Перейти к содержимому

•  

Фотография

Охотник, идущий по нашим следам

Roleplay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Merodah Anneheart

Merodah Anneheart

Немногословный

• 151 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Merodah

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:42

Элсар - однолюб. Меро подтверждает.

• Elsar Nelvani это нравится

Изображение Изображение Изображение

#22 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:08

Фотоотчет классный! 

А мне вот совсем не нравится свой отыгрыш. То ли лыжи не едут... То ли Эрья не идет, то ли я.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#23 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:08

Нам с Альдбергом было с ней очень интересно ^_^ Особенно это троллинг вампира, хех. Кстати, не хочешь поболтать Эрьей с Альдбергом, пока он еще не сыграл в ящик, за Хладную Гавань перетереть и все такое?;) Чем больше персонажем играешь, тем живее он становится, это я точно говорю!

: Ащщ, этот скрин рвёт меня в лоскуты  :crazy:

• Merodah Anneheart это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#24 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:06

Разговор, где кое-кто выдал себя

Совсем недавно в таверне...

Aldberg: мрачен, садится за самый дальный стол. Вертит в пальцах какой-то маленький сверток
Aldberg: Да, бывал... *кладет сверток на стол, накрывает его ладонью* Кружку тёмного, только не местной варки. *оглянулся на шаги*

Mead Maiden Melinda:  - Наши восточные соседи Орки варят отличный стаут.  Будет стоить немного дороже местных сортов- транспортные расходы, как говорит хозяин.. Ах, что я рассказываю! Сию минуту, милорд *она учтиво
Mead Maiden Melinda: ..поклонилась и пошла к бару* 

Aldberg: убедившись, что это не та, кого он ждал, вернулся к хмурому созерцанию неизвестной безделушки

Aldberg: Орочье пой... а ладно. *махнул рукой* Сойдет.
Silver-Snake: *Стряхивая с себя снег, заходит в таверну*
Silver-Snake: *Замечает у одного из столиков знакомого норда и направляется к нему*
Aldberg: *снова обернувшись на звук шагов, встрепенулся и махнул рукой ящерице* Змейка! Присаживайся сюда, есть разговор.

Mead Maiden Melinda:  - Прошу, стаут из самого Оркиниума! *ставит на стол открытую бутыль и пару серебряных кружек*

Aldberg: *заглянул в кружку и пожал плечами* Тёмный, орками не пахнет... уже неплохо. И сколько за всё удовольствие?

Silver-Snake: *Услышала вдалеке аргонианский голос, но решила пока со встречей сородичей повременить* Приветствую, Альдберг! *Присаживается* Я внимательно слушаю.

Mead Maiden Melinda:  - Тридцать золотых бутылка, милорд . 

Aldberg: Золотые орки-то, кто бы мог подумать. *аккуратно отодвинув сверток, выложил на стол искомую сумму и перевел взгляд на Змейку* Здравствуй. Добралась без приключений?

Silver-Snake: *Пожала плечами* Куда уж больше-то приключений. Тихо, спокойно. В гильдию доложила, но больше ничего не сказала.
Aldberg: Все правильно сделала. *кивнул* Дело такое. Как ты могла заметить, я задержался по дороге. Позаботился о Берране, но и не только.
Aldberg: Я еще раз посетил то место. Одна мысль не давала покоя. *задумчиво пожевал губами* И она, я почти уверен, подтвердилась.
Silver-Snake: *Подняла бровь* И какая же?
Aldberg: В пылу боя я - что извинительно, конечно же - не обратил нужного внимания на призывы вампира к некоему "брату". *поднял палец* И вы тоже не обратили, надо сказать.
Aldberg: И если бы я не вспомнил об этом, мы бы могли упустить нить, ведущую к еще одной твари. К счастью, она оставила улику. *разворачивает сверток*
Aldberg: в тряпице оказался грубо сделанный костяной наконечник стрелы, отдаленно похожий на данмерский
Silver-Snake: *Внимательно изучает наконечник* Это... кость? Костяной наконечник?
Aldberg: Из панциря грязекраба. Обработаны кустарно, видна неопытная рука, но при должной меткости - сойдет. Нашему красноглазому приятелю такая стрела тоже не пришлась по вкусу. *провел пальцем по нак
Aldberg: наконечнику* Оружейники Гильдии опознали оружие эшлендеров. Это такие данмеры, только дикие.
Silver-Snake: *Склонила голову набок* Что значит - дикие данмеры? Бывают хуже? И что вы предлагаете предпринять?
Aldberg: Определенно хуже. А этот конкретный - хуже втройне. *понизил голос* Все указывает на то, что именно его звал Хоуг. Второй вампир, который не пришел на помощь собрату, но свел с ним счеты.
Aldberg: Впрочем, неудивительно. Вампирские ковены часто грызутся между собой. Увы, мы мало что знаем об этом существе... кроме того, что оно эшлендер, конечно. И это полезно. Эти дикари весьма... выделяют
Aldberg: выделяются среди данмеров. Неожиданно встретить такого в Истмарке, но кто поймет больную логику даэдрических отродий.
Silver-Snake: *До Змейки начало доходить, что к чему, но на её морде это не отобразилось* Да, вы правы. И к Хисту не ходи, понятно, что вы хотите его найти.
Aldberg: Ясное дело, не чаи с ним распивать. *хмыкнул, и голос стал холодно-серьзным* Змейка. У тебя больше знакомств с местными, чем у меня - все эти бои и прочее... Мне нужна любая крупица информации об 
Aldberg: эшлендерах в этих краях. Всё, что услышишь - немедленно мне.
Silver-Snake: *Краем глаза наблюдает за прибывающими в таверну людьми и мерами*
Aldberg: Я тем временем возьмусь за стражу и местные гарнизоны Пакта. В последних много данмеров, они своих варварских сородичей терпеть не могут - точно обратили бы внимание.
Silver-Snake: *Медленно кивнула* Постараюсь найти всё, что смогу. На что посоветуешь прежде всего обращать внимание?
Aldberg: Данмеры, странно одетые, с чуднЫми татуировками, непривычным говором... хотя я их диалекты меж собой не отличу, хоть убей, но всё равно... Не ошивались ли такие в крупных городах, на дорогах, 
Aldberg: где угодно. И лук. Он должен быть с луком.
Silver-Snake: Поняла. Сделаю, что смогу.
Aldberg: *снова завернув наконечник в тряпицу, спрятал его в нагрудный карман* Как всегда, я в тебе не сомневался. Выйдешь на след - будь осторожна, сразу свяжись со мной. Ты уже видела, на что способны
Aldberg: эти отродья. *встает*
Aldberg: И да, ты так быстро унеслась в столицу, что я не успел... *протягивает Змейке руку* Поздравляю с первой удачной вылазкой в составе Гильдии.
Silver-Snake: *Встаёт и пожимает руку норда своей* Я рада, что первое совместное задание прошло вместе с вами, протектор.
Aldberg: Взаимно. *тепло улыбнулся* Пусть победа будет не последней. Удачной охоты, Змейка. *коротко поклонившись, направился к выходу*
Silver-Snake: *Кивнула* Наши реки ещё пересекутся, и не раз. Во имя Хиста, это будут славные потоки!

:crazy:

• Enar Indoran это нравится

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#25 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@Isugi

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:53

Эпизод, в котором Hoag Unending-Thirst наконец-то служит на пользу обществу, а Элсар оказывает психологическую поддержку одним своим друзьям и режет других.

[17:54] Silver-Snake: По дороге ехали двое путников. Эшлендер ехал молча, погружённый в какие-то свои эшлендерские раздумья, и Змейка, краем глаза на него поглядывая, не решалась задать висевший на языке вопрос. Однако, когда её конь внезапно угодил копытом в какую-то яму, и аргонианка, едва не перелетев через ухмыляющуюся голову наглой лошадки, выругалась вслух, она решила, что раз уж ручей тишины наткнулся на камень-ругательство, можно подкинуть ему ещё горсть камнеслов и водопадик беседы. Не очень уверенно она начала:

- Ашу... Аххе, ты ведь был недалеко от лагеря, когда мы убивали вампира? Он всё кричал о каком-то брате, который не пришёл на помощь. Ты никого не видел?

[18:13] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Натянул поводья, притормаживая гуара, дожидаясь, когда Змейка выровняет лошадь. Внезапный вопрос заставил его вздрогнуть, как от удара, и заозираться. Убедившись, что вокруг никого нет, Ашу-Аххэ поднял испуганный взгляд на аргонианку - на рослой лошади та оказалась выше него - и отрицательно помотал головой.

- Н-нет... никого.

[18:24] Silver-Snake: Погрозив лошади когтем, Змейка повернулась к Ашу-Аххе:

- Хм... Странно. Кого же он звал? - вопрос был обращён скорее, к самой себе, чем к данмеру.

Задавшись таким вопросом, аргонианка на какое-то время заняла себя раздумьями, пока её морду не разрезала неуместная улыбка, и она прибавила под нос:

- А может, это Альдберг - вампир, просто скрывается... - Внезапно она прервалась, и на морде застыло недоумённо-разочарованное выражение.

[18:34] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Нет.... Я не думаю..... - данмер сглотнул, крепче сжимая поводья гуара, глядя беред собой, изредка кидая короткие взгляды на попутчицу. - Он же... Ну. Альдберг был рядом с вами. Он не обращался к Альбергу. - снова сглотнул, добавил тихо: - Альдберг не вампир. Я уверен.

[18:43] Silver-Snake: Змейка внимательно посмотрела на данмера и кивнула:

- Да, не вампир. И Эрья с Берраном не похожи на вампиров, да? - Вздохнула и, поворошив лапой в сумке, вытянула оттуда колбу с неведомой жидкостью, - Я забыла, что Элсар сварил мне зелий обнаружения нежити. Если бы я только вспомнила о них тогда, когда мы только пришли в лагерь... Берран избежал бы ранения. - Она, поникнув, вертела в лапах бутылочку, - Надо не забыть вернуть их Элсару.

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 16 Декабрь 2016 - 15:57

• Dagmar Black-Tower, Elsar Nelvani и Morton Alian это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#26 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:45

*тизер следующего эпизода*

Змейку спалили!!!

*конец тизера следующего эпизода*

• Elsar Nelvani, Enar Indoran и Merodah Anneheart это нравится

#27 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:45

Неможечко! Только хвост слегка. Про уши еще не знают :)

• Dagmar Black-Tower и Elsar Nelvani это нравится

#28 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:47

Та-да-да-дам!

О женщины, коварство ваше имя...

Aldberg: Заходит, напряженно поглядывая по сторонам
Erija: огляделась в поисках свободного столика, но везде кто-то сидел, поэтому осталась у камина, в ожидании заказанного меда
Aldberg: выражение его лица резко меняется, когда он замечает нордку у камина: удивленние - и заметное любопытство
Aldberg: *громко* Эрья! Вы... неожиданны.
Erija: *удивленно обернулась на свое имя и недоверчиво подняла брови* Господин протектор? 
Aldberg: Он самый. *удивление его растет, когда нордка оборачивается и предстает перед ним во всей красе* Я... ммм... не сразу узнал вас без брони.
Aldberg: разглядывает необычно одетую нордку внимательно - без чувственного подтекста, но как причудливую диковину
Erija: Обычно без брони я выгляжу немного эффектнее . Впрочем, вас тоже непривычно видеть таким ммм... открытым. *по тону сложно было понять ехидство это или кокетство*
Erija: Вы здесь по делу, господин протектор? 

• Elsar Nelvani и Morton Alian это нравится

#29 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:07

Барабанная дробь! Звук фанфар! Гром небес!

- Эрья, ты прекрасна!!! *Элсарчик мечется по комнате, сшибая мебель*

- Но Змейку-то за что??? *На миг останавливается, машет руками*

- Но Эрья так прекрасна!!! И она вспомнила Элсарчика! Вспомнила! *Снова начинает бегать по комнате*

• Dagmar Black-Tower и Morton Alian это нравится
Ивенты

#30 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:20

Уже две цели раскрыли себя: эшлендер-упырь и вероломная аргонианка, и протектор Альдберг был готов бросить все силы на их поиски. Но тут в его планы вмешались неотложные дела Гильдии.

СРОЧНО! БОЙЦАМ ВЫДВИНУТЬСЯ К ФОРТУ АМОЛ. НАЙДЕНЫ СВЕЖИЕ СЛЕДЫ ОБОРОТНЕЙ. НАЧИНАЕМ ОБЛАВУ!

Весть глашатая застала его врасплох, но как можно пренебречь обязанностями? И вот Альдберг вместе с отрядом соратников отправляется в ту чащу, где произошла кровавая стычка с оборотнями. Он даже не подозревает, что может найти там совсем другую нечисть - ту, за которой давно уже охотился...

4WamQP4q.jpg

Продолжение следует

• Elsar Nelvani и Merodah Anneheart это нравится

#31 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:01

В логове

af80a514d40e3c067f7ab2fc6e606599.png

Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Дом был отвратительным. Вернее, нет, это был хороший дом - совсем небольшой, хижина даже, а не дом Низенький, квадратный, в один этаж, с небольшими, узкими окошками - чтобы не расходовать тепло; уютным прокопчённым камином, хорошим запасом дров. Хороший домик. Если бы не одно но: от него веяло смертью. Грязный, длинный мех, кажется, обнаруживался везде - на полу; застрявшим в срубе деревянных стен; в еде и воде. Пятна высохшей крови попадались тут и там на стенах. Кости на заднем дворе, слегка припорошенные снегом, определённо принадлежали нордам. Ашу тошнило и воротило от этого дома, а голод, и без того мучивший его, здесь сводил с ума с удвоенной силой.
Эшлендер никогда не подошёл бы и близко к этому месту, если бы не умирающий норд, жизнь которого напрямую зависела от тепла, и не шкура оборотня, под которой тот сейчас спал. Шкура требовала обработки и издавала не самый приятный запах, зато была в разы теплее всего, что здесь можно было найти. А главное: шкура говорила Ашу-Аххэ о том, что хозяин домой уже не вернётся. Главное, чтобы их не оказалось несколько, но об этом Ашу старался не думать.
Была ночь. Меродах лежал на кровати обнажённым, шкура была откинута, прикрывая его только по пояс, и Ашу-Аххэ склонился над ним, осторожно промакивая рану на боку куском влажной тёплой ткани. В камине потрескивал огонь. Данмер вздохнул, взял со стоящего рядом стола лоскут свежевыстиранного льна и начал снова накладывать повязку. Эта рана заживала неплохо, плечо беспокоило его куда сильнее.
[11:02] Mero Annheart: «- О чем ты думаешь теперь? - спросила она норда и провела пальчиками по его щеке, улыбаясь. Меро видел ее, она так близко, наконец-то. Вопросительный взгляд ее серых, как туман глаз не давал покоя. Хозяйским хватом левой руки он прижал ее к себе. Она хихикнула.
- Ну же, обними меня крепче. - прошептала Анн ему в лицо. Норд улыбнулся и... он не чувствовал правой руки, она не поддавалась. Отстранившись от Анн, он глянул на свою руку, но ее там не оказалось. От плеча свисало несколько обрубков кровоточащего мяса.
Засмеявшись, Анн мгновенно перевоплотилась в Хельги и бросилась на Меро. Острые волчьи клыки впились точно в шею норда и с потрескиванием прокусили его».
Он слышал этот кошмарный треск, чувствовал духоту и жар, чувствовал нарастающую боль в плече. Он чувствовал.
Задрожав, норд громко вдохнул и, часто моргая, разомкнул опухшие веки. Лицо норда осунулось и побледнело, его бил озноб, мучила режущая боль по всему телу. В глазах плыло и в темном помещении было трудно что-либо разглядеть.
- К-кто... Кто тут? - заплетающимся языком пробормотал норд, пытаясь облизать пересохшие и треснувшие губы.

• Нээрэ, Elsar Nelvani, Enar Indoran и 2 другим это нравится

#32 Elsar Nelvani

Elsar Nelvani

Немногословный

• 291 сообщений
  • UserID:@laka4ka

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:57

Неожиданная встреча

Elsar Nelvani: Лёгкий морозец приятно пощипывал щёки, снег скрипел под копытами вороного коня, солнце светило ярко, и на душе у Элсара было легко и хорошо. Он старался вовсю надышаться родным скайримским воздухом, прежде чем оказаться в ненавистных пепельных пустынях Крагенмура. "Нас снова ждут дела на плантции Сатрам," - сухое и лаконичное письмо Ралама не оставляло нкаких вопросов, хотя данмер из осторожности ничего не писал прямо. Элсар не сомневался в том, что Ралам не станет убивать Ашу, несмотря на частые упоминания эшлендера об этом. Но он сомневался, что Ралам останется со своим возлюбленным, если узнает правду. Письмо вселяло надежду. Хотя у этих данмеров никогда ничего не бывает просто.

Элсар сделал глубокий вдох, отгоняя мрачные мысли. Последние несколько дней он провёл в лаборатории почти без сна, отдыха и еды. Оказаться на свободе было особенно приятно: каменные стены как будто давили на него, а неизвестность засталяла постоянно гнать от себя мрачные мысли.

Вороной зафыркал, почуяв впереди запах сена. Элсар приближался к конюшне одной из многочилсенных деревенек, расположенных вдоль большой дороги Истмарка. Полумер был в пути уже полдня, и предстоящая остановка была как раз кстати. Элсар остановил коня возле первого домика, бросил мальчику-конюшенному монетку, чтобы он распряг и накормил коня, но перед этим тщательно открепил сумку, намервто прикрученную к седлу ремнями. Обращаясь с драгоценной ношей крайне острожно, он ходко направился к ближайшему трактиру.(изменено)

Merodah: Едва полумер приблизился к трактиру, из его дверей лениво и сгорбленно вышел Меродах. Норда было неузнать - одежда из шкур, сальные космы волос непослушно сваливались на лоб, а привычная ухоженная бородка стала обьемной и неухоженной. Меро, посматривая куда-то в сторону, спустился по ступеням крыльца и чуть не врезался в Элсара.

Elsar Nelvani: - Меродах! - Элсар вовремя отпрянул, укрывая заветую сумку. Некоторое время он в ужасе оглядывал норда, решив даже, что обознался. - Меродах, брат, это ты? Молагбаловы цепи, что с тобой случилось?

Merodah: Норд резко повернулся, сразу узнав голос Элсара. Он остановился, долго осматривал полунорда и наконец скупо улыбнулся. - Элсар! - норд хлопнул старого товарища по плечу, и подумав немного, добавил: - А что со мной? Ну, конечно, я не припараде, но выгляжу все равно получше тебя, а? Норд снова хлопнул друга по плечу и поправил за спиной топор. Оружие, к слову, было тоже другое - меньше и короче.

Elsar Nelvani: Согнувшись под богатырской рукой товарища, Элсар вымученно улыбнулся: "Да как скажешь, Меро. Не в женихи к тебе, чай, набиваюсь. Но только ты, брат, не серчай, а у меня такое ощущение, что ближайшие две недели ты провёл в лесу. В глухом лесу. Что, работа какая подвернулась?"

Merodah: Норд свел брови вместе, опустил ручищу на пояс, задумался. - Да, было дельце... Не заладилось. А! - норд махнул рукой и натянул улыбку - Дело прошлое. Сам то ты чего тут забыл? В таверную шел? Давай выпьем за встречу.

Elsar Nelvani: - Выпьем. Я как раз хотел передохнуть, а в твоей компании ещё лучше, - Элсар улыбнулся и вместе с товарищем направился в таверну. Она была не такой просторной, как "Трезвый норд", но уютной и тёплой. Заказав у трактирщицы мёд и еду на двоих, Элсар сел за самый дальний стол, где уже расположился Меродах. - Я-то в Крагенмур направляюсь, - невольно вздохнул, поднял кружку. - За встречу.

Merodah: - За встречу! - с радостью произнес норд и, выпив, стряхнул ладонью пену с усов и бороды. - Куда говоришь путь то держишь? Кугенмур? Это где-то на юге... Данмеры? Последнее слово норд произнес с легким отвращением, но поздно спохватился. Оставалось только надеяться, что это не обидит товарища.

Elsar Nelvani: - Данмеры... - с лёгкой укоризной глянул на товарища, но затем улыбнулся. Сердиться на Меро долго было невозможно. У него все чувства на лице тут же отражались. Поэтому Элсару так нравился этот норд. С ним было просто. Сегодня, правда, был исключительный случай. То ли неожиданная встреча выбила Элсара из колеи, то ли дикий внешний вид Меродаха, то ли его новый топор... Где интересно старый? Но что-то с товарищем было не так... - Да я сам туда особо не рвусь, Меродах... Не люблю... Не люблю там бывать. Но друг попросил помочь. Ашу-Аххэ, помнишь такого? - Нахмурился, припоминая. - Может, в замке встречались? А! Так мы на дело вместе ходили! По ярловому поручению.

Merodah: Причудливое имя резануло слух и отозвалось болью в затылке, норд крепче сжал кружку, устремив взор куда-то в глубину огня очага. - Ахху? - пробубнил норд. - А что с ним?(изменено)

Elsar Nelvani: - Он.. - Элсар замялся, думая, как бы не сболтнуть лишнего. - Он болен. Очень болен. Я надеюсь успеть ему помочь.

Merodah: Меродах долго смотрел на огонь, потом на Элсара. Норд помял правое плечо, сделал большой глоток и вымолвил: - Выжил значит.

Elsar Nelvani: Элсар вздрогнул: "Выжил? О чём ты?"

Merodah: - Ну... пересекался я с ним. - Норд отвел взгляд в сторону. Воспоминания давили в рану на затылке и хотелось перевернуть стол, вырваться из этой затхлой таверны с тычсячью прокисших запахов и бежать. - Ты говоришь, что он болен. О да, он болен. Я даже знаю чем.(изменено)

Elsar Nelvani: - Пересекался? - Элсар наклонился вперёд, глядя норду в глаза. - Меро, что случилось?

Merodah: Норд наклонил голову вниз, отвечая Элсару взглядом из-под бровей. - Я видел его истинную личину. Слышал его ужасающий голос, как у даэдрической твари. - Норд сделал паузу, откинулся на спинку стула и продолжил: - Он меня по кускам сшил после... после того, как я нарвался на медведя. А потом заявились молодцы из Гильдии Бойцов. Тогда-то Ахшу и сбросил маску.

Elsar Nelvani: - Что.. что ты такое говоришь? - Элсар провёл рукой по лбу, делая глубокий вдох и собираясь с мыслями. - Так, Меро, давай по порядку. На тебя напал медведь? Где? Когда?

Merodah: Норд хмыкнул, тряхнул головой. - Много дней назад. - Меродах болезненно поморщился. - Я пробирался через чащу и нарвался на медведя. Досталось мне одним словом. Аху, видимо, нашел меня там и... оттащил в какую-то избу... охотничью.

Elsar Nelvani: - Тебе серьёзно досталось? - с тревогой осмотрел норда. - Он... тебе помог? Ашу - лекарь, - тяжело сглотнул, боясь продолжать.

Merodah: - Лекарь... - Норд помотал головой в стороны, словно дивился всему произошедшему. - Хех, да я бы сдох там. Занесло бы снегом и все. Уж не знаю зачем он меня спас, но я ему должен. Если он конечно... Думаешь, можешь излечить его?

Elsar Nelvani: - Я не знаю, - покачал головой, дивясь тому, как иной раз извилисты дороги судьбы. - Либо вылечу, либо... убью, - в горле стало сухо и Элсар сделал глоток из кружки. - Погоди, а что потом-то было?

Merodah: - Значит вылечишь... Так или иначе. - Кивнул норд явно успокоившийся. - Дальше? Хех, прикинь, он мне похлебку из кролика приготовил! Правда я ее потом швырнул... Агрх! Там была женщина, ну с этими, с Бойцами. Они за Ахху пришли. По крайней мере, их главный узнал Ахху. А супешник то я на девченку эту вылил... Не умею я знакомиться.(изменено)

Elsar Nelvani: Элсар против воли усмехнулся: "Да, Меро, ты безнадёжен... Суп, главное, жалко. Пропал ни за что". Сделал ещё глоток, приводя мысли в порядок: "Да, дела. Значит, говоришь, узнал главаря. А описать ты его можешь? И что за девчонка была? Не аргонианка?"

Merodah: - Тфу на тебя, Элсар! Разве стал бы я сожалеть, если б это ящерица была? Нордка она. - Меро расплылся в улыбке. - С щито-о-о-ом... Вся такая... вои-и-и-инственная... И властная. Ух!

Elsar Nelvani: Мягко улыбнулся, хмыкнул: "Я сторонник свободных взглядов, ты знаешь. Властная, значит. Ну, знакомство не заладилось, я так понял. А что главарь-то?"

Merodah: - А... командир то их. - Норд нахмурился. - Да я как-то не особо на него смотрел... Ну высокий такой. Борода седая. Бывалый вояка судя по всему.

Elsar Nelvani: Элсар тяжко вздохнул: "Нашёл всё-таки. Умный стервец! Но как? Как они вообще вас выследили? В глуши-то такой?"

Merodah: - Да ктож их знает. Следили за Ахху значит... Может он следы оставлял за собой. Ну... трупы обескровленные. Или магией какой они пользовались? - Меродах стукунул кружкой по столу. - Ненавижу магов!

Elsar Nelvani: Тяжко вздохнул: "Ладно-ладно. А дальше-то что было?"

Merodah: Норд тяжко вздохнул. - Ахху превратился в монстра. Кричал, визжал... Ни за что бы не поверил, что в этом маленьком дикаренке столько силищи может быть. Сам то я ранен был... а они, бойцы то эти, топор мой хотели отобрать. Ты понимаешь? Отобрать топор у МЕНЯ, когда тут рядом такое чудище беснуется. Из последних сил я свалил двух сопляков и вырвался из злосчастного дома. А потом в голове голос Ахху... Ну я и подумал, что все - слугой сделает меня, я слышал байки об этом. Проверять не хотелось...

Elsar Nelvani: Элсар некоторое время сидел, уронив голову на ладони, обдумывая всё услышанное. Он выбрался. Не мог не выбраться. Иначе бы Ралам ему не написал. Но теперь, когда Ашу раскрыт... Убил ли он преследователей? Сбежал? Отправились ли за ним в погоню? И что это за голос в голове Меродаха? Вампир голодал по его просьбе, а значит, силы его должны были возрасти... Смог ли он с ними совладать? - Выпьем, Меродах, - поднял кружку. - Я рад, что ты жив, брат. Надеюсь... Ашу тоже будет жить. Нормальным.

Merodah: Норд молча и скорбно поднял кружку. - Пусть так.

Elsar Nelvani: - Куда теперь ты направляешься?

Merodah: Норд пожал плечом, вздохнул. - Потискаю местных девок и... - Меродах глянул в окошко, устремив взгляд куда-то в небо. - Окрепну. Поохочусь. Шкурок продам, а после куда Кин подует.

Elsar Nelvani: - Возвращайся в замок, Меро. Я должен скоро вернуться. Надеюсь... И мне нужна будет твоя помощь. Ты же не откажешь мне в помощи, брат? - усмехнулся, салютуя кружкой.(изменено)

Merodah: Меродах замялся. Это расходилось с его желанием уединиться, быть подальше от людей, но красноречие этого полунорда взяло верх. - Сделаю пару дел здесь... семейных. - Норд лукаво усмехнулся. - Тогда и отправлюсь.

Elsar Nelvani: После часа теперь уже вполне мирной, дружеской беседы норд и полунорд покинули таверну и направились к конюшне. Элсар привязал свою драгоценную сумку крепко-накрепко к седлу своего вороного и повернулся к Меро, протягивая руку. "Занятная получилась встреча... Ну, бывай, Меро. Удачи тебе в твоих делах... семейных. Я буду тебя ждать. Постарайся больше никого клыкастого не повстречать".

Merodah: Норд промолчал, зная, что не все так просто. Он встретит еще много монстров, клыкастых и нет. Он похлопал Элсара по плечу и проводил того взглядом, мысленно желая товарищу всего наилучшего.

• Dagmar Black-Tower, Enar Indoran и Merodah Anneheart это нравится
Ивенты

#33 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:00

Предшествующие события: http://eso.roleforum....php?id=34#p789

Исцеление от вампиризма, подготовка.

Крагенмур, около недели спустя.

[00:04] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ашу надеялся, что его госпожа его заметила. Что оценила принесённую жертву, что услышала молитву, которую он шептал с перерезанным горлом. Всё - формально - шло хорошо, но внутри становилось всё более пусто. Он каждый день переучивал себя. Твердил себе, что теперь один. Что живой труп - не то существо, которое имеет право прикасаться к Раламу. И всё равно было больно, всё равно он сбивался и путался. Искал в словах возлюбленного зацепки для надежды, пытался коснуться его руки или прочитать что-то в глазах, снова и снова обжигаясь и отдаляясь.
Каждую ночь мучали кошмары. Но он уже не делился ими с Раламом, пытаясь сильнее запираться в себе, безуспешно пытаясь отдалиться эмоционально. Это всё - не проблемы Дреса. Тот и так уже натерпелся. Достаточно, что ему приходится... наблюдать всё это.
Вместе с тем, стало свободнее. Ашу огородился ярлыком чудовища, живого трупа, привык к выражению отвращения и страха в глазах Ралама, и больше не боялся этого взгляда.
[00:50] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Путешествие закончилось, и их снова встретил Крагенмур. Всего неделю назад Ашу-Аххэ был неимоверно рад чувствовать его воздух и видеть его крыши, а теперь они тяготили. Тяготила необходимость ждать и гадать. Скорее бы уже. Скорее бы уже проклятное зелье Элсара свело его в лапы Боэты, и он ушёл, забылся, потерялся. И мерзкое чудовище сгинуло, перестало отравлять Раламу жизнь.
С тех пор, как они прибыли в город, Ашу не покидал своей комнаты и, большую часть времени, постели. Раны успели почти затянуться, хотя голос ещё немного хрипел, а на шее остался алый рубец, ярко выделяющийся на чёрной татуированной коже. Эшлендер был здоров, насколько может быть здоров живой труп, но часы и сутки проводил лёжа в кровати и уставившись в стену. Иногда проваливался в сон, иногда плакал, когда поблизости не было Ралама, иногда вставал и делал пару кругов по комнате, чтобы размять затёкшие ноги и снова упасть в постель.

Исцеление от вампиризма, подготовка. Часть 2. Праздник новой жизни.

[13:58] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: С момента их откровенного разговора общаться с Элсаром стало немного проще. Ашу-Аххэ исправно докладывал меру о своём состоянии, хотя и избегал, по-возможности, эмоциональных тем и резких движений. Элсар сомневался в своих силах, что выливалось во многие стрессы для него, и провоцировать новые вампир опасался.
Во всём остальном становилось сложнее. Прошло всего двое суток с тех пор, как он оказался в клетке, но Ашу казалось, что прошло не меньше недели. Голод постепенно заполнял все мысли, и с каждым днём напоминать себе, что спускающийся в твой подвал данмер - это друг и собеседник, а не переплетение горячих сладких артерий и вен, было всё сложнее. Менялся и его внешний вид - теперь, пожалуй, любой опознал бы в Ашу-Аххэ вампира, или по крайней мере принял за умирающего. Под глазами очертились круги, проступили отчётливые вены на руках, кожа обтянула костяшки пальцев, сделав их острыми и выпирающими. Эшлендер пытался отвлечься, вышивая подол юбки каким-то сложным узором; иногда, когда голод становился нестерпимым, вставал и с час ходил кругами по клетке. Он, однако, ещё мог поддержать беседу, улыбался тому, кто спускался составить ему компанию, прикрывая рот, чтобы не были видны клыки.
В данный момет он сидел у задней стенки клетки, наблюдая за тем, как скрываются в люке ноги Элсара. Сейчас придёт Ралам. Радостно, хотя даже это не даёт уже прежнего успокоения.
[17:07] Rhalam Dres: Он привычно спустился по лестнице, закинув на плечо сумку, с которой в последнее время не расставался. Направился к клетке, нисколько - по крайней мере внешне - не смущенный и не встревоженный состоянием вампира. Наоборот, Ралам явно был в приподнятом настроении.
- Доброе утро, Ашу-Аххэ. И с праздником Новой Жизни, - он присел у клетки, спустив сумку на пол, и сунул в неё руку. Взгляд в то же время фокусировал на эшлендере, сначала на лице, потом на заметно изменившемся наряде. - Красиво у тебя выходит. Не устал? Такая мелкая кропотливая работа...

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 09 Январь 2017 - 21:00

#34 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:01

Охотник: Конец игры

Rhalam Dres: выбирается из люка, с плохо скрываемым волнением, почти паникой, ищет глазами Элсара
Rhalam Dres: Нелвани! Он попросил. *отдышавшись немного* Зелье попросил.
Elsar Nelvani: *Заметив, что люк открылся, начал собираться, подхватил сумку. Услышав слова Ралама, резко обернулся* Попросил? *Мотнул головой, раздражаясь от своего глупого вопроса* Сейчас!
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: из подвала доносится скрежет, дрожит металлическая дверца клетки.
Rhalam Dres: *выдохнул облегченно* Скорее давай. Он... он ведет себя странно. *вздрогнул от шума снизу*
Elsar Nelvani: *Быстро достал бутылёк и прах, всыпал прах в зелье, на дне образовался осадок* Слышу. *сосредоточенно следит за осадком*
Elsar Nelvani: Ралам, ключ от клетки у тебя с собой?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: глухо, протяжно воет
Rhalam Dres: А твой... а, ладно. *сует ключ в руки Элсару* Некогда, вот мой.
Rhalam Dres: нервно вертит головой и застывает, прислушиваясь
Elsar Nelvani: *осадок на дне бутылька медленно стал растворяться* Ралам, теперь проделай то же самое со своим зельем. И держи наготове на случай если первый бутылёк... на всякий случай *быстро взял ключ и направился к люку*
Rhalam Dres: Но я же... *смиренно* Да, как скажешь. *на негнущихся ногах идёт к столу, по-прежнему насторожен*
Elsar Nelvani: Я спускаюсь, Ралам! Давай скорее! Не дожидайся осадка, засыпай прах и вниз! *потянул крышку люка и стал спускаться по лестнице*
Rhalam Dres: ставит на стол склянку, распускает тесемку мешочка. Останавливается и медленно поворачивает голову к двери.
Rhalam Dres: Что... что это... Ашу? Что я должен сделать? *идет к лестнице, поводит ушами* Кто... да, я слышу. *тряхнул головой* Как вовремя, н'ваховы дети...

Прощай, Альдберг, я тебя не забуду, больше года ты был моим самым любимым игротехническим персонажем  :cry:

• Elsar Nelvani и Enar Indoran это нравится

#35 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:05

Прощай, Альдберг, я тебя не забуду, больше года ты был моим самым любимым игротехническим персонажем  :cry:

Ещё раз спасибо за ивент! :3
Вышел очень длинный и запутанный квест с КУЧЕЙ ДРАМЫ, неожиданных поворотов и удачных пересечений. Ну и да, от Ашу-Аххэ отдельное спасибо: за ним красиво погонялись, напоминая лишний раз вампирищам, что они не могут бесстрашно разгуливать по Тамриэлю ;) А это важно!
Альдберг мёртв но, я надеюсь, что дело его живёт! :3

• Dagmar Black-Tower это нравится

#36 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 836 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:45

Альдберг мёртв но, я надеюсь, что дело его живёт! :3

Эрья тяжело вздохнула. Она на такое не подписывалась :)

• Dagmar Black-Tower и Elsar Nelvani это нравится

#37 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:54

На здоровье, готова и в дальнейшем причинять вам драму, сколько пожелаете ^_^

напоминая лишний раз вампирищам, что они не могут бесстрашно разгуливать по Тамриэлю ;) А это важно!

Твои бы слова - да детям в уши :crazy:

Нэр, зато она осталась живая! Это уже прекрасно XD

Темы с аналогичным тегами Roleplay

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных