Перейти к содержимому

•  

Фотография

Paul George - Nord - Nightblade

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Neere

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:08

О каком твинке идет речь?

Вы создаете еще одного персонажа, того класса, который вам больше нравится, с именем максимально близким к лору. Понятно, что мы не будем запрещать вам играть найтблейдом, но в мероприятиях гильдии хотелось бы видеть нового.

Кстати, мы опять тут увлеклись именем и забыли о человеке.

А расскажите откуда у вас возможность свободно мыслить на английском как на родном? Вы жили где-то заграницей или просто много переписывались и общались в связи с деятельностью клуба?

Клуб интересный, раньше не слышала. В каких социальных проектах вы участвовали?

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#22 Elsa the Burning-Heart

Elsa the Burning-Heart

Немногословный

• 248 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@lisay

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:40

Надеюсь на выполения этого задания. О каком твинке идет речь?

Мейн - это главный персонаж, которым чаще всего играете, лучше всего одеваете, больше всего любите итд. Твинк -  это второй  и последующие персонажи.Иногда твинки становятся мейнами)

В моей душе полыхает пожар, который сожжет даже небеса!!!

#23 Syl Ivyrun

Syl Ivyrun

Говорящий без остановки

• 2 889 сообщений
  • Раса:Bosmer
  • UserID:Adramelekh

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:57

Я лично ничего против такого имени не имею. Назвать могли как угодно. У нас же детей называют иностранными именами, почему в мире ТЕС какой-нибудь норд моряк не мог назвать своего сына бретонским именем?
I`ve lost my only way...

#24 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений
  • UserID:PaulGK1

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:03

Если ко мне, например, подойдёт данмер с аргонианским именем - я буду удивлён. Если ко мне подойдёт данмер с аргонианским именем, выращенный аргонианами (благо, прецеденты были :) ) - я не буду удивлён. Всё просто :)

Данное имя мне не будет особо резать глаза, поэтому я готов не обращать внимание на некоторое расовое несоответствие. Если же кандидат захочет участвовать в каких-то РП/около-РП ивентах (а в таком формате у нас проходит много встреч) - нужно будет по крайней мере в уме продумать обоснуй.

Мое почтение!

Предлагаю на ваш суд мою историю имени. Она в новом моем сообщении.

Thunch Callid! - норд. Верь Опытному!

#25 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:17

Моя история начинается с деревушки Кёглин, что находится в Штормовой Гавани (Stormhaven), Хай Рока. Сколько себя помню я жил там. Прекрасное место у моря, каждодневно работающий порт, много разных людей. Мои родные Сабисса и Бертран Мол работали в сфере торговли и снабжения снаряжения для судов. Мне тоже было интересно этим заниматься, и я многому научился от них. Затем начал работать вместе с ними.

Однажды когда мне исполнилось 25 лет, мы собрались в семейном кругу и к моему удивлению вместо радости в их глазах я увидел тревогу и печаль. В этот вечер они рассказали мне историю, в которую трудно поверить, но в дальнейшем я нашел ей подтверждение. Отец начал повествование о сне, в котором он отдыхал в лесу недалеко от деревни.

Проснувшись утром с беспокойством на сердце, он отменил все дела и под предлогом сходить за дровами, хотя было пасмурно и шел небольшой дождь отправился в лес. Сначала он шел по дороге, затем свернул к месту, где ему нравилось быть чуть в стороне. Пройдя немного вглубь, он почувствовал запах серы, это насторожило его и заставило взяться за небольшой ручной меч. На просторной поляне он увидел обугленные повозки, убитых лошадей, и оружие с нордическими символами. Что-то тут произошло, нападение или убийство. Но ни трупов, ни раненых он не обнаружил. Бертран вспомнил сон плюс его беспокоил тот факт, что во сне все было безмятежно, а здесь несомненно случилась трагедия. Он осторожно начал углубляться в лес и прислушиваться. Вдруг раздалось еле слышное сопение. Дикий зверь? Хм, врядли. Он двинулся на звук. Впереди высилось большое дерево, подойдя ближе Бертран увидел небольшое углубление под корнями. Сердце заколотилось сильнее, он крепче сжал рукоять меча, нагнувшись увидел сверток крепкой ткани. Пара секунд и он понял, что сопение идет из него. Отец осторожно вытащил меч, и выдвинул им сверток из под корней наружу. Отодвинув лезвием часть ткани он побледнел, там был ребенок. Дитя увидело Бертрана и продолжило также еле слышно сопеть, не отрывая глаз. Бертран убрал меч. "Ребенок!.. Откуда?.. Постой, какие синие глубокие  глаза, а эти удивительные белые волосы. Что тут случилось малыш?.." - Бертран мысленно спрашивал себя.

Резко обернулся, но вокруг безмятежная тишина, хотя постой, нет пения лесных птиц и привычного шума леса. Чтобы  здесь не случилось надо принимать решение, ребенок тут не выживет. У Бертрана и Сабиссы Молов не было детей, в отличие от других родственников в Кёглине. Отец несколько мгновений стоял над свертков с ребенком. Затем осторожно его поднял и прижал к груди. "Чтобы тут не произошло лучше тут не задерживаться" - пронеслось в голове Бертрана. Быстрым шагом он возвратился к дороге, и не сбавляя шага вернулся в деревню. Дождь прекращался, но видимо лужи и пасмурность оградили отца от лишних свидетелей.

Бертран вошел в дом, жены не было, видать все таки ушла на пристань по распределению грузов для небольшого корабля, что прибыл накануне. Бертран положил сверток с ребенком на кровать и начал разворачивать. "Ткань не местная, нордские символы, очевидно эта ткань была произведена в Скайриме. Хм, что это?" - Бертран вгляделся в распашонку, обворачивавшую самого ребенка. "Буквы на нордском, P.G., Айварстед, Рифтен. Неужели этот ребенок из Скайрима?!".  Бертран полностью осмотрел оставшуюся ткань. Больше никаких буквы или слов. Но это тоже кое что. Не рискнув больше оставлять ребенка, Бертран дождался Сабиссу домой. Она пришла на удивление скоро. Ее глаза напряженно и безотрывно вглядывались в глаза Бертрана, с начала и до конца истории, начиная с самого сна. Будучи людьми праведными, и немного суеверными, они увидели знаки богов и решали усыновить это дитя. На следующий день они известили старейшину и рассказали лишь историю нахождения ребенка, добавив, что хотят усыновить найденного малыша. Через неделю совет деревни признал право семьи Мол принять ребенка в свою семью и воспитывать его как своего согласно традициям Хай Рока. Но до этого Бертран и Сабисса совещались как назвать это чудо с прекрасными синими глазами, но странно белыми волосами. Они видели нордские буквы P.G. Родители поняли, что ребенок возможно из Айварстеда, что под Рифтеном, это очевидно южный регион Скайрима, но что значат первые буквы? Можно только догадываться.

Вспомнив всех родственников по обоим линиям, они нашли вариант для имени как PAUL (имя достойного прапрадеда Бертрана), а второе имя GEORGE (отца Сабиссы, который умер до ее 6 летия из-за тяжелой и внезапной болезни, которую не смогли излечить ни местные ни приплывающие судовые врачи). Она хотела, чтобы имя отца поддерживало ее сейчас в этом ребенке.   

После недельного решения деревенского совета, внесли запись о новом жителе Кёглина - PAUL GEORGE MAUL. С этим именем я вырос в семье Молов. Отец и мать были лучшими родителями на свете, они любили меня и учили любить науки, природу, быть трудолюбивым, почитать страну и ее традиции. Хотя подчас меня тянуло к занятиям боевой подготовки портовой стражи, так как только они могли открыто носить оружие и тренировать рекрутов. Я узнал всех родных в деревне. И все относились ко мне как к родному, и я ни разу не слышал от них, или от кого то еще что я приемыш. Или просто они договорились не обсуждать это со мной.

Тот вечер стал роковым для моей судьбы. Мать и отец оказались неродными, и я оказывается не был просто беловолосым бретоном. Родители показали мне ткань в которую я был завернут. Я впервые увидел буквы P.G. Айварстед, Рифтен. Это было потрясением для меня, но я не собирался сразу искать кто я на самом деле, и откуда я. Но эти мысли постепенно зарождали во мне уверенное желание посетить Айварстед, и возможно даже Рифтен.

Мне были известны основные города Скайрима. Но теперь мне был ясен мой путь.

В дискуссии с родителями, что случилось тем днем когда меня нашли, они предположили, что это могли быть и слуги Болаг Бала, а может кто то из его приспешников-некромантов. Ведь тел Бертран не нашел, значит их кто то забрал для непонятных целей. И сейчас можно только гадать куда исчезли все люди, и почему остались только сгоревшие обозы и тщательно спрятанный малыш под тем деревом. Удача это или судьба? Возможно мать успела спрятать его в последнюю минуту…

Через 10 лет я собрался в Айварстед. Родители меня благословили. Им тоже было интересно откуда я, есть ли у меня родные в Скайриме. Я обещался маме и папе вернуться. Ведь несмотря на тот рассказ, я считал их своим родителями и был привязан к ним всей душой и сердцем.

На одном из кораблей прибывших из Скайрима я отплыл в королевство моих предков. Приплыв в Винтерхолд я побыл немного в нем и отбыл далее по маршруту Вайтран-Рифтен. Достигнув Вайтрана и войдя внутрь, я восхитился нордской архитектурой, особым укладом, видом и одеждой жителей-нордов. Я поднялся на стену города и свежий ветер с гор заставил меня прослезиться от вида величавых гор с востока и огромной долиной с запада. Я дал себе зарок вернуться сюда и возможно пожить здесь какое то время.

Следующий пункт Рифтен. Старый нордский город. Величественная статуя Талоса, как и в Вайтране. Она воодушевила меня, раскрыла дух и твердость характера нордов, показала верность ярлу и заветам предков. Мощная секира в руках Талоса служит прекрасным орудием защиты и мощи таких героев как Исграмор и его пять сотен верных соратников.

И вот последний бросок. Путь до Айварстеда. Небольшой деревни у Глотки Мира, где ведут неспешную жизнь великие Седобородые. Прибыв ночью я остановился на ночлег в таверне. На утро я поговорил с барменом, он посоветовал обратиться к Йофтору, одному из старейших жителей. Найти его не составило труда. Я окликнул его и поприветствовал по нордски. Он на мгновение замер увидев меня, затем сделал жест рукой, чтобы я подошел поближе. Я приблизился. Он около минуты внимательно и молча рассматривал меня. После пригласил в свой дом. Его жена и дочери заметили меня и тоже подошли. Мы прошли в дом и долго говорили. Я рассказал им свою историю. Они внимательно выслушали меня. В конце рассказа я показал им ткань и пеленку которую мои родители сохранили на память о том дне, когда меня нашел Бертран. Йофтор осторожно взял ткань в руки и сразу сказал - "Это наша ткань, ее узор это узор Айварстеда. Хм, постой, а это что за буквы? P.G." Он снова перевел взгляд на меня - "Не может быть?! Неужели ты сын Гундерссенов?! Да, конечно я помню их. Они жили здесь, но лет 30 назад уехали будто бы в Рифтен или куда дальше. Хотели переехать в город." Старик показал мне мой прежний дом. Там жили другие люди. Зато теперь я узнал как звали моих родителей - Arn and Anika Gunderssen. По крайней мере я узнал свою истинную нордскую фамилию. Этот день принес облегчение душе и сердцу. Я увидел вблизи Глотку Мира, но подняться выше было запрещено. Вершину как обычно закрывал морозный туман, и даже солнце летом не могло его развеять. Я поблагодарил Йофтора за помощь и доброе слово. Пробыл там неделю. Надо возвращаться. В Кёглине меня ждут Бертран и Сабисса. Но сердце скорбело по родителям - что же случилось в тот день в лесу, зачем родители ехали в Кёглин? Может в порт, чтобы уже вернуться в Скайрим. Не осталось ни свидетелей, никого из той группы нордов что двигались по той лесной дороге в порт. Наверное я никогда об этом не узнаю. Но теперь я знаю откуда я родом. Это облегчает душу. И здесь в Скайриме я чувствую себя как дома, я восхищаюсь пейзажами лесов, долин, рек, ревущих водопадов, частой пасмурностью, и величественными горами. Таких нет в Стормхэвене. На какое то время я останусь в Скайриме. Особенно в Вайтране.

Туда направлюсь и там пробуду какое то время...

И снова увижу одну из лучших скульптур Талоса. Она в Вайтране.

Теперь вы знаете откуда такое мое имя и кому я им обязан. Настоящее нордское имя мне не узнать, только буква P. Зато есть родовая фамилия. Буду гордиться ей. Но бретонское имя Paul George, было дано мне теми кого люблю, и думаю, они обрадуются, узнав, что я Gunderssen. Но Скайрим моя первая Родина. А значит и родовая нордская фамилия имеет право на продолжение рода.

Сообщение отредактировал Paul George: 29 Июнь 2015 - 17:20

• Belrand, Kr'Ali Zek, Elsa the Burning-Heart и 2 другим это нравится

#26 Elsa the Burning-Heart

Elsa the Burning-Heart

Немногословный

• 248 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@lisay

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:24

Налейте этому норду бочку медовухи! Пусть живет у нас!

• Kr'Ali Zek и Atarya The Red это нравится
В моей душе полыхает пожар, который сожжет даже небеса!!!

#27 Boadrig

Boadrig

Разговорчивый

• 611 сообщений
  • UserID:@Ashamray

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:27

Талос еще не родился. Oops.

Боадриг | анкеты ролевых персонажей
Cyrioinis
Tyr'Basha
Farbod
Dematah Sadvyri

#28 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 03:28

Вы создаете еще одного персонажа, того класса, который вам больше нравится, с именем максимально близким к лору. Понятно, что мы не будем запрещать вам играть найтблейдом, но в мероприятиях гильдии хотелось бы видеть нового.

Кстати, мы опять тут увлеклись именем и забыли о человеке.

А расскажите откуда у вас возможность свободно мыслить на английском как на родном? Вы жили где-то заграницей или просто много переписывались и общались в связи с деятельностью клуба?

Клуб интересный, раньше не слышала. В каких социальных проектах вы участвовали?

Мое почтение!

Английский как и другие языки интересны видимо из-за личной лингвистической способности. Ведь изучение языка невозможно без изучения истории и культуры страны языка. Плюс в моей школе была возможность набрать большее количество часов и усиленно заниматься. Постепенно уровень стал повышаться, увеличивался лексикон, пришло понимание юмора. В итоге появилась способность мыслить и говорить без длительных раздумий. После появилась возможность поработать на междунарожных проектах как в России так и зарубежом, где много иностранцев. Там я улучшил разговорный навык и теперь после стольки лет обладаю этим наследием опыта. Хотя на мой личный взгляд знание любого иностранного языка сразу повышает образовательный уровень человека.

В самом клубе Ротаракт были совместные проекты с ротарианцами других стран, были студенты по обмену, приезжали просто иностранцы которые знали Ротари и хотели встретиться и поговорить.
Все это также помогало в языковой практике. Как помогает и в ESO так как на русском языке врядли мы увидем эту игру в ближайшее время. Тем более читая книги и слушая жителей Тамриэля, узнаешь все больше и больше. Множество удивительных историй, которые не оставляют равнодушным, заставляя помогать людям как в личных так и в государственных миссиях.

• Нээрэ, Kr'Ali Zek и Atarya The Red это нравится

#29 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:27

Талос еще не родился. Oops.

Мое почтение!

Согласен, тогда скульптура Исграмора с его массивной и знаменитой секирой.

• Boadrig это нравится

#30 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:31

Мы пообщались с кандидатом и пришли к, как мне кажется, удобному для всех варианту.

Мы принимаем на испытательный срок этого персонажа, а человек тем временем создает твинка, придумывает ему имя, историю и играет им параллельно. На гильдейские мероприятия (особенно РП) приветствуется появление нового персонажа. На форуме имя будет изменено на имя нового персонажа.

Добро пожаловать на испытательный срок!
Обращайтесь за инвайтом в игре к членам Совета.

Хочу отметить, что испытательный срок нужен для того, чтобы вы познакомились с гильдией и гильдия познакомилась с вами. Поэтому, пожалуйста, проявляйте активность. Ходите с нами в инсты, приходите на ивенты, общайтесь в чате и заходите в ТС в конце концов. Хоть что-нибудь, чтобы составить впечатление.

• Enar Indoran это нравится

#31 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:40

Испытательный срок до 3 августа.

Ждем данных по вашему второму персонажу.

#32 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 16:55

Испытательный срок до 3 августа.

Ждем данных по вашему второму персонажу.

К понедельнику появится норд-ночной клинок Arngeir The Greyhair из Солитьюда. Его история также будет представлена. Хотя конечно пользы от него в битвах за гильдию по началу будет немного. Может у гильдии есть предпочтения по классу?

• Atarya The Red и Tilwald Rielle это нравится

#33 Atarya The Red

Atarya The Red

Разговорчивый

• 331 сообщений
  • UserID:@ketrinc

Отправлено 04 Июль 2015 - 17:18

Хотя конечно пользы от него в битвах за гильдию по началу будет немного.

ну, у нас проводятся ганк-походы, и даже низколевельные НБ в таком случае очень хорошо могут догонять и останавливать тех же неуловимых сорков))

Сообщение отредактировал Atarya The Red: 04 Июль 2015 - 17:19

Исходить Тамриэль вдоль и поперёк!

Изображение

Персонажи
В гильдии:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/788-atarya-the-red-nord-dragonknight/#entry27449[/url]']Атария Рыжая, ДК, огнемаг-ДД
Негильдейские:
http://forum.edel-brann.ru/index.php/topic/987-teplo-solntca-iarost-ognia/[/url]']Джо-Марен, Темплар-хилер-ДД (Доминион)
Тэллие Сальвани, НБ-ДД, воин за Пакт в Сиродииле

Events

#34 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:00

Возможно ли поменять имя персонажа в самом профайле? Если да, то подскажите пожалуйста как. Не смог найти.

Или все же надо создавать нового пользователя?

• Atarya The Red это нравится

#35 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:14

Я сейчас все изменю. Просто удивилась, что вы хотите то же самое сочетание класса и расы, что есть сейчас.

#36 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:36

Я сейчас все изменю. Просто удивилась, что вы хотите то же самое сочетание класса и расы, что есть сейчас.

Скайрим - это Родина. Насчет класса, на прошлой неделе я пытался уточнить есть ли в гильдии необходимость в каком то особом классе. Один из ответов сообщил, что и Nightblade будет полезен. В итоге решил снова попробовать этот класс. Мне он по душе.

Если у ярла будет пожелание по классу, буду рад его услышать.

#37 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:54

Моя история начинается в Солитьюде, что находится на севере Скайрима. Прекрасное место у моря, каждодневно работающий порт, много разных людей, много разных историй и удивительных специй, что свозятся  торговцами со всего Тамриэля. Мое появление на свет прошло на удивление легко для моей матери плюс ко всему в нашем двухярусном домике в этом время собрались практически все ближайшие родственники. Все могли увидеть третьего сына Гейрлунда и Сигрид Ульфредссен, семьи которых поколениями служили в войске ярлов Солитьюда. Однако со временем родные начали замечать странную особенность во мне, в течение всего дня молчание и малоподвижность были моими спутниками.  Прошло несколько месяцев, но никто не мог добиться от меня ни слова, ни звука. Матери это показалось странным, ведь я даже почти не реагировал на их обращение ко мне и попытки поиграть со мной. В итоге меня показали лекарю ярла. Его осмотр не принес плохих новостей для семьи. Малыш был полностью здоров, несмотря на подозрения родителей, что юный норд родился глухонемым, что конечно очень взволновало родителей и братьев. Ведь в роду прежде был такой случай. И теперь любой новорожденный мог повторить такую судьбу. Но не в моем случае. К тому же пепельный цвет волос при рождении так и не изменился со временем.

До пяти лет я рос в пределах города, однако, по словам родных, отец брал меня и братьев с собой в поездки по городам Скайрима, но я их не очень помню. В пять лет отряд под командованием отца был направлен ярлом в экспедицию, о которой до сих пор ничего не известно. Ни ее цели, ни задача. Возможно, я никогда об этом не узнаю. Корабль вернулся лишь с палубной командой и с печальными новостями. Весь воинский контингент сложил головы. Или задача оказалась не по силам или все угодили в засаду. Но организация похорон на удивление прошла согласно всем правилам высшего чествования. Как будто это были не похороны, а триумф. Ярл лично выступил перед всеми, и его речь была настолько пламенной и величавой, что все подозрения и пересуды о целях миссии утихли. Хотя мне до сих пор не дает покоя - зачем и куда они тогда направились. После траурных мероприятий жизнь нашей семьи изменилась. Смех в доме звучал все реже, хотя ярл назначил всем семьям неплохое жалование за погибших, отсутствие отцов в семьях было тягостным, но никто никогда не плакал, только глаза стали грустнее и улыбка давалась труднее.

Старшие братья Хилф и Энгар стремились пойти по стопам отца и успешно прошли экзамены на должности младших командиров гвардии ярла. Их дальнейшая служба ярлу стала достойной заменой отцу и позволила матери услышать немало похвальных слов от старших командиров о службе ее сыновей.

Мне же военная судьба поначалу казалась также лучшей перспективой. Доспехи с оружием отца всегда находились в идеальном состоянии и вселяли в каждого из нас трепет и уважение. Мы все ухаживали за этим наследием. Плюс в детстве, а затем в школе я не переставал восхищаться Исграмором и его пятью сотнями могучих воинов, и многими другими героями Скайрима. Само провидение велело пойти по стопам отца. Однако после пары лет в кадетах стражи стал расти интерес, как живут другие жители Скайрима, да и самого Тамриэля. За время службы я побывал в немногих городах страны. Но меня завораживала природа нашего края, эти спокойные и в тоже время бушующие реки, высокие гремящие водопады, огромные равнины, величественные склоны гор, густые туманы. А главное люди, знакомство с ними в других регионах позволяло узнать о других неведомых землях, невиданных городах, пустынях, и просто чудесных мест, которых не встретишь в Скайриме.

После двух лет службы я подал рапорт о переводе меня в особое подразделение королевской разведки. О нем я узнал «как бы случайно» от друга отца, который сейчас дослужился до высокого ранга и видимо знал больше чем остальные. Ярл Солитьюда на удивление быстро дал свое согласие (возможно это и было «как бы случайно узнал»), и мой рапорт был направлен выше для рассмотрения. Наверняка ярлу доложили о моем лингвистическом таланте в изучении языков Скайрима и умении вести беседы с приезжими. Благодаря этим навыкам у меня сложилось собственное представление о жизни, как в самом государстве, так и за его пределами. Матушка не особо была в восторге от моего желания оставить боевое подразделение, возможно она просто не хотела меня отпускать из родного для нас города. Но как выяснилось позднее, не было необходимости быть постоянно в штаб-квартире «по сбору данных» при короле. В Солитьюде тоже был такой отдел, но кто был в его штате знал только ярл и его Совет. Несмотря по мои опасения из-за вероятного отказа меня пригласили на собеседование. После разговора с представителем этой «службы» меня пригласили в столицу для сдачи «некого» экзамена.

Перед отъездом семья собралась и за ужином пожелали мне удачи на служение Королю, хотя мне до сих пор не верилось, что  у меня получится использовать эту уникальную возможность. В столице я был приглашен в замок короля и успешно сдал экзамен. Поступив на службу в это «особое подразделение» я получил звание младшего офицера особой службы. Также был выведен из под фактического подчинения ярлу Солитьюда, и назначен в прямое подчинение королю и начальнику «королевской особой» службы. Теперь я сменил доспехи на гражданское платье и принялся объезжать земли Скайрима по особым поручениям. Мне пришлось сменить технику движения, избавиться от выправки военного которое сразу настораживало и отпугивало окружающих. Да и просто смышлёных людей. Но самое главное - что я был «свободен» и мог путешествовать без ограничений. Общаться с постояльцами таверн, торговцами, приезжими из других районов Тамриэля. Это была великолепная возможность узнать мир.

Отныне я был свободен в перемещении и мог «относительно» самостоятельно выбирать маршрут следования. Даже ярлы других земель не знали кто я такой. Но в случае чрезвычайной ситуации я мог запросить их поддержку с помощью особо кода, который был предназначен для подобного рода событий. Но ярлы старались иметь своих информаторов, чтобы избегать вмешательства неизвестных странников «особой службы» короля. Для них это было некой «черной» меткой. Любое замечание со стороны короля это признак неумения достойно править, и несомненно важно исключить такие сигналы от попадания «наверх».

Я с удовольствием путешествовал по Скайриму, узнал, как живут норды и другие расы в других регионах Великого Скайрима. И вместе с тем нашел место, где приобрел свой первый собственный дом – этим местом стал Вайтран. В начале я пытался купить неприметный дом, правда где-нибудь на возвышенности, чтобы был хорошо виден горный склон, в который я влюбился с первого взгляда и мог часами смотреть, как густой туман создает причудливые фигуры на разной высоте. Но видать стража города обратила на меня внимание и донесла «информаторам».  Остаться незаметным не вышло и «собственная служба информаторов» ярла узнала меня как сына Гейрлунда Ульфредссена, который как всем было известно пал в бою за короля, как и каждый из «того отряда». Это принесло звание героя отцу, славу и уважение не только со стороны короля, его ярлов, но и что удивительно и простого люда. Хотя мне было неизвестно до сих пор, что же произошло в той экспедиции. Мой текущий ранг не позволял получить доступ в более высокие архивы «службы», а спрашивать напрямую было непозволительно. В итоге меня принял сам ярл Вайтрана, и узнав о моем желании обосноваться в его столице приказал посодействовать в поиске наилучшего места из всех возможных. Со своей стороны я поблагодарил ярла за оказанную честь и прием. Выразил свое восхищение его искусным управлением городом и землями вокруг. Во время расспросов мне удалось отвести от себя подозрения, зачем я тут и почему именно здесь хочу обосноваться. Надо отдать должное ярлу, мне позволили выбрать, несмотря на удивление местных знатных нордских семей свободный участок земли с наилучшим видом, что был возможен и предоставили возможность построить двухуровневый дом. Оформив все документы на право земли в столице Вайтрана, я оформил заказ у местных мастеров на создание дома. «Эх, как отреагирует мама, когда узнает, что ее сын решил поселиться не в Солитьюде, а в каком то центральном городе Скайрима, где нет ни моря ни порта ни такой кухни как в родном Солитьюде. Надеюсь поймет, ведь я продолжу бывать дома и чувствовать запах родного очага, вкушать домашние блюда и поминать отца. Может придет время и когда-нибудь доспехи отца покинут этот дом и будут на попечении одного из нас. Но хотелось, чтобы до этого было еще далеко».

Мой взгляд окинул напоследок чарующий Вайтран и его удивительное месторасположение. Туман медленно двигался на север, полностью скрывая вершины горного хребта. Теперь мой путь лежал в Фолкрит. Затем Маркарт. Не знаю, когда увижу снова родной Солитьюд, моих братьев, мать, но мы все знаем, что служим королю на своих постах, в армии Скайрима, готовую всегда собраться как кулак по воле Верховного Короля и Главнокомандующего. И возможно война уже близко. Тогда надо успеть подготовиться. Пришпорив коня, и перейдя на галоп, я двинулся по основной дороге к следующему дозорному пункту. У опушки леса ко мне присоединились несколько всадников. Они мои негласные сопровождающие для безлюдных участков леса и перевалов, хотя мне несложно за себя постоять, но жесткие правила «службы» требуют соблюдения правил безопасности. До Фолкрита неблизкий путь и будем надеяться, разбойники не примут нас за «удобную» добычу в глубине леса.

• Нээрэ, Nerzret Salothan, Kr'Ali Zek и 3 другим это нравится

#38 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:50

И что же привело службу разведки в наш незаметный замок?

#39 Arngeir The Greyhair

Arngeir The Greyhair

Молчаливый

• 30 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 06:02

И что же привело службу разведки в наш незаметный замок?

Спешу внести уточнения для ярла и всех жителей замка. С момента начала моей деятельности на "дипломатической" службе короля прошло почти 20 лет. Предпочитаю ее называть именно таким образом )). Несколько лет назад я оставил это занятие и с того момента свободно путешествую по Тамриэлю без особых поручений и прикрытия. В замок Эдель Бранн я пришел уже как свободный гражданин и странник Скайрима, надеюсь здесь найти понимание, хорошую компанию и надолго остаться. Ведь огонь замка так же благороден как его достопочтенные ярл, тан и жители.

• Kr'Ali Zek это нравится

#40 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 17:07

Испытательный срок завершен. Добро пожаловать.

P.S. Измените, пожалуйста, имя в ТС на форумное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных