Перейти к содержимому

•  

Фотография

История рассказанная на День Ведьм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@AlianMorton

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:53

Эта история произошла со мной когда я совершал поломничество семи добродетелей. На пути к Алтарю смирения, который находится на полях Кумму я решил переночевать в доме одного фермера.Он был беден, жилище его было сделано из растущих неподалёку молодых деревьев и тростника, а единственного гуара он по доброте душевной отдал на пару дней своему другу, что бы тот продал свой урожай в Балморе.
В хижине было мрачно, одна единственная свечка, не могла осветить все её тёмные углы. Хозяин был не многословен, отужинав, я лёг на подстилку у стены и после долгого перехода за день, быстро уснул.
Проснулся я от какого-то шороха. Когда мой слух стал острее, я услышал странные завывания, как будто кто-то стонал снаружи. Было темно, поэтому я на ощупь пробрался к двери и осторожно выглянул. Снаружи было светло как днём, вот только свет был не тёплый солнечный, а холодный, синий. На небе были чужие звёзды.

Всю землю покрывал слой пепла, на котором оставались глубокие следы моих ног, когда я сделал пару шагов за порог.

Сзади раздался истошный крик! Я резко обернулся, но сзади никого не было, не было и хижины! Я стоял посреди пустоши, в которой завывал холодный, пробирающий до самых костей ветер.
Неожиданно что-то коснулось моего плеча. Я быстро повернулся, но лишь краем глаза заметил тёмный силуэт, я стал крутиться на месте, но никого не видел. Вдруг, я увидел, что сзади..или спереди, в сторонах света я точно запутался, ибо солнца не было, голубой свет как-будто исходил отовсюду и не откуда одновременно...так вот сзади надвигались тени
Тени, которые двигались рывками, двигая руками, ногами и какими-то ещё частями тел, махая ими. Они издавали те самые завывания. Весь горизонт был заполнен ими и они двигались прямиком ко мне.
Меня обуял первобытный страх! И я побежал..побежал в противоположную им сторону, думая только о том, что если они меня догонят, мне конец!
Не знаю как долго я бежал, ноги мои были уже стёрты, я почти падал от усталости, а тени то приближались, то снова отдалялись и стонали, О! Их стоны как будто высасывали из меня душу, иногда, когда они подбирались ближе я мог различить отдельные слова: " Смерть! Смееерть близко! Ты в её лапах! Беги! Беги из тьмы!" И я бежал, бежал так долго как мог!
Но настал тот момент, когда сил больше не осталось. Когда я упал на колени и еле дыша, уже не мог сопротивляться, огонь жизни во мне стал угасать. А тени приближались, их истошные крики и шипение становились всё громче! И вот первая из них добралась до меня. Это было что-то похожее на человеческую фигуру, всю покрытую чёрной густой жидкостью, которая стекала с неё и капая на землю испарялась в клубах чёрного дыма. Конечности её были удлинены, как у богомола...а от головы осталась только нижняя челюсть с длинными кривыми зубами, из которой потоками лилась та самая жажа, булькая и издавая скрипы, шипение и иногда крики, когда воздух свободно мог выйти из трахеи!
Это безобразное и ужасное существо протянуло ко мне свои отвратительные руки с кривыми длинными пальцами, желая видимо убить меня. В этот момент, когда я уже было сдался, отдался на волю ужасной судьбы, что ждала меня в этом ужасном месте, в моей голове возник голос! Чисты, светлый и одновременно с этим твёрдый и уверенный: "Борись!" Я вздрогнул, что это? Мой обезумевший разум играет со мной? Но вот снова : "Борись!" Когда руки монстра уже было дотянулись до меня, я резко подался вперёд и произнеся заклинание, которому меня обучил мой приёмный отец, пробил грудь этой твари сгустком света! Тварь отлетела, и не понимающе наклонила голову. Как будто спрашивая:" Это сделал этот смертный?"Но он не умер, монстр начал разваливаться на глазах, из глотки полилось ещё больше жидкости , из груди забил прямо фонтан "крови", падая на землю, они смешивались с пеплом и превращались в чёрные комочки. Я отступил на два шага, посмотрев на горизонт, я понял что тёмные фигуры встали на месте, примерно в пятистах метрах от меня.
Они стояли и покачивались, в такт завываниям ветра. Они больше не кричали, не издавали ни звука.
Я сделал шаг назад. Потом ещё один. Вдруг я почувствовал дикую боль в ступне, я посмотрел вниз и в ужасе отпрыгнул и начал стряхивать с ноги те самые чёрные комочки, которые превратились в чёрных мокриц. Они уже успели облепить пол моей правой ноги и впившись своими зубами в мою плоть, начали отгрызать от неё куски.
Стряхнув их всех, я ринулся прочь! Даэдровы мокриц поползли за мной, вот только ползли они ну очень уж быстро! А фигуры вдалеке начали карабкаться вверх, как будто небесный небосвод был полусферой, по которой можно взбираться как по горам! Я снова бежал, тот голос придал мне сил. Я срывал и выбрасывал каждую мокрицу, которая на меня кидалась, но они врали плоть, отрывая куски кожи и иногда мяса. Вся спина была залита кровью. Пол неба уже было заполнено чёрными фигурами. И вдруг снова голос: " Беги к свету!". Вдалеке я увидел свечение, как будто в пространстве вырезали дверь, состоящую из цельного солнечного света. И я побежал, побежал изо вех сил к этой странной двери.
Спину я уже не чувствовал, она была полностью облеплена этими тварями. Как и мои ноги...и руки. Я чувствовал как моя жизнь уходит, стекает с моих рук, спины, капает на землю и мокрицы жадно пожирают её вместе с пеплом.
Неба уже не было. Не было ничего кроме тьмы, пепла. Даже боли не было. Я уже не бежал, а лишь медленно перебирая ногами шёл, почти весь облепленный комками, пожравшими меня.
И вот я упал. Но не сдался, я полз, полз до двери из света. В голове вместе со слабым пульсом звучал голос "К свету...к свету..к све..."
Но света я уже не видел, из глазницы свисала мокрица, она извивалась, пытаясь пробраться внутрь черепа. Но я чувствовал свет, я полз к его теплу, хотя кожи, которая могла бы его ощутить уже не было.
На последнем издыхании , когда меня обступила тьма, я протянулся рукой, к этой двери. Обглоданный костяной палец коснулся света и он озарил всё вокруг, как будто дверь взорвалась с силой тысячи солнц! И на секунду в с той стороны  я увидел Альмалексию, мои пальцы еле касались её ладони. Я потянулся к ней, и меня начало вытаскивать из того проклятого мира, на секунду я обернулся и увидел прекрасную женщину в богатом платье с посохом в левой руке, который она подняла, как будто защищаясь от света. С её уст сорвались слова: "...выскользнул!" - констатировала она, слегка расстроенно, но потом голос её стал твёрд и как-будто торжественен - "Проснись ото сна и сожги всё дотла!".
Я проснулся. Весь в поту. Тяжело дыша. Широко открытые глаза увидели фигуру фермера, стоящего надо мной. Его полу голое тело, которое было всё измазано в чёрной краске, кажется даэдрическими узорами, было освещено красными свечами, которые были повсюду в комнате. Его дикий взгляд был уставлен на меня, а в руках был занесённый кинжал. Он явно не ожидал что я проснусь. Слегка растерявшись сначала , фермер  резко начал опускать кинжал, метя сне в сердце.
Я пытаясь защититься, машинально вознёс руку вверх, и тут даэдропоклонника отнесло в сторону волной огня! Половина свечей упала на пол, разнося огонь по полу хижины тогда как крыша уже во всю пылала.. Даже не успев удивиться тому что я сделал, я быстро схватил свой скромный скарб с пола у кровати и выбежал из хижины. Домик фермера вспыхнул как свечка. Я стоял в нескольких метрах от горящей хижины и ошарашенно смотрел на всё это. Было раннее утро, тишину которого нарушил лишь один истошный крик сгорающего фермера.
Когда солнце взошло, а хижина догорела, я достал тело из под пепла, и к вечеру похоронил его недалеко от берега.
Затем продолжил свой путь к святилищу.
Вот такая история...она научила меня чутче относиться к людям, ведь даже в лучших из нас есть тьма....
Размышляя над произошедшем, уже много позже, я сделал заключение что в ту ночь непросто кошмар приснился мне. Я побывал в плане Обливиона, Квагмире, обиталище принца даэдра Вермины.
Что бы было если бы не та дверь? Действительно ли меня спасла Альмалексия или этой мой разум старался вытянуть меня  из того места? А что если бы я оттуда не выбрался? Не знаю...возможно я бы не беседовал с вами, но одно могу сказать точно, проснулся я в ту ночь только из-за прихоти Вермины....

Сообщение отредактировал Morton Alian: 01 Ноябрь 2015 - 14:07

• Ivar Skylark, Silver-Snake, Dagmar Black-Tower и 4 другим это нравится
Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#2 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:45

На Мортона можно в любом деле положиться. Не зря мы писали, как вздрагивали от ужаса, слушая его историю))

• Morton Alian это нравится
DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных