Перейти к содержимому

•  

Фотография
- - - - -

Диалоги с ЗОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Berlean

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:07

В TeamSpeak’e с ZOS Будем участвовать?)

#2 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:33

а нас не звали

Если вы хотите, то я могу. Ну или кто-то, кто лучше владеет английским и заинтересован.
  • Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower, Boadrig и 3 другим это нравится
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#3 Elsa the Burning-Heart

Elsa the Burning-Heart

Немногословный

• 248 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@lisay

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:26

Всем привет!

Ни для кого не секрет, что ЗОСы периодически собирают отзывы об игре, выслушивают предложения по ее усовершенствованию непосредственно от игроков не только на форумах, но и в формате прямого общения с разработчиками. Обычно организация таких событий идет через гильдии, а участвовать в обсуждении могут почти все желающие при грамотной организации. Их главная цель, собрать как можно больше фидбека от игроков разных категорий (ПвЕ, ПвП, РП, Трейдеры, Крафтеры, Казуалы, Элитисты и другие).

Я связался с Джиной Бруно (помощник комьюнити менеджера) по этому вопросу и организую подобное мероприятие от лица нашей гильдии Aetherius Eight при участии Aetherius Trade. Со своей стороны я приглашаю принять посильное участие в этом событии всех заинтересованных в ЕСО игроков ру-комьюнити, будь то RAC, West Wind, Daggerfall Bandits, The Wolves, Drukkarg, Dark Dale, Perfect Heroes или другие менее известные или многочисленные гильдии и объединения. Мы будем рады любому отклику.

Вы можете:

• Предложить одного или нескольких представителей (парламентариев) от гильдии. Парламентарии должны свободно владеть разговорным английским или хотя бы в достаточной мере, чтобы понимать происходящее. Они также обязуются сохранить приватный характер встречи: запрещены любые публичные заявления, стримы, аудио-видеозаписи, которые потом непременно окажутся в сети. Со своими мы всегда поделимся, но за пределы ру-комьюнити это «уплыть» не должно!

• Если вы не знаете язык или просто не хотите/не можете принять участие, то вы можете написать в этой теме или в комментариях ваши конструктивные обоснованные замечания к игре и игровому процессу, предложения по его усовершенствованию, отзывы об игровых системах (уже действующих или официально заявленных) и идеи по их отладке.

Время будет выбрано максимально удобное для обеих сторон. Скорее всего, у нас будет вечер, у них разгар рабочего дня. Чем больше конструктива по всем возможным направлениям мы соберем, тем продуктивнее пройдет встреча. До встречи мы соберемся со всеми парламентариями, сверим повестку, чтобы эффективно использовать время встречи и затронуть как можно больше вопросов.

Прошу обратить внимание желающих участвовать лично: встреча не будет нести информационной ценности для сообщества. Разработчики не будут отвечать на наши вопросы, а будут слушать наши аргументированные отзывы по игре, ее развитию и любых ее аспектах.

Если разработчики ненароком затронут какие-то темы, которые еще не были официально объявлены (что очень маловероятно), то разглашение этой информации запрещено! Во-первых, это может измениться к релизу, а значит, окажется дезинформацией, во-вторых, так можно подставить людей, которые идут нам навстречу, в-третьих, если мы не будем соблюдать правила встречи, то больше с нами не захотят иметь дело.

Я прошу принять во внимание тот факт, что это наша реальная возможность помочь развитию ЕСО, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы эта возможность была реализована максимально эффективно, а подобные встречи еще не раз повторялись в будущем.

Фециус, ГМ Aetherius Eight

Ваши пожелания, предложения вы можете написать лично Фециусу @Fecius  или https://aetherius.ru...hikam-teso.html

Фециус в ВК http://vk.com/blazutskiy

Сообщение отредактировал Elsa the Burning-Heart: 20 Ноябрь 2015 - 03:25

• Enar Indoran это нравится
В моей душе полыхает пожар, который сожжет даже небеса!!!

#4 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:53

Если вы хотите, то я могу.

Даваааай  :wink:

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#5 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • UserID:@Isugi

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:19

Лаги в Сиродииле (полтора года, КАРЛ!), возможность красить костюмы для РПшников... Хм, было что-то ещё)

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower и Morton Alian это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#6 Gor Rafnsvartr

Gor Rafnsvartr

Щит Браннов

• 445 сообщений
  • UserID:Gor_Rafnsvartr

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:57

Зачем нам писать Фециусу? 

• Irruar'Nirr это нравится

#7 Elsa the Burning-Heart

Elsa the Burning-Heart

Немногословный

• 248 сообщений
  • UserID:@lisay

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:02

Если у тебя есть аргументированые идеи как улучшить игру и ты хочешь донести это до Зосов (а вдруг им идея понравится и они примут ее на вооружение), то Фецису написать нужно. Потому что организовал это он и связываться непосредственно с Джиной будет он. К тому же, вопросы могут повторяться. Короче, для общей организованности конференции. К тому же доступ в тс будет не у всех желающих, чтоб не было балагана. Если ты действительно хочешь поучаствовать, то связаться с Фециусом придется.

Сообщение отредактировал Elsa the Burning-Heart: 20 Ноябрь 2015 - 03:25

В моей душе полыхает пожар, который сожжет даже небеса!!!

#8 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:32

Связаться то придется, но только чтобы представить нашего парламентера (Нэр), о том, что нужно обговаривать вопросы к ЗОСам с Фециусом, в его посте ни слова.

Вы можете:

• Предложить одного или нескольких представителей (парламентариев) от гильдии...

• Если вы не знаете язык или просто не хотите/не можете принять участие, то вы можете написать в этой теме или в комментариях ваши конструктивные обоснованные замечания к игре и игровому процессу...

Думаю, что в Эдель Бранн найдется человек с хорошим знанием языка и готовностью поучаствовать во встрече, и передавать вопросы через третье лицо не придется.

По делу (то, что сразу на ум пришло):

• Добавить возможность отключать уведомления о происходящем в Сиродииле, далеко не всем интересно знать кто откуда какой свиток утащил (с лидербордами же сделали возможность отключить уведомления).
  • Изменить лут с последнего сундука на соло арене, после 9 кругов лагов и недоработок боли и страданий хочется видеть, если не мастерское оружее, то хотя бы бижутерию, но никак не портки на reinforced (такого маразма даже на Dragonstar арене нет, там падает либо мастерское оружее, либо бижутерия, либо уникальные вещи на 14 ветеранский, которые с предыдущих раундов не получить). Учитывая все разнообразие трейтов и видов мастерского оружия, на арене и так придется провести кучу времени, прежде чем выбьешь что-то нужное. Так что долой сетовую одежду с последнего сундука, ее и на предыдущих 8 аренах получить можно.
  • BoP ВСЕ вещи с арены? Серьезно? Куча денег на починку, на камни душ, кто-то еще и банки крафтовые ест, а в результате выхлопа менее, чем 0. Сделать сеты BoE.

Сообщение отредактировал Belrand: 20 Ноябрь 2015 - 06:27

• Irruar'Nirr, Boadrig и Ksheihasse это нравится

#9 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • UserID:@Isugi

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:23

Ах да, ещё кое-что, что доставляет огромную боль, но фиксится в данный момент аддонами -

фильтры для поиска по гильдсторам и гильдбанкам;

отключение уведомлений о том, что очередной из 2000 членов торговых гильдий что-то где-то прошёл.

Изображение Three Gods, one true faith.

#10 Ksheihasse

Ksheihasse

Немногословный

• 296 сообщений
  • UserID:@anaelwolf

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:41

-Возможность смены ID (платная? хотя бы одноразовая..)

-про смену ника вроде уже были предложения...

-добавить больше разных вариантов причесок (раз уж пошли слухи о смене внешности =3). Лично для меня при всем теперешнем количестве выбор ограничивается тремя-четырьмя для каждого пола =\

#11 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:37

Ребята, всем спасибо за вашу активность. Я только еще раз хочу обратить ваше внимание, что встреча делается для предоставления отзывов и предложений по улучшению текущих систем или будущих, которые уже официально объявлены.

Приветствуются отзывы формата: «Мне это нравится, потому что…», «Мне это не нравится, потому что… Однако, мне бы понравилось, если бы…, потому что…».
Предложения формата: «Это (например: Систему Данжей или Триалов, или ИС, или Сиродиил) можно улучшить, если сделать…, потому что…"

При этом, подумайте, какие бы вопросы на ваше предложение задали бы разрабы, ответьте на них в рамках своего же предложения. Оцените сами, много ли труда нужно для реализации вашего предложения? Для понимания: на создание нового данжа формата Башни или Тюрьмы уходит от 9 до 12 месяцев. Разработка новой системы (Например: «хочу дуэли и БГ») — от 2 до 3 лет минимум. Поймите, что если ЗОСы и делают БГшки как новую систему, то делают это давно, а если начали только сейчас, то в следующих минимум 8 апдейтах вы их не увидите. Ребята, будьте реалистами, а то беседа уходит слишком далеко от начальных условий, описанных в обращении.

Давайте ваши идеи, дамы и господа!

#12 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:13

Я уже готовлю длинный списочек отзывов-предложений от пвешника. Всё, начиная от акавирскийх мечей (а вы знаете, что множество людей хочет кривые клинки?) и заканчивая тем, что понравилось или нет в Орсиниуме. А так же многое и многое другое (боюсь, глядя на на мой список всякие пвп-шеры только и скажут "фу, что за краб" :confusion: )

Лаги в Сиродииле (полтора года, КАРЛ!), возможность красить костюмы для РПшников... Хм, было что-то ещё)

А есть ли смысл повторять 100500 раз уже заданные вопросы? Я бы посоветовала сосредоточиться на более "местных" вопросах. Или оригинальных предложениях (в рамках разумного, конечно).

Сообщение отредактировал Kirrouk Indoran: 20 Ноябрь 2015 - 13:14

#13 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:27

отключение уведомлений о том, что очередной из 2000 членов торговых гильдий что-то где-то прошёл.

Есть такая функция: Social, далее там есть маленький пункт про Notifications. 

#14 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:06

Для понимания: на создание нового данжа формата Башни или Тюрьмы уходит от 9 до 12 месяцев. Разработка новой системы (Например: «хочу дуэли и БГ») — от 2 до 3 лет минимум.

И есть ли тогда смысл что-либо эдакое предлагать, раз на все будет лишь два типа ответа? Как на видео ESO Live: 1) ого, интересное предложение, мы его рассмотрим; 2) у нас есть планы на этот счет.

А есть ли смысл повторять 100500 раз уже заданные вопросы? Я бы посоветовала сосредоточиться на более "местных" вопросах. Или оригинальных предложениях (в рамках разумного, конечно).

Есть. Для меня очевидно, что тесо, обрастая новым контентом, сохраняет весь шлак старого: неисправленные баги, месяцами преследующие нас (темплары, привет), лаги в Сиродиле, глюк анимации оружия, когда после свапа первое оружие превращается во второе, и многое другое.

Все это барахло набирает массу от патча к патчу. Заявить от лица русского сообщества, что для нас важнее стабильность, а не хаусинг или что-то подобное, и еще раз нажать на ту же миллион раз нажатую точку - это надо сделать, имхо. Есть шанс, что хотя бы завяжется диалог, а не как в случае с предложениями, на которые отвечают довольно куцо (см. выше, как).

Сообщение отредактировал Boadrig: 20 Ноябрь 2015 - 15:07

• Нээрэ, Belrand и Enar Indoran это нравится
Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#15 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:15

Боадриг, принято.

Из обсуждения на тесонлайне:

Они уже наверное каждый день на форумах последние месяца 3 пишут о том, что избавление от лагов в ПвП — их первоочередная задача, над которой они работают. Это сложная проблема, которая требует взвешенных решений, потому как скоропалительные заплатки могут сделать только хуже. В следующем патче обещают снова серьезное изменение, связанное с физическим движком игры, которое на тестах показывает улучшение производительности. Они не обещают, что оно станет прямо-таки панацеей, но они знают о проблеме и работают над ней постоянно.

#16 Tarrin

Tarrin

Немногословный

• 281 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:@TarrinRos

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:24

- Мне нравится большое разнообразие сетов в игре, но сеты из Краглорна уже не актуальны. Нельзя ли после отмены ветеранских рангов все сеты (в том числе и Краг) уравнять в параметрах. Различия будут только в уникальных способностях сета, ведь разница со старыми игроками и так заключается в Чемпионских очках.
- Очень понравились мировые боссы Ротгара, и было бы здорово подогнать мировых боссов остальных локаций под этот уровень сложности
- Очень не понравилась легкость груп-делвов Ротгара, при этом делвы верхнего Краглорна до сих пор имеют хорошую сложность. Было бы хорошо выровнять сложность этого контента в остальной части игры с верхним Краглорном (все же групповой контент) 
- Невыносимо хочется ветеранские версии Т4+ инстансов по сложности сопоставимыми с подземельями Имперского Города.

Пока все :-)  По поводу баланса не буду передавать свои мысли про стаминщиков, ибо столько уже написано по итогам Арены.

Вот что написал Фециус про форму вопросов

"Ребята, всем спасибо за вашу активность. Я только еще раз хочу обратить ваше внимание, что встреча делается для предоставления отзывов и предложений по улучшению текущих систем или будущих, которые уже официально объявлены.

Приветствуются отзывы формата: «Мне это нравится, потому что…», «Мне это не нравится, потому что… Однако, мне бы понравилось, если бы…, потому что…».
Предложения формата: «Это (например: Систему Данжей или Триалов, или ИС, или Сиродиил) можно улучшить, если сделать…, потому что…""

Сообщение отредактировал Tarrin: 20 Ноябрь 2015 - 15:31

"Самурай без меча
Подобен самураю с мечем
Только без меча" (с)

#17 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:30

Тогда вместо жалоб на лаги в Сиродиле давайте предложим им, чтобы информировали сообщество о процессе, хотя бы простыми напоминаниями, мол, проблема не забыта. То и дело на английском форуме появляется стена плача сиродильского, в которой представитель зос появляется лишь затем, чтобы отмодерировать грубый пост.

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#18 Ivar Skylark

Ivar Skylark

Язык без костей

• 1 077 сообщений
  • UserID:Ivar_Skylark

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:57

Решение этого уже есть - переделать игру на Mantle или DirectX® 12, но ЗОСы не пойдут на этот шаг... :cry:  

Сообщение отредактировал Ivar Skylark: 20 Ноябрь 2015 - 17:11

Изображение
Персонажи

Ивенты

#19 Tarrin

Tarrin

Немногословный

• 281 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:@TarrinRos

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:45

Решение этого уже есть - переделать игру на Mantle или DirectX® 12, но ЗОСы не пойдут на этот шаг... :cry:  

http://www.tesonline...mentariesSystem

64-битный клиент запланирован на Q1 (первый квартал) — улучшение производительности очень сильное, как для Mac, так и для Win пользователей.

А вот потом уже дх12 и мантл

• Kirrouk Indoran это нравится
"Самурай без меча
Подобен самураю с мечем
Только без меча" (с)

#20 Ivar Skylark

Ivar Skylark

Язык без костей

• 1 077 сообщений
  • UserID:Ivar_Skylark

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:26

64-битный клиент запланирован на Q1 (первый квартал) — улучшение производительности очень сильное, как для Mac, так и для Win пользователей.

Это конечно не совсем то, но уже что то... :-( 

Dx11 поддерживает технологию одновременной загрузки только 2-х ядер процессора, а Dx12 уже 6 ядер!!!!

Изображение
Персонажи

Ивенты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных