Перейти к содержимому

•  

Фотография

Magicka Nightblade и Maelstrom Arena

Nightblade Билд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Berlean

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 06:37

The_Maelstrom_Arena_Concept_Art.png

Статы и экипировка:

Должно получиться примерно так (все будет варьироваться от количества CP и расы персонажа): 

Снимок4.PNG

• Камень мундуса Вор
  • Еда двойная на максимальный запас магики и здоровья
  • Все очки атрибутов в магику

Снимок3.PNG

Вместо Law of Julianos можно использовать Twice-Born Star, тут уж кому что больше нравится.

Чемпионские очки:

Из расчета на 501 CP, если меньше, то приоритет: в синей - Thaumaturge, в красной -  Quick Recovery (магический и элементальный урон будет поглощать Harness Magicka, а вот физический урон, увы, пока что только отхиливать), в зеленой - Magician.

Apprentice

• Elfborn 63
  • Spell Erosion 1
  • Blessed 1
  • Elemental Expert 1

Atronach

• Staff Expert 1

Ritual

• Thaumaturge 100 

Lady

• Hardy 23
  • Elemental Defender 22
  • Thick Skinned 22

Lord

• Quick Recovery 100

Tower

• Magician 100

Lover

• Arcanist 67

Умения:

Раскладка с посохом разрушения:

Снимок1.PNG

1. Structured Entropy: бафф на спелл дамаг стараемся поддерживать 100% времени, из-за бонуса на +8% к здоровью можно вкинуть все атрибуты в магику.

2. Crippling Grasp: хороший ДоТ, но самое главное -  это ускорение для нас и замедление врага, кайтим при помощи этого умения милишников.

3. Swallow Soul: основная спам абилка, хороший урон, хороший отхил.

4. Harness Magicka: поддерживаем активным всегда, весь магический и элементальный урон идет лесом, морф желателен на возврат магики.

5. Inner Light: nuff said.

Ultimate. Soul Harvest: быстрый набор ульты, также для пассивки Hemmorhage из первой ветки.

Раскладка с мечом и щитом:

Снимок2.PNG

1. Shiphoning Attacks: предмет зависти остальных классов, реген магики и стамины, стараемся поддерживать 100% времени, Swallow Soul чередуем с лайт атаками, которые и будут регенить нам ресурсы.

2. Refreshing Path: хороший отхил, сносный урон, прокидываем перед началом боя, обновляем по необходимости.

3. Sap Essence: урон по порталам не проходит, но бафф на спелл дамаг при ударе портала на кастера вешается, не стесняемся этим пользоваться, сэкономите время на касте энтропии. 

4. Impale: умение нужно только на боссах и элитках, все остальное и так быстро умирает.

5. Inner Light

Ultimate. Veil of Blades: на все случаи жизни, обладатель награды Best Ultimate for Maelstrom Arena.

Видео:

(нагло стырено, как и весь билд)

Арены 1-3

Арены 4-5

Арены 6-7

Арены 8-9

Сообщение отредактировал Belrand: 18 Февраль 2016 - 02:28

• Нээрэ, Nerzret Salothan, Delvas и 4 другим это нравится

#2 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:50

Суперски.

Объячсните мне этот казус с 1 очком в Spell Erosion. Когда я вкладываю это одно очко, аддон показывает, что у меня появляется несколько тысяч пенетры. Правда ли, что единица дает так много, или аддон врет?

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#3 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:49

Аддона на расширенную информация о персонаже нет, поэтому точно ничего сказать по поводу бага пенетрейшена не могу, но так как первые очки в звезду самые эффективные, то парочку вкинуть определенно стоит даже если аддон врет и никаких тысяч пробивания нет.

#4 Delvas

Delvas

DPS (Delvas Per Second)

• 51 сообщений
  • Раса:Dunmer

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:59

Судя по всему,  если маны больше 40к, то 800 регена хватает?)

#5 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:20

НБ же) У Бланши фьюнел хелф стоит, могу предположить, примерно как ее реген, да и другие способности сильно упали в стоимости благодаря 100 очкам. У темпларов самый высокий манакост, судя по всему.

Shiphoning Attacks: предмет зависти остальных классов

это правда.

Сообщение отредактировал Boadrig: 15 Ноябрь 2015 - 23:21

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#6 Delvas

Delvas

DPS (Delvas Per Second)

• 51 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:37

Siphoning attacks -точно) как-то не придал значения))

Сообщение отредактировал Delvas: 15 Ноябрь 2015 - 23:59

#7 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 04:45

Funnel Health стоит 901 магики, Siphoning Attacks регенят по 972 магики и стамины за удар лайт атакой  :D (ну и еще жалкие 10% за удар отрегенить почти 2к ресурсов)

#8 Delvas

Delvas

DPS (Delvas Per Second)

• 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:07

Одним словом- нерфить-_-

#9 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:10

Меняю сифон на бризы)

#10 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:43

Нашла отличный билд на НБ, опробовала, оказался даже лучше, чем я думала, тырю его сюда.

#11 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:17

Щит и меч вместо хило посоха?

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#12 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:33

Да, с Refreshing Path`ом и Harness Magick`ой необходимость в Healing Ward`e отпадает, спелл дамага с щитом больше, чем с хилопалкой, АоЕшить и добивать комфортнее, влетает намного меньше урона.

#13 Tilwald Rielle

Tilwald Rielle

Разговорчивый

• 330 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Tilwald

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:06

Да, с Refreshing Path`ом и Harness Magick`ой необходимость в Healing Ward`e отпадает, спелл дамага с щитом больше, чем с хилопалкой, АоЕшить и добивать комфортнее, влетает намного меньше урона.

А может взять дуалы для увеличения урона и отхила с СапЭссенс, при этом вложив в чемпионке в уменьшение стоимости блока, если необходимо?

И Харвест на панеле с дестро копит очки ультимата только при киллах, а по этим раскладкам выходит, что убивать то в основном будешь со второй панели, не лучше ли поменять ульты местами?

PvE  Magicka DDs:  Sorcerer | Templar | Dragonknight | Nightblade | Warden
         Stamina DDs:  Sorcerer | Templar | Dragonknight | Nightblade | Warden

Tank:  Dunmer Dragonknight - Ebon, Power Assault, War Maсhine, Dragonguard, Alkosh, Spell Power Cure, Sentinel, Warden, Mighty Chudan, Bloodspawn

Healer:  Breton Templar - Spell Power Cure, Worm, Twilight Remedy, Master Architect, Aether, Bogdan, Earthgore, Master resto, Lightning (charged shock / infused crusher)

PvP  DD / Healer:  Breton Templar - Transmutation, Kagrenac, Spell Power Cure, Soulshine, Amberplasm, Bloodspawn, Troll King, Malubeth, Grothdarr, Valkyn Skoria, Pirate Skeleton.

DD:  Breton Nightblade - Vicious Death, Spinner's Garment, Burning Spellweave, Rattlecage, Shroud of the Lich, Amberplasm, Grothdarr, Skoria

#14 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:20

Дуалы пробовала, щит понравился больше, урона хватает и так, а чемпионкой подогнать -30% стоимости блока и +20% к блокируемому урону будет очень затратно (второе вообще невозможно).

Добивалку я использую только на боссах и толстых элиток, на обычных мобых нет смысла, быстро умирают.

#15 Tilwald Rielle

Tilwald Rielle

Разговорчивый

• 330 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Tilwald

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:58

А вот так?

WgIbpH0.jpg

И сингл и АоЕ дамаг с первой панели, вторая - дуалы или щит/меч, с бафами.

Ref.Path на основной дает 2% хп пассивно + хил, ускорение и мажорные резисты при активации.

Мираж - уклонение и минорные резисты (на 26 сек!), но за входящий магический по прежнему отвечает Harness

Если с живучестью и так ок, то вместо него можно поставить на вторую панель Теней, те иногда агрят на себя, уменьшают врагу урон и сами чуточку дпсят

Марка -

• бросать на обычного моба при свапе с целью отхила и 25% к урону после его смерти,
  • на элиток с боссами, где основная цель уже будет уменьшить их резисты.

Остальное и так понятно, то же самое.

Основной вопрос в целесообразности

1) Энтропии, при наличии бафа на спеллдмг от Сапа, да еще на более длительное время. Хотя тут утрата 8% хп, 2% маны, 2% манарегена и энпауэра при активации...

2) Добивалки, которая часто становится причиной гибели в силу прекращения хила. Марка даст равномерный прирост дмг по цели + бонусы в виде берсерка и отхила

Или оставить Энтропию, как-то так:

E4Mc82c.jpg

• Belrand это нравится

PvE  Magicka DDs:  Sorcerer | Templar | Dragonknight | Nightblade | Warden
         Stamina DDs:  Sorcerer | Templar | Dragonknight | Nightblade | Warden

Tank:  Dunmer Dragonknight - Ebon, Power Assault, War Maсhine, Dragonguard, Alkosh, Spell Power Cure, Sentinel, Warden, Mighty Chudan, Bloodspawn

Healer:  Breton Templar - Spell Power Cure, Worm, Twilight Remedy, Master Architect, Aether, Bogdan, Earthgore, Master resto, Lightning (charged shock / infused crusher)

PvP  DD / Healer:  Breton Templar - Transmutation, Kagrenac, Spell Power Cure, Soulshine, Amberplasm, Bloodspawn, Troll King, Malubeth, Grothdarr, Valkyn Skoria, Pirate Skeleton.

DD:  Breton Nightblade - Vicious Death, Spinner's Garment, Burning Spellweave, Rattlecage, Shroud of the Lich, Amberplasm, Grothdarr, Skoria

#16 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:22

Refreshing Path на первой панели (вместо Crippling Grasp) - это интересно, надо будет опробовать. Единственное, что вызывает сомнение - чтобы не терять дпс и не разворачиваться от милишников\элиток, прокидывая дорожку в направлении от них, придется кидать дорожку в их сторону и, соответственно, пробегать им навстречу, надеясь, что в это время они люлей надавать не успеют. В плане ускорения, наверное, Cripple будет все таки лучше. В общем, тестить надо.

АоЕ на первое панели. Вот тут уж действительно, кому как удобней. Когда я свапаюсь на Sap Essence, то сразу же ухожу в блок, глубокий и беспросветный, отжимаю только тогда, когда все уже умерло. Так что для меня щит и меч на панели с АоЕ то, что Холл прописал. Ну и дорожку прокидываю перед Sap`ом, но тут не проблема это перед свапом с первой панели сделать.

Как я понимаю, Cripple со второй панели будет кидаться только на боссов и, может быть, при свапе?

Blur. Как по мне, так трата слота. И вот почему я так думаю: если посмотреть видео выше, то сразу станет виден стиль игры по этому билду - убить все быстрее, чем это убьет тебя. Даже выживаемость построена на том, что ты наносишь урон - Swallow Soul и Refreshing Path (Harness в концепцию не вписывается, но без него действительно никуда, тем более он магику возвращает). Так что чем меньше кнопочек баффов и дебаффов нужно прожимать, тем больше времени будет уходить на сам урон по мобам, что нам и требуется. Знаю, что можно прокидывать Blur до боя, но есть намного более полезные умения, чем этот уворот с 20% шансом. Лучше уж Merciless Resolve поставить.

Dark Shades. Тоже самое, есть умение получше - Merciless Resolve.

Mark Target. Раньше скилл стоял на месте Harness`а, но потом не выдержал конкуренции. Марка хороша, но места под нее у меня нет. И опять же, чем меньше кнопочек прожимаешь непосредственно в бою, тем лучше.

Entropy. Без нее у меня непозволительно мало HP для арены, с ней 18к, без нее лучше даже не говорить. Перераспределять статы и терять магику не хочу, так как в данжах и триалах при смене энтропии на wall of elements HP хватает, хилы не жалуются. Плюс ко всему - я жмот, я не пью банки на спелл дамаг на арене, а на боссах и когда АоЕ не нужно (и если прошел бафф от Sap`а с портала) баффаюсь именно энтропией, чтоб не свапаться и не подбегать близко к эпицентру опасности.

Impale. Как убрать добивалку? :( HoT от Swallow Soul`а висит 10 секунд, этого хватит чтобы добить все и даже больше. Тем более есть Refreshing Path, который можно прокинуть перед добиванием. Не говоря уже о том, что добивать можно через блок, даже нужно. Не припомню ни одного момента чтоб Impale добил меня вместо босса\элитки. Да, на обычных мобах добивалка не нужна (она прокает пассивку Hemmorhage для моего Sap`а), но на элитках и, особенно, боссах - незаменимая вещь (если боссов бурстить, конечно). #dksneedafinisher

Сообщение отредактировал Belrand: 18 Февраль 2016 - 03:26

Темы с аналогичным тегами Nightblade, Билд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных