Перейти к содержимому

•  

Фотография

Sorcerer

Discuss Sorcerer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений
  • Раса:Dunmer

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:03

Общее обсуждение класса

Сообщение отредактировал Hargam: 04 Апрель 2015 - 12:50

#2 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:47

Мой собственный вариант, сложенный на основе опыта, долгого чтения тредов на тему и обсуждений:

Fury

Описание и роль: подвижный ДД и контроллер, ближний и дальний бой

Броня: (5) Medium Armor (2) Light Armor

Первая раскладка - Destruction Staff (Fire) (прим. - в моем варианте огонь предпочтительнее в силу расовых бонусов данмера)

[Active] Impulse – наносит PBAoE урон и кидает элементальный эффект: огонь поджигает, лед замораживает, молнии вызывают сотрясение.

[Active] Wall of Elements – создает АоЕ в виде стены

[Active] Crystal Shard - сбивает врагов с ног и наносит урон

[Active] Mage's Fury - наносит урон электричеством

[Active] Lightning Splash - вешает электрический DoT, есть возможность синергии Conduit, наносящий дополнительный урон электричеством

[Ultimate] Overload - пока длится эффект, умения заменяются на усиленные версии

либо Meteor - наносит AoE урон огнем, отбрасывает врагов

Вторая раскладка - Dual daggers:

[Active] Bolt Escape - телепортирует вперед, станит врагов на пути

[Active] Whirlwind - наносит урон всем врагам вокруг

[Active] Twin Slashes - наносит урон и вызывает кровотечение

[Active] Lightning Form - увеличивает показатель брони и сопротивление заклинаниям, наносит врагам урон электричеством каждую секунду

[Active] Surge - увеличивает урон оружием

[Ultimate] Negate Magic - снимает всю магию вокруг, накладывает немоту на врагов и наносит урон

либо все тот же Meteor

#3 Ra'meer

Ra'meer

Разговорчивый

• 752 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Rameer

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:20

Интересный билд. Вторая раскладка с кинжалами - больше под ПВП получается?

#4 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:33

Здесь нет разделения на ПвЕ и ПвП, обе вкладки используются по надобности: первая ест ману, вторая выносливость.

#5 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений
  • UserID:@Kai.Guldur

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:57

На бете собирал вот такого мага:

Negate magic - ульта просто имбовая, если человек сведущ в тактике, то он просто понимает, одна его ульта может отключить всех вражеских рдд и магов, если же не отключить, то заставить покинуть занятую ими позицию, которая будте очень удобной. Ну и плюс 6 секунд сайленса никто не отменял. 

Crystal shard - отличное умения с контролем, урон плюс опрокидывание будет главным условием полезного мага. 

Magelight - это умение я ставлю как на ваше усмотрение, я например себя хочу считать полезным для команды, а значит распознование врага в тенях вокруг будет важным для всей группы. Такое умение будет обязано быть хотя бы у одного из бойцов отряда. 

Entropy - урон плюс откачка у врага жизней вам. Очень хороший спелл во время боя, все же выживаемость должен быть самым высоким приоритетом.

Mages Fury - урон плюс возможность добить врага через 4 секунды.

Последующее умение я отнес к тому, что у вас в комплекте есть сбивание с ног соперника, есть высасывание его жизни, есть подсветка невидимых врагов, есть устранение вражеских магов, чего не хватает. Правильно, аля дпс дамага, поэтому я в ветке посоха разрушения выбрал Destructive touch. Маг с посохом разрушения, никаких там клинков и щитов. Этот скилл даст вам постоянный урон по врагу, плюс вы сами можете варьировать тем, какой посох вам будет удобней, с магией льда, электричества, огня. 

Такой маг не будет королем урона, я его не отвожу под категорию вынесу всех один останусь, но такой маг станет непревзойденным помощником в группе. 

#6 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:32

Провожу свой эксперимент с Фурией, пока очень нравится. Некоторых скилов не хватает, но я уже вижу, где и как они будут уместны. Урон отличный, враги практически никогда не успевают нанести урон, даже в ближнем бою, потому что постоянно оглушены или замедлены. Кинжалы отлично справляются с задачей урона по нескольким целям сразу, Lightning form с ними сочетается точно как надо. По ощущениям нравится больше, чем НБ с теми же дуалами, хотя казалось бы, с чего вдруг?

Похоже, именно это направление и выберу после релиза.

И ДА, ДА! Этот каст из рук безо всяких посохов! ^_^

#7 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:40

Overload - просто прекрасный ультимат! При его активации стандартные атаки оружием (простой и силовой удар) заменяются на неслабые молнии из рук, бьющие на большую дистанцию. Длится эффект, пока не израсходуется запас ультмативки, но если параллельно бить обычными заклинаниями, то эффект можно заполнить и после того, как закончится первый, сразу активировать второй, превращаясь в ходячую молнию.

#8 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:14

Собрал тут мага альтмера (простите меня :rolleyes:) с мечом и щитом и завязанным на ветке гильдии магов. К сожалению на работе беда с калькулятором, не могу ссылку сделать. Вечером дома покажу, выходит очень забавно)

Сообщение отредактировал Syl Ivyrun: 14 Февраль 2014 - 11:15

I`ve lost my only way...

#9 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений
  • UserID:Berlean

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:18

С кладбища магов послышались звуки. Наконец тема ожила!) Если будет твинк, то однозначно маг, так что с радостью пообсуждаю предложенный билд). Так же интересно кто что думает о миньонах, кажется в одиночных играх ТЕС школа призыва была популярна.

Сообщение отредактировал Bern Bjornhard: 14 Февраль 2014 - 11:21

#10 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:30

Мне очень нравится умение в гильдии для ПВЕ, забыл как называется :ph34r: , с призывом двух пауков)

И еще вопрос: можно ли призывать Атронаха, двух пауков и фильяра предположим одновременно? вроде бы умения разные...

Сообщение отредактировал Syl Ivyrun: 14 Февраль 2014 - 11:52

I`ve lost my only way...

#11 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:16

Атронаха с петом можно - атронах не пет, он временный. А двух петов нельзя.

К слову, если соберете подробный билд - пишите мне, прикреплю в верхний пост (я про все классы, не только сорка)

#12 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:44

Вот как и обещал билд для мага-петовода с щитом и мечом в легкой броне :lol:

А теперь по порядку:

Раса: Бретон выбран только по соображениям прокачки легкой брони. Хотя и магические расовые пассивки нормальные)

Главная задумка: вызвать пета, защитить себя и с помощью пета, контроля и дотов убить врага

Вызов нестабильного фамильяра, ловушка душ и прокол взяты для прокачки веток в начале игры, в последствии мы от них откажемся и пользу других умений.

Очень гибкий билд, можно на панелях умений тасовать активные скиллы в зависимости от необходимости. 

http://eso.massyx.de/1iZe8Cw

Жду предложений.

I`ve lost my only way...

#13 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:04

Я бы Puncture не брала, для танков это, зачем привлекать к себе внимание, тем более у тебя миньон для этого. Вместо него можно взять Defensive Posture, учитывая что будет боевой маг и будешь постоянно в гуще событий, защита лишней не будет. Остается самое сложно - правильно раскидать очки на ману/здоровье/стамину. Могу предложить такое соотношение: 2:1:2

#14 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:11

Я бы Puncture не брала, для танков это, зачем привлекать к себе внимание, тем более у тебя миньон для этого. Вместо него можно взять Defensive Posture, учитывая что будет боевой маг и будешь постоянно в гуще событий, защита лишней не будет. Остается самое сложно - правильно раскидать очки на ману/здоровье/стамину. Могу предложить такое соотношение: 2:1:2

Берн, он и так прокол берет, что бы прокачать ветку: "Вызов нестабильного фамильяра, ловушка душ и прокол взяты для прокачки веток в начале игры, в последствии мы от них откажемся и пользу других умений."

Мне твой билд показался каким-то не ударным. Смысл брать щит и меч, а к нему брать разные ловушки, типо ловушку душ, потом руну огня и так далее. Поэтому я не люблю, когда кто-то выкладывает ссылку на конструктор. Ты этим не можешь уловить настрой человека, не можешь определить ту самую изюминку персонажа.

#15 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:23

Извиняюсь, просмотрела. Странно, на бете я не брала первое умение ветки (двуручное оружие), сразу со второго начала, или это только со скиллами не работает? Ну, как я понимаю, он хочет эдакого героя сопротивления  :ph34r:, аля партизан, установил ловушек, скастовал миньона, пока враги цепляют ловушки и получают люлей от миньона, он уже наготове их добить в ближнем бою. На изнурение работает. Оглушил, отбежал, миньон опять получает команду "ФАС!". Поправь, если не права, Сил. Для соло игры билд, как мне кажется.

: Кто проверял эффективность миньонов в ПвП? Теоретически от них там мало пользы (законтролили и забыли, все внимание хозяину).

Сообщение отредактировал Bern Bjornhard: 16 Февраль 2014 - 07:05

#16 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:13

Мне твой билд показался каким-то не ударным. Смысл брать щит и меч, а к нему брать разные ловушки, типо ловушку душ, потом руну огня и так далее. Поэтому я не люблю, когда кто-то выкладывает ссылку на конструктор. Ты этим не можешь уловить настрой человека, не можешь определить ту самую изюминку персонажа.

Щит взят для использования связки  Shield Charge + Low Slash + Power Bash. Ослабляем атаки врага на 15% и станим на 2 сек, замедляем его на 60% и в конце дизориентируем. 

Отбегаем и отталкиваемся от ситуации. Если пет убит или надолго законтролен, то вызываем его. Для защиты позиции можно поставить руну и кинуть на себя щит. Если ХП у врага мало, то можно добить метеором, если сняли ХП, то подлечиться энтропией. Вариантов развития событий много и соответственно старался под большинство ситуаций взять умений.

Много контроля, есть чем защититься, есть чем подамажить, даже небольшой подхил есть))) 

I`ve lost my only way...

#17 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:50

Ну видимо у тебя стиль такой, а вот использовать Shield charge, когда на тебе одни тряпки. Ты фактически влетишь во врага, если он один то это еще одно дело, если их двое или трое, то считай что тебя на этом же врыве и похоронили.

#18 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:36

Ну видимо у тебя стиль такой, а вот использовать Shield charge, когда на тебе одни тряпки. Ты фактически влетишь во врага, если он один то это еще одно дело, если их двое или трое, то считай что тебя на этом же врыве и похоронили.

Я не настолько самоотвержен, чтобы в одиночку любым персонажем нападать на троих в ПВП. Да и ПВП 1 на 1 будет не часто встречаться, а в массовой битве с таким билдом можно выбрать цель, которая либо затесалась в наши ряды либо немного отстала от своих, и разобрать ее на тряпки.

I`ve lost my only way...

#19 Kai Guldur

Kai Guldur

Язык без костей

• 1 789 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:46

если ты этот билд брал на ПвП, то он бесполезен. ИМХО и без обид.

#20 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:50

если ты этот билд брал на ПвП, то он бесполезен. ИМХО и без обид.

Время покажет ;)

I`ve lost my only way...

Темы с аналогичным тегами Discuss, Sorcerer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных