила, что по змейкиной квенте у неё же есть пропавшая сестра! Которую я, правда, не собиралась вводить вообще, но если вдруг у кого-то появится желание развить эту тему и сделать отыгрыш/ивент/ещё что-нибудь, или просто интересна задумка персонажа, то мой хвост и воображение в вашем распоряжении.

Я хочу ее найти\спасти\долго искать, наблюдая эпичные переживания Змейки на каждом оборванном следу.

У меня есть контрабандистка которая СЛУЧАЙНО может дать МИЗЕРНУЮ зацепку :)

Сообщение отредактировал Merodah Anneheart: 26 Сентябрь 2016 - 20:08

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower и Morton Alian это нравится

#17 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:45

Тут такое дело - если и создавать её, то на более-менее постоянной основе. Просто персонаж ради ивента - жалко. Да и как я буду двоих персонажей с одного аккаунта играть? Так что только если кто-то вдруг согласится взять на себя ещё одного персонажа - насовсем. Кроме того, я знаю про сестру не больше самой Змейки - уволокли туда-то, а там уж один Хист знает, что дальше было. Не придумывала и не продумывала это я.

Чувствую, от Меро будет много квент. Очень много. Жду с нетерпением)) Надо бы и своих подопечных расписать-выложить, что ли.

• Dagmar Black-Tower, Morton Alian и Merodah Anneheart это нравится

#18 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:23

Тут такое дело - если и создавать её, то на более-менее постоянной основе. Просто персонаж ради ивента - жалко. Да и как я буду двоих персонажей с одного аккаунта играть? Так что только если кто-то вдруг согласится взять на себя ещё одного персонажа - насовсем. Кроме того, я знаю про сестру не больше самой Змейки - уволокли туда-то, а там уж один Хист знает, что дальше было. Не придумывала и не продумывала это я.

А можно и не создавать пока, будем долго искать по всему миру, терять в передрягах друг друга х) и снова воссоединяться эпично торжествуя над злом. Можно долго преследовать какого-нибудь дреса, которому что-то напрямую известно об аргонианке или тому подобное. Находить его, долго убивать. Решать Змейкины задачки :) А потом...когда наскучит все, можно уже и подумать о появлении той, что мы ищем... А там вопрос (ну как вариант), стоила ли игра свеч и, что будет дальше...какова сестренка стала, плохая, хорошая или что-то среднее. Увлекся. Мне только дай волю тему развивать :(

Чувствую, от Меро будет много квент. Очень много. Жду с нетерпением)) Надо бы и своих подопечных расписать-выложить, что ли.

Тут, на свой счет я бы ответил выдержкой из анкеты на барда:

"Эльфрид - бард. И этим все сказано. Хотя можно уточнить, что бард он ленивый и с сомнительным талантом."

А вот своих расписывай пожалуйста! Этого хочет хист, я знаю точно ;)

• Silver-Snake это нравится

#19 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 397 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@AlianMorton

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:32

А потом...когда наскучит все, можно уже и подумать о появлении той, что мы ищем... А там вопрос (ну как вариант), стоила ли игра свеч и, что будет дальше...какова сестренка стала, плохая, хорошая или что-то среднее.

В голове сцена. Мы нашли Змейкину сестру, а она оказалась главой какой-нибудь страшной секты\гильдии убийц\ Культа Червя или другой пакости, и она вскоре собирается совершить какое-то страшное злодейство! Встаёт проблема, нам нужно её как-то остановить, но при этом не убить. И что будет с Этим делать сама Змейка? Вопрос! интриги! Расследования!!! :)

Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#20 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:44

Норд из Брумы? Кто-то сказал "норд из Брумы"? Мой норд из Брумы хочет дружить с этим нордом!

Можно долго преследовать какого-нибудь дреса, которому что-то напрямую известно об аргонианке или тому подобное. Находить его, долго убивать.

*прячет своих Дресов в укромное место*

К вопросу об интересных ролях для нордов - есть симпатичные бандюки Skull-Brethren, которые живут в воровском притоне Рифтена и косят под ричменов. И мои любимые хранительницы Рощи Кин, к которым после окончания войны надеется примкнуть Дагмар=) Вот так выглядит черновик её анкеты, кстати)) И там же еще пачка персонажей, но я их всё никак не допишу, потому что ленивая задница.

Хочу искать змейкину сестричку! И у меня всегда есть лишние слоты для игры в четыре руки;) Алсо есть мерзкая ящерица из ТБ, которая всегда рада сунуть нос в ящеричные дела.

Темы с аналогичным тегами Roleplay

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных