Перейти к содержимому

•  

Фотография

Каджитский гамбит

Event Forum RP Roleplay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 01 Август 2015 - 15:20

Иии кабацкий отыгрыш превращается... превращается кабацкий отыгрыш... в модные шорты отдельную сюжетную линию. Инфа, призывы поролеплеить и отыгрыши будут в этой теме. В программе: заговор в тылу Пакта, будни рабовладельцев, длинные руки Доминиона и котики в ассортименте. Хэй, присоединяйтесь=)

Пролог

Часть I.  Портной из Сенчала

Скайрим, холд Истмарк, город Виндхельм

1-й день месяца Последнего зерна, раннее утро

Это был тайник. Небольшой деревянный ящичек, обложенный изнутри мешковиной, был прикопан у городской стены за лавкой оружейника. А рядом с ним - уже похолодевшее и заиндевевшее тело. Некрупный рыжий каджит в яркой, шитой золотистыми нитями пурпурной рубахе… Всё сходится. Тот самый кот, о котором говорила орава рассерженных, вооруженных до зубов данмеров, что донимала капитана стражи Виндхельма этой ночью.

Десятник Бернгард наклонился поближе, внимательно осмотрел тело. Поцокал языком: да не рубаха это была, а лёгкая броня, искусно выделанная - на первый взгляд не отличишь от богатой одежды. И рядом в снегу кинжал, тоже дорогой, тонкой работы, с навершием в виде орлиной головы. Только не помогла коту ни броня, ни оружие. Одной лапой мертвец зажимал колотую рану в боку. Она, получается, его и сгубила… и крови на снегу было порядочно. А ещё всякое барахло, которое каджит перед смертью пытался вывернуть из тайника. Пара наручей. Миниатюрный арбалет. Пук болтов. Какие-то склянки, порошки, холщовый мешочек с... да неужели… с золотом? Так и есть. Пригоршня монет рассыпана - чудные монеты, не скайримской чеканки, с профилем ушастой тётки в венце. И до чего же их много в кульке, наверное, как целое годовое жалование десятника... Нет уж, ну его, чужое преступное золото. Бернгард человек честный. 
Сплюнув на снег, норд принялся дальше осматривать тайник. А это ещё что? Маленький, с яблоко размером, череп из тёмного камня, вроде как амулет. Странная штука, надо будет сказать капитану, чтобы обратил особое внимание. И последнее - лист пергамента. Втоптанный в снежное месиво, измятый, но написанное на нём прочитать можно, видать, хорошо был промаслен. 

Бернгард распрямил усталую спину и встал рядом с телом, уперев в снег рукоять секиры. Теперь осталось только дождаться капитана. И тех данмеров, они точно припрутся, очень уж суетились… И дружине Эдель Бранн тоже надо сообщить обязательно. Может, награду какую дадут? Вроде как дело важное. Щурясь от недосыпа, десятник взглянул на уже поднявшееся над городской стеной солнце - ждать оставалось недолго. Что ж, посмотрим, посмотрим...

• Нээрэ, Nerzret Salothan, Irruar'Nirr и 5 другим это нравится
When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#2 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@Isugi

Отправлено 01 Август 2015 - 15:35

*громко аплодирует, кидает в Дагмар цветами*
Очень круто же :3
Жду продолжений, готов принимать в них активное участие - само собой)))
Очень убедительно вышло)))
  • Irruar'Nirr это нравится
Изображение Three Gods, one true faith.

#3 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 399 сообщений
  • UserID:@AlianMorton

Отправлено 01 Август 2015 - 16:06

Как один из данмеров, донимавших капитана стражи, с радостью приму участие^^
Завязка очень хороша)

Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#4 Silver-Snake

Silver-Snake

Разговорчивый

• 848 сообщений
  • Раса:Argonian
  • UserID:Silver-Snake

Отправлено 01 Август 2015 - 16:45

*прыгает от радости* Ура, РП-ивент! Если будет нормально со временем, обязательно присоединюсь.

: При словах "дружина Эдель Бранн" предсавляется отряд на лошадях, с палицами, щитами, в классической русской богатырской броне, да под соответствующую музыку...

DD - Argonian - Stamina - melee - Night Mother's Gaze - Silver-Snake

#5 Atarya The Red

Atarya The Red

Разговорчивый

• 331 сообщений
  • UserID:@ketrinc

Отправлено 01 Август 2015 - 16:54

Шикааарно :)

Исходить Тамриэль вдоль и поперёк!

Изображение

Персонажи
В гильдии:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/788-atarya-the-red-nord-dragonknight/#entry27449[/url]']Атария Рыжая, ДК, огнемаг-ДД
Негильдейские:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/987-teplo-solntca-iarost-ognia/[/url]']Джо-Марен, Темплар-хилер-ДД (Доминион)
Тэллие Сальвани, НБ-ДД, воин за Пакт в Сиродииле

Events

#6 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 17:21

*прыгает от радости* Ура, РП-ивент! Если будет нормально со временем, обязательно присоединюсь.

У нас, так-то, каждую неделю в таверне РП-ивент. Только кое-кто к нам не заглядывает :Р

Сообщение отредактировал Enar Indoran: 01 Август 2015 - 17:21

#7 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 19:21

Окей, продолжение воспоследует как только, так и сразу) Для полноты вводной ещё скоро подброшу репортаж из солнечного Крагенмура.

Ура, РП-ивент!

Скорее цепочка мелких ивентов с форумной писаниной в промежутках) Йее, очень хочу посмотреть на реакцию Змейки на конфликт между бессердечными, но патриотичными рабовладельцами Пакта и угнетёнными, но коварными котиками Доминиона XD

• Irruar'Nirr и Enar Indoran это нравится

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#8 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:56

Морровинд, Стоунфоллз, плантация близ Крагенмура
2-й день месяца Последнего зерна, полдень

- ...Ралам, успокойся, - Арив Дрес откинулся на спинку стула и кивнул брату, который нервно мерил шагами обеденный зал. - Ты же убедился: здесь нет никакого Доминиона, никаких каджитских ассасинов под кроватью. Единственное, что за последнее время нарушило наш покой - твоё эффектное появление из портала посреди ночи.
Ралам отмахнулся, как бы отвечая "это несущественно", и наконец остановился, скрестив руки на груди - кажется, задумался, что-то перебирал в уме. Старший брат придирчиво посмотрел на младшего: одет просто и небрежно, в синяках, с несвежей повязкой на ладони... когда же он, наконец, остепенится? Сам Арив с тщанием следил за тем, чтобы любому, от грандмастера до заезжего северного дикаря, с первого взгляда было видно, какое место он занимает в иерархии своего Дома. Ралам же вечно выглядел так, словно в этой самой иерархии находился где-то между охранником на плантации и вышибалой в трактире. Впрочем, Дреса-младшего это мало волновало, если волновало вообще.

Наконец Ралам прервал молчание:
- Всё, чего я требовал, точно сделано?
- Конечно. Охрана предупреждена, обе смены патрулей в поместье и на плантации будут выходить одновременно. Сейчас как раз прикидываю, в какую сумму обойдётся оплата сверхурочных, - Арив поморщился. - Эта твоя Ма'Иша в карцере. Перепугана, как гуарёнок на скотобойне, не понимает, за что её наказали...
- ...И ещё не знает, что случилось с её братом. Можно ли на этом сыграть? Наверное, можно... Хотя, нет, - Ралам потянулся, размял кисть здоровой руки. - В Обливион эти игрища, хитрости и прочее, ещё выплясывать пируэты перед каждым звериным отродьем... Надо будет сразу начать с более действенных методов допроса.
Лицо Арива помрачнело:
- Э-э-э, погоди-ка. Знаю я твои действенные методы, зачем сразу - так? Она мне вообще-то нужна. Среди солдатни, пиратов и прочих голодранцев, которых ты обычно ловишь, наконец попалась не тупая рабочая сила, а кто-то действительно полезный. Ты знаешь, сколько я на ней сэкономил? Знаешь, какого жалования потребовал бы свободный счетовод за работу, которую она делает? - На лице Ралама было написано категорическое "не знаю и знать не хочу". Не дождавшись ответа, Арив махнул рукой. - А, кого я спрашиваю... Но поверь мне, такие деньги...
Ралам сделал несколько шагов в сторону брата - тот вздрогнул - и чуть наклонился к нему, затем заговорил жёстко и раздражённо:
- Деньги, деньги, ещё раз деньги. Тебе это ничего не напоминает? Если нет, я напомню. Отец тоже в первую очередь думал о выгоде и только потом - о безопасности. Ты помнишь, как он погиб? И сколько сил, времени и золота нам пришлось потратить, чтобы восстановить разрушенное этими животными? Хочешь, чтобы это повторилось?
В зале ненадолго повисло молчание. Арив застыл, поджав губы, пронзая брата жгучим взглядом - сравнение с отцом явно задело его за живое - но быстро взял себя в руки:
- Но тогда же всё было по-другому, -  начал он осторожно, - хаос и разруха после акавирского вторжения, скученная, плохо охраняемая толпа котов, рассерженных, что их не отпустили вместе с ящерицами... А сейчас линия фронта далеко, мы хорошо защищены, напавший кот был всего один и даже не здесь, а где-то на краю мира в Скайриме. Кстати, ты не рассматриваешь вариант, что твой "заговорщик" действительно был один? И хотел всего лишь выкрасть у нас сестрицу? А в твоей каморке искал не эти самые документы, а, допустим, ордеры на продажу рабов. А если он...
- Арив, ты уверен, что мне нужны твои советы? - спокойно оборвал его брат. - Не приходило в голову, что в диверсиях я разбираюсь немного лучше тебя?
Спорить было бессмысленно. Старший тяжело вздохнул и отстранился:
- Всё-всё, я понял, поступай как знаешь, - и чуть тише добавил, - но если возможно, я был бы признателен, если бы смог получить эту рабыню обратно в хорошем состоянии. Ладно, сменим тему: что ты собираешься делать дальше, не считая разговора по душам с кошкой?
- Ждать из Виндхельма вестей, как продвигаются поиски кота. Все мои люди там. Перед уходом я приказал им, как только будет возможность, со мной связаться - используя тот портал или хотя бы магическую проекцию. Ещё у меня есть хорошие знакомые в одной скайримской... организации. Те самые, кто был свидетелями произошедшего. Надёжные меры, будут готовы помочь, не сомневаюсь.
- Помочь с чем?
Пожав плечами, Ралам коротко ответил:
- Мы соберемся и обсудим это. А теперь мне пора. Будь бдителен.
С этими словами он развернулся и быстрым шагом вышел за дверь, едва не сбив с ног миниатюрную рабыню-бретонку с подносом. Арив жестом отослал женщину и некоторое время молча сидел неподвижно. А потом произнёс задумчиво и тихо:
- Знаешь, возможно... наверное, ты прав, брат. Что-то недоброе ты сюда принёс. Очень недоброе.

На этой оптимистической ноте вводная писанина пока закончена, пойдёмте поиграем, что ли XD
В среду 05.08 в девять вечера Ралам Д. ждёт всех заинтересованных лиц в славном городке Крагенмуре, в зале собраний:

Карта

Вопросы на повестке дня:
- Донести информацию из Виндхельма (Ралам пока ещё не знает о найденном трупе, письме и т.п.), обсудить, что нам делать дальше. Может, каджитский тайник и письмо навели кого-то на какие-то мысли?
- Как поступить с кошкой, сестрой заговорщика?

Некторые вролевые нюансы. Дом Дрес не отличается дружелюбием и гостеприимством, тем более в такой ситуации, так что если на встречу придут незнакомые Раламу персонажи, они вызовут массу подозрений. Надеюсь, те, кому он доверяет (Мортон, Ашу, Энар, Деврил, в меньшей степени - Элсар), будут готовы поручиться за своих товарищей. Для путешествия в Морровинд воспользуйтесь самостоятельно созданным порталом (если вы хороший маг)/порталом из Гильдии Магов/созданным Ашу/созданным другим вашим знакомым/etc. И не забудьте про вещи, найденные у кота, они должны быть при вас.

• Нээрэ, Ivar Skylark, Irruar'Nirr и 3 другим это нравится

#9 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:20

Браааво, браво! Х) Ты даже смогла сфотать обоих братьев)))

Кто планирует присутствовать и когда будем играть? Я бы предложил встретиться в среду в 8-9 часов вечера, если это удобно всем желающим. Если будни не удобны - переносить на субботу.

#10 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 399 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:22

Пока что я планирую быть в среду. Надеюсь ничего не изменится. 
А у кого сейчас находятся вещи каджита, найденные у его трупа?

Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#11 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:55

В среду в девять, ога.

Ты даже смогла сфотать обоих братьев)))

Хех, почему у меня вечная нехватка слотов для персонажей? Вот из-за таких штук  :D

Мортон, ты общался с гвардами, так что логично отдать вещички тебе, ок?)

#12 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 399 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 22:55

Окей) Я обещаю бережно всё донести до вас в целости и сохранности...а золото тоже мне отдали? :)

• Irruar'Nirr, Dagmar Black-Tower и Enar Indoran это нравится

#13 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:39

Отличнейше)

а золото тоже мне отдали? :)

От это хороший вопрос. Нет, скорее оно под арестом в банке Виндхельма, а у тебя расписка.

#14 Ivar Skylark

Ivar Skylark

Язык без костей

• 1 075 сообщений
  • UserID:Ivar_Skylark

Отправлено 05 Август 2015 - 19:55

Ой, а Босмерке с вами можно?  :confusion:

Изображение
Персонажи

Ивенты

#15 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:19

Ой, а Босмерке с вами можно?  :confusion:

Если босмерка принадлежит Эдель-Бранн - можно сделать вид, что Мортон или Элсар с ней знакомы и готовы за неё поручиться, как за члена гильдии) Разве что так, мне кажется =)

#16 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:25

Этот данмер говорит правильно^ Ну, и придумай, почему она хочет ввязаться в эту авантюру)

#17 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 09:19

Морровинд, Стоунфоллз, город Крагенмур
5-й день месяца Последнего зерна, вечер

Вечер, полный дискуссий и далеко идущих планов. При участии неожиданно гуманного данмера, чрезвычайно голодной босмерки и подозрительной редгардки

Продолжение

Спасибо, вы клёвые XD Теперь нас ждёт светская беседа с кошечкой :crazy:  Если все смогут, то сегодня в 21.00, встречаемся на том же месте. Если нет, перенесём это дело на следующую неделю, на понедельник, например.

• Ivar Skylark, Irruar'Nirr, Elsar Nelvani и еще 1 это нравится

#18 Enar Indoran

Enar Indoran

Убивает лорно

• 733 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 10:07

Я пока могу: я смог запустить ТЕСО на ноуте. На том самом, на котором у меня даже скайп тормозит :) вечером постараюсь перенести на комп, но в крайнем случае - надеюсь, что с ноута присутствовать я смогу)))

• Irruar'Nirr и Dagmar Black-Tower это нравится

#19 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 399 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 18:46

Я скорее всего могу опоздать, пока не знаю как сильно.

Если что пусть Эльсар скажет, что мы довольно долго готовили зелье, и  я задержался в алхимической лаборатории, чтобы помочь местному алхимику приготовить заказы в срок :)

• Irruar'Nirr и Dagmar Black-Tower это нравится

#20 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 19:27

Океюшки, приходи, как сможешь)

я задержался в алхимической лаборатории, чтобы помочь местному алхимику приготовить заказы в срок :)

Благодарные горожане не забудут этого, мутсера.

Темы с аналогичным тегами Event, Forum RP, Roleplay

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных