Перейти к содержимому

•  

Фотография

Nightblade

Discuss Nightblade

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#1 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений
  • Раса:Dunmer

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:19

Общее обсуждение класса

Сообщение отредактировал Hargam: 04 Апрель 2015 - 12:50

#2 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:34

Shadowmancer

Описание: Высокая подвижность, сингл-таргет DоТ и контроль.

Роль: рДД и контроллер.

Броня: (7) Light Armor

Первая раскладка - Destruction Staff (Frost) :

[Active] Weakness to Elements – снижает сопротивление огню, льду и молниям.

[Active] Mark Target – вешает "метку" на цель; пока "метка" висит, вы наносите цели больше урона, кроме того, убийство цели лечит КН.

[Active] Entropy – вешает DoТ на врага и на HоТ на себя.

[Active] Agony – оглушает и кидает DоТ на врага на длительное время, но эффект прерывается любым уроном.

[Active] Cripple – кидает ДоТ на врага, отнимая его скорость передвижения и передавая ее КН.

[Ultimate] Consuming Darkness- АоЕ, делающее КН невидимым. Любая атака временно прерывает невидимость. Союзники могут активировать Slip Away, получая невидимость.

Вторая раскладка - Destruction Staff (Fire) :

[Active] Impulse – наносит PBAoE урон и кидает элементальный эффект: огонь поджигает, лед замораживает, молнии вызывают сотрясение.

[Active] Destructive Touch – наносит урон и размещает элементальный эффект: огонь отбрасывает, лед оглушает, молнии дезориентируют.

[Active] Summon Shade – призывает тень, атакующую и вещающую на врагов дебаффы, понижающие исходящий урон.

[Active] Siphoning Strikes – жертвует часть урона вашего оружия для восстановления порции магии и стамины за каждый хит.

[Active] Shadow Cloak – невидимость на короткое время.

[Ultimate] Soul Shred – наносит PBAoE урон и оглушает ближайших врагов, открывает возможность синергии Leeching Strike

#3 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:50

Frost Witch

Описание: Фокус на уроне холодом.

Роль: в основном саппорт и контроль

Броня: (5) Light Armor (2) Heavy Armor

Первая раскладка - Frost Destruction Staff:

[Active] Weakness to Elements – снижает сопротивление огню, льду и молниям

[Active] Strife – кидает ДоТ на цель, а также лечит вас, пока он работает

[Active] Force Shock – наносит урон и прерывает каст врага, прерванные враги оглушаются

[Active] Agony – оглушает и кидает ДоТ на врага на длительное время, но эффект прерывается любым уроном

[Active] Mark Target – вешает "метку" на цель; пока "метка" висит, вы наносите цели больше урона, кроме того, убийство цели лечит КН

[Ultimate] Meteor – АоЕ, наносящее урон огнем и отбрасывающее назад.

Вторая раскладка - Frost Destruction Staff:

[Active] Siphoning Strikes –  жертвует часть урона вашего оружия для восстановления порции магии и стамины за каждый хит

[Active] Cripple – кидает ДоТ на врага, отнимая его скорость передвижения и передавая ее КН

[Active] Wall of Elements – создает АоЕ в виде стены

[Active] Impulse – наносит PBAoE урон и кидает элементальный эффект: огонь поджигает, лед замораживает, молнии вызывают сотрясение.

[Active] Haste – на непродолжительное время увеличивает скорость обычных и силовых атак

[Soul Shred] – наносит PBAoE урон и оглушает ближайших врагов, открывает возможность синергии Leeching Strike

#4 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:06

Кто там спрашивал про двуручный меч в руках Клинка ночи?

Flamezerker

Описание и роль : PBAoE / мульти-таргет, предназначен для любителей сражаться в самой гуще событий

Броня: (5) Heavy Armor (2) Light Armor

Первая раскладка - Two-Handed Greatsword (Fire) :

[Active] Momentum – увеличивает урон оружия на определенный процент, увеличивающийся с каждой секундой на непродолжительное время

[Active] Reverse Slash – наносит физический урон, увеличивающийся в зависимости от состояния здоровья врага.

[Active] Cleave – наносит урон всем врагам впереди вас, на некоторое время вызывает кровотечение.

[Active] Immovable – уменьшает получаемый урон, также делает КН на некоторое время иммунным к сбиванию с ног и другим станящим эффектам

[Ultimate] Soul Shred – наносит PBAoE урон и оглушает ближайших врагов, открывает возможность синергии Leeching Strike

Вторая раскладка - Destruction Staff (Fire) :

[Active] Aspect of Terror – вызывает страх у ближайших врагов.

[Active] Wall of Elements – создает АоЕ в виде стены.

[Active] Fire Rune – создает руну Огня, наносящую урон огнем всем на нее ступившим.

[Active] Teleport Strike – телепортирует к врагу, наносит урон и оглушает на короткое время.

[Ultimate] Meteor – АоЕ, наносящее урон огнем и отбрасывающее назад.

#5 Ra'meer

Ra'meer

Разговорчивый

• 752 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Rameer

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:46

Тави, а с луком ничего не было?

Я, конечно, подумывал о маге-воре. Но вот не захотелось бегать с посохами, ломает шаблоны. А вот с луком, кинжалами - романтика! Жаль, наверное, насоздадут аддонов-дпсметров и начнется меряние от какого оружия урона больше. Может даже придется сменить кинжалы на что-то другое.

#6 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:48

Было и будет, но не все сразу =)

#7 Thavie Lleryan

Thavie Lleryan

Книжный вор

• 3 402 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:07

По просьбе Рамира, классика! :)

Shadow Stalker

Описание: Фокус на скрытности для максимального урона, а также увеличения урона по раненым врагам.

Броня: (5) Medium Armor (2) Light Armor

Первая раскладка - Bow :

[Active] Snipe – наносит большой урон с приличного расстояния.

[Active] Poison Arrow – наносит средний урон по цели и отравляет ее, прерывает каст, оглушает кастующего и выводит его из равновесия.

[Active] Arrow Spray – наносит урон и останавливает цель на короткое время.

[Active] Mark Target – вешает "метку" на цель; пока "метка" висит, вы наносите цели больше урона, кроме того, убийство цели лечит КН.

[Active] Cripple – кидает ДоТ на врага, отнимая его скорость передвижения и передавая ее КН.

[Ultimate] Consuming Darkness – АоЕ, делающее КН невидимым. Любая атака временно прерывает невидимость. Союзники могут активировать Slip Away, получая невидимость

Вторая раскладка - Dual Wield Daggers (Poison) :

[Active] Flurry – Шесть ударов подряд с увеличенным уроном последнего.

[Active] Veiled Strike – наносит повышенный урон и станит врагов, требует скрытности.

[Active] Teleport Strike – телепортирует к врагу, наносит урон и оглушает на короткое время.

[Active] Assassins Blade – наносит средний урон и высокий если у цели низкий уровень здоровья.

[Ultimate] Death Stroke – наносит урон цели и снижает входящее исцеление.

Тут все просто - начинаем бой издалека, вешаем метку, кидаем дот, переключаем раскладку и в ближний бой, если от врага еще что-то осталось (урон луком из скрытности просто убойный).

Это еще не все, разумеется :) Чуть позже выложу вариант хилера и ближника со щитом, оба достаточно интересные.

• Kr'Ali Zek и Salyni Arano это нравится

#8 Amarel

Amarel

Разговорчивый

• 410 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:19

Покурил форумы, накидал кое-что в калькуляторе. Лук / дуалы, с упором на ближний бой. 5 средней брони, 2 легких. По-максимому вложены очки во всевозможные контроли + критические удары + добивание. Все в burst в общем. Пока вложил только в самое основное, чтобы начать. Буду дальше думать  :)

http://eso.massyx.de/1dWV5Df

Сообщение отредактировал Todian: 03 Февраль 2014 - 02:22

PvP balance is really good it’s the best I have seen in any MMO. Almost anything is possible and it is completely fair

© Dunmer Dragonknight

#9 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:40

http://eso.massyx.de/1kpcs88

Вот что будет у меня скорей всего) Плюс несколько морфов еще. Итого рассчитываю где-то на 75-78 очков на первое время, но думаю будет их в районе 100, как раз хватит на второй комплект оружия и немного очков в пве ветку.

Сообщение отредактировал Adramelekh Ivyrun: 08 Февраль 2014 - 22:44

I`ve lost my only way...

#10 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:43

У нас столько Клинков ночи и никто не хочет билды пообсуждать? Неужели все настолько скрытные?)

I`ve lost my only way...

#11 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:17

Я  столько нафлудила на эту тему на тесонлайн, что даже силы закончились )))

Вот у Eno классический чёткий билд  с уклоном на ближний бой. Даже и добавить нечего - скилы по мне так абсолютно правильные.

Представленное Тави уже видела)

Вывешу уж тогда демонстративный билд, который сочинила по принципу "а можно и так". Обязательно попробую его в игре, хотя планирую начинать с классики.

Билд, чья работа основана на дотах и регенерации.

Скилы:
НБ - Drain Power (атака увеличивается, у врага уменьшаться). Морф: неизвестен. Радиус: 8 метров.
НБ - Siphoning Strike (атака уменьшается, но регется мана и стамина. Каждая обычная атака имеет шанс отрегенить побольше) - милый селбаф, ничего не стоит при касте. Морф: неизвестен. Дальность: на себя.
НБ - Strike (самохилка на время). Морф: увеличение отхила. Дальность: 28 метров.
НБ - Haste (ускорение автоатаки на время). Морф: неизвестен. Дальность: на себя.
Дуалы - Twin Slashes с морфом Blood Craze (если я правильно перевожу эффект от морфа "adds a small self-heal HOT" - это реген хп). Полезная вещь для изматывающей тактики - наносит урон, вещает кровоток и немного регенит нас самих. Дальность: 5 метров.
НБ - Ульта: Death Stroke или какая-нибудь магическая из ГМ или ветки камней душ. Чистый дамаг. Дальность: 5 метров.

Вариации скилов: заменить Haste на Agony из-за дота (соответственно и морф взять на сохранения дота даже после снятия стана).

НБ - Agony: кастуется полторы секунды, может оглушить противника на 16 секунд и наносит 18 единиц магического урона в течении этого времени. Снимается при любом ином дамаге. Морф: Урон от дота увеличен и не слетает при снятии стана. Дальность: 28 метров.

В итоге 3 скила за ману, один бесплатный, 1 за стамину, фокус на автоатаке. Подойдёт как тяжёлая броня, так и средняя. Тяжёлая уменьшит входящий дамаг, удешевит блок и усилит отхил; средняя - увеличит реген стамины, скорость атаки и уменьшит расход стамины. Но к билду на реген хп всё же больше подойдёт тяж. Я бы спамила Twin Slashes (интересно, HOT от него стакуется?) и автоатакой, не забывая обновлять селф-бафы и дебафы. По ситуации - блок. Если регена с двух способностей, пассивки от брони и прокачки телосложения будет достаточно, то "шляпа наша". Siphoning Strike нужен, поскольку мы будем довольно заметно вкладываться в телосложение, чтобы увеличить реген хп. То есть взять противника на измор: когда у него кончится мана и стамина, у вас за счёт регена ещё будет + скомпенсирует прокачку хп вместо маны\стамины (вопрос лишь в том, насколько хорошо работает и много даёт подобная схема. Всё надо тестить). Плюс дуалы при автоатаке (которую мы ускоряем Haste, компенсируя недостаток стамины) дают 10% шанс восстановить 15% маны и стамины при активированном Siphoning Strike. Всё сочетаемо.

Это пример того, что можно нафантазировать =)

А так  я собираюсь быть луком. У меня есть базовый билд, чуть позже закину.

Сообщение отредактировал Kirrouk: 10 Февраль 2014 - 11:19

• Kr'Ali Zek это нравится

#12 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:54

Интересный билд, больше всего, мне кажется, для ПвП подходит.

Хочу к своему добавить, что взял морф Soul Trap на восстановление стамины, маны и ХП на 7%. Морф очень эффективный во всех массовых беспорядках, будь-то ПвП или данж. В начале боя спамлю на всех противников каких вижу до окончания маны, сейчас на 15 лвл выходит 5-6 целей. Затем бой ведется на одной стамине, пока цели благополучно умирают, все атрибуты востанавливаются, плюс восстановление навыком Assasin`s Blade  с морфом на восстановление ХП при убийстве навыком и паасивка экзекутор на восстановление маны при убийстве клинком ассасина. Итого бегаешь, убиваешь и у тебя все восстанавливается.

На данном этапе, напомню 15 лвл, билд очень нравится, соло цели до меня не добираются совсем, парные тоже редко доходят, а если доходят, то наносят 1-2 удара максимум. 3 цели сложней, приходится аккуратно стамину тратить и атаковать почти исключительно Scatter Shot, но все равно 99% случаев я побеждаю. В данже The Banished Veil или как-то так, переагривал всех боссов включая последнего, но танковались они вполне удачно (спасибо Arrow Spray and Scatter Shot) остальной пати оставалось дамаг наносить и в силу механики босса стараться не сдохнуть от его массов.

I`ve lost my only way...

#13 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:18

Soul Trap - хороший выбор, надо попробовать.

Насколько я поняла механизмы агра, у него есть просто приоритетные цели. А именно: те, кто стоят дальше, и те, кто кидает доты и различные станы. Вот три основных типа.

• Irruar'Nirr это нравится

#14 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:17

Вообще боссы тут чудные)  но агрились на меня, хотя я всегда подходил его бить клинком ассасина ,когда не было стамины)

I`ve lost my only way...

#15 Amarel

Amarel

Разговорчивый

• 410 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:39

На своем 10 уровне бегал в таком билде:

http://eso.massyx.de/1f9TL0Y

Понравилась комба - shadow cloack + veiled strike. Билд этот не для группового замеса, скорее для ганка, либо боя с небольшой группой врагов. Не хватало в нем замедляющих скиллов. Если бы ветку лука до 20 докачал, возможно, имело бы смысл заменить venom arrow arrow spray - ем, который замедляет. А еще лучше заменить Strife Cripple - ом. Но до него я тоже не докачался :) В групповом замесе нужно брать скиллы с высокой дальностью действия + аое. Если осаждать / защищать замок, нужно садиться за осадное орудие, т.к. рэнж у автоатак лука (посоха, видимо, тоже) слишком мал. Такие вот наблюдения после Сиродиила.

В целом впечатления положительные, особенно запомнился ганк с Вальтом бедных Альдмери возле cкайшарда, было весело  :D

: Надеюсь мой пост не идет вразрез с NDA

Сообщение отредактировал Eno: 10 Февраль 2014 - 21:22

PvP balance is really good it’s the best I have seen in any MMO. Almost anything is possible and it is completely fair

© Dunmer Dragonknight

#16 Walt Brann

Walt Brann

Говорящий без остановки

• 3 258 сообщений
  • UserID:Walt_Brann

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:26

особенно запомнился ганк с Вальтом бедных Альдмери возле cкайшарда
Да это ганком можно назвать с натяжкой. Нашли скайшард, хотели взять, а тут эльфы по-одному подходить стали  :lol:

#17 Saron Grol

Saron Grol

Разговорчивый

• 805 сообщений
  • UserID:@Sarius_Sin

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:17

К своему несчастью обнаружил что НБ гораздо лучше себя чувствует с двуручником нежели с кинжалами =(

И чардж есть и демаг повыше, а 6 ударов кинжалами за 1.3 сек я вообще не оценил)))

RP events

#18 Sigfrid

Sigfrid

Разговорчивый

• 343 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:34

Бегал в бете ща редгара нб с щитом. Билд так же был основан на высасывании хп у противника. Хотя у меня только 1 уменияна ввысасывание ( которое бьет на 28 метров, + морф его, чтоб лечил еще 2 союзников.) Но даже этого хватило на то чтобы меня все еще ни разу не убили. 10 уровень 3 общественных данжа. Из нб очень хороший танк получается. Он не способен масс агрить всез вокруг, так как масс скилов нет, но постоянно держать на себе босса сможет легко за счет пасивок редгара и восполнения при ударе из ветки ассасина. Спокойно хватает на то чтобы блочить + ращ в 15 секунд кидать таунт из ветки щита.

Ко всему прочему урон у скилов нб поболее будет. Во всяком случаи я не чувствовал, что уступаю другим дд в групе. Да и просто бегпя по миру щамечал, что с той же скоростью убиваю мобов ( не берутся атаки из инвиза нб ассасинов, там зашкаливающий урон, хотя благодаря 1 навыку в ветки ассасина я когда у босса становилось хп меньше 20% и без таунта держал на себе впиливая по 200 дд)

#19 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:43

10 уровень 3 общественных данжа.

восполнения при ударе из ветки ассасина.

Имеешь виду черепки с мечами на карте? Группой проходил или сам?

Не знаю, как помогает Assasin`s Blade танковать, тк там восполнение на 15 % ХП при условии убийства моба этой способностью.

I`ve lost my only way...

#20 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

• 2 547 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:02

К своему несчастью обнаружил что НБ гораздо лучше себя чувствует с двуручником нежели с кинжалами =(

И чардж есть и демаг повыше, а 6 ударов кинжалами за 1.3 сек я вообще не оценил)))

Может, с зачарованием будет лучше. Доп дамаг не вариант - у зачарования свой собственный КД. Но можно попробовать чары с низким шансом срабатывания, та же парализация (вроде она есть, один бета-тестер говорил). Только непонятно, там каждая попытка запарализовать тоже идёт по кд или кд начинается, только когда прошла успешно. И то - снимут уворотом. Но если подогнать билд под сжигание стамины противника (а как ещё заниматсья неблагодарным делом контроля?) то можно попробовать. Надо бы ещё глянуть, можно ли навешивать слоями кровток и прочие доты (стакаются или нет).

В принципе дуалы надо пробовать на высоких уровнях скорости (готовый сет, соответствующий трейт и зачарование, haste из НБ). Скилы в дуалах, кроме  самого первого, на мой взгляд пока что ни о чём. Так что два кинжала\меча именно под спам 1-го скила ветки, либо под автоатаку.

Сообщение отредактировал Kirrouk: 11 Февраль 2014 - 11:05

Темы с аналогичным тегами Discuss, Nightblade

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных