Перейти к содержимому

•  

Фотография

Ведьмин дневник

Roleplay Квента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Marialda

Marialda

Немногословный

• 76 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@Zemlian

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:10

Почему все называют меня бретонкой? Зовите меня ведьмой, зовите воровкой - это правда. Но так называемую историческую родину я почти не помню и знаю в основном лишь по рассказам матери. Я росла в славном городе... неважно каком городе, а то вдруг дневник попадет не в те руки. Во всяком случае этот город находится в Скайриме и там обосновалась воровская гильдия. Мне нравится воровать и я отлично применяю магические трюки для отвлечения внимания, поэтому в гильдии меня приняли без сомнений и возражений. Благодаря своему любопытству и умению быть незаметной я узнала о соловьях и теперь мечтаю стать одной из них. Служить самой Ноктюрнал, которой я молилась об удаче с тех самых пор как узнала о ее покровительстве воровкам и ворам - разве это не достйная цель в жизни? Моя темная госпожа... она всегда заботилась обо мне, посылая удачу в самые тяжелые и трудные времена, я это знаю. Иначе почему мне так везло до сих пор? Говорят, что она прекрасна и таинтвенна как сама ночь во плоти. Каждую ночь я обращаюсь к ней одной в своих молитвах. Она единственная не стала бы читать мне мораль, а сказала бы - иди и возьми все, что хочешь. Не то, что все эти светлые девы - Азура, Меридия... что они знают, что они понимают? Я не могу не красть, просто не могу. К воровству привыкаешь словно к скуме, это приятное возбуждение невозможно забыть - как продавец ненадолго отворачивается от прилавка, как богач запирает сундук на ключ и думает, что может спать спокойно... мать считает, будто бы я больна - что за глупости! Просто она никогда не испытывала это волнующее чувство, когда удается добраться до новой драгоценности или магического артефакта. И потом, я же не ворую у совсем бедных, у меня тоже есть немножко совести. Больше всего я люблю охотиться за разными магическими вещами - книгами залинаний, редкими ингридиентами для зелий, древними артефактами. Ну, а звонкие монеты и блестящие камни тоже никогда не бывают лишними. Когда-то в детстве я верила, что драконы спят на горе из драгоценностей. Уже тогда я поняла, что тоже хочу добывать и собирать ценные предметы. Лишь повзрослев, я поняла, что ценность измеряется не только деньгами, но и знаниями. Украсть тайный рецепт зелья даже более волнующе, чем стащить кошелек с золотом. Да и риск гораздо выше - разьяренный маг не будет церемониться и утруждать себя поисками стражи, а разберется на месте. Причем разбираться они предпочитают с огненными шарами в руках. Хорошо, что моя бретонская кровь хотя бы частично защищает меня от вражеской магии, а то меня бы поджарили  также, как в местных трактирах поджаривают птиц к обеду, бррр... но риск полностью оправдал себя, когда я смогла заполучить кубок... неважно какой кубок, я и так уже сообщила слишком много. Возможно, я зря начала вести дневник, но мне хотелось выговориться и поведать о своем дерзком плане хотя бы молчаливой бумаге. Дело в том, что я хочу побывать во владениях Ноктюрнал. Возможно, она оценит мои умения и позволит служить ей? А то соловьи что-то совсем не спешат меня приглашать, какие-то они неторопливые. Неужели они не видят, что я искренне почитаю Ноктюрнал, а не просто ищу себе местечко потеплее? А может быть как раз в этом все дело - сами то они даже не молятся и служат ночной хозяйке исключительно ради ее божественного покровительства. Ну, ничего, они изменят свое мнение обо мне, когда я вернусь живой из мифического вороньего леса - согласно легендам, живое существо с бьющимся сердцем не сможет его покинуть - его поглотят ужасные чудовища и лишь его дух останется сторожить лес. Но я побываю там и выживу, а может быть даже смогу встретиться с Ноктюрнал лично. Она увидит мою преданность и вот тогда... тогда я забуду обо всех украденных колдовских книгах и магических артефактах, ибо встречусь с величайшей магической тайной в истории, с богиней-загадкой, которую еще никто и никогда не мог понять. Никто не знает, какие секреты скрывает ее могущество, но я докажу ей, что достойна доверия.

Сообщение отредактировал Marialda: 12 Апрель 2015 - 02:49

• Elsa the Burning-Heart и Zarches это нравится
Walk with the shadows.

#2 Marialda

Marialda

Немногословный

• 76 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:58

Я смогла! Я была в вороньем лесу, встретила Ноктюрнал и присягнула ей на верность! Как же я счастлива... лишь одно плохо - она не позволила мне остаться с ней. Послала обратно в мой мир с заданием - найти ключ, который откроет ей врата в мир смертных. Что это за ключ такой? Ну, чтож, значит мне рано забывать о своих воровских навыках - сейчас они нужны мне как никогда ранее. Возможно, это к лучшему - я слишком привыкла к воровству, чтобы его бросить.

Мне страшно... Ноктюрнал приходит в мои сны каждую ночь и даже днем я слышу ее голос. Она сердится, что я до сих пор не нашла ключ... в наказание она что-то делает со мной - я не знаю, что именно, но меня мучает слабость, сильный кашель и боль в груди - словно кто-то терзает сердце и легкие безжалостной рукой. Кажется, она высасывает из меня силы, поэтому мне так плохо. Я сама виновата... присягнула на верность великой Ноктюрнал - значит надо соответствовать ее требованиям. Я обязательно найду ключ. Должна найти. Сегодня я кашляла кровью... целебное зелье улучшило мое состояние, но надолго ли? Надо найти ключ...

Сообщение отредактировал Marialda: 25 Апрель 2015 - 00:59

Walk with the shadows.

#3 Marialda

Marialda

Немногословный

• 76 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:37

https://youtu.be/F1nnNX_R-jM

Пояснение:

Моя Ноктюрнал частично списана с Такхизис из "Последнего Испытания" - их образы слились для меня в единое целое, несмотря на весьма поверхностное сходство. Поэтому моя Ноктюрнал проявляет больше интереса к миру смертных, а также более жестокая, чем в мире древних свитков.

P.S. Полная аудиоверсия: https://www.youtube....hkoq_zdsfUO4kcU

Сообщение отредактировал Marialda: 25 Апрель 2015 - 00:51

Walk with the shadows.

#4 Marialda

Marialda

Немногословный

• 76 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:24

Я напала на след ключа. Ноктюрнал была довольна этой новостью и пока перестала меня терзать. Сейчас она посылает мне приятные сны - я вижу вороний лес и ее саму с улыбкой на устах. Но я должна торопиться, пока она в хорошем настроении. Есть непроверенная информация о том, что о местонахождении ключа известно служительницам Кин - я должна узнать, правда ли это. Но как мне к ним подобраться? Кажется некая Дагмар, которую я видела недавно, поклоняется Кин. Надо будет встретиться с ней еще раз - вдруг она что-то знает? Только бы не спугнуть ее своими вопросами... надо угостить ее выпивкой - это развязывает любые языки. Если будет нужно, я украду ключ прямо из храма Кин и никто меня не удержит.

• Dagmar Black-Tower это нравится
Walk with the shadows.

Темы с аналогичным тегами Roleplay, Квента

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных