Перейти к содержимому

•  

Фотография

Morton Alian - Dunmer - Templar

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений
  • Раса:Dunmer
  • UserID:@AlianMorton

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:29

Светало. Выпуская пар из ноздрей по дороге медленно шла белая лошадь, нагруженная пожитками данмера, идущего рядом. Тёмный эльф постоянно сверялся с картой, видно было что в этих местах он впервые. 
-Надеюсь тот трактирщик верно указал дорогу - себе под нос произнёс данмер. Он свернул карту и сложил её в мешок, висящий на боку у лошади.
- Ну что, Лотти - обратился он к кобыле - Вроде бы скоро должны прийти, ещё пару километров и мы будем на месте!
Потрепав свою спутницу по гриве, данмер с улыбкой продолжил путь.

Наступили весенние деньки и солнце хорошо грело всех своим теплом.
Близился полдень и в замке Эдель Бранн уже во всю кипела жизнь. Часовые на стенах мирно наблюдали за окрестностями, по двору туда сюда ходили жители замка, занимаясь своими повседневными делами, а у ворот Гарм вёл разговор с ещё одним новоприбывшим путником.
-День добрый! Меня зовут Гарм, я привратник замка Эдель Бранн. Время военное, сами понимаете, у нас тут разговор короткий - нечего шастать туда-сюда кому попало. Так уж не обессудьте, требую информации по всей строгости. Личное распоряжение ярла.
Тэээк. Да-с.
Как вас зовут? Какого роду-племени? Чем занимаетесь? Откуда к нам пожаловали?
-Да, день действительно добрый - посмотрев на безоблачное небо заключил путник. Перед Гармом опираясь на посох стоял среднего роста данмер в сине-бирюзовой мантии, с белыми волосами и, как обычно у всех данмеров, красными глазами. - Меня зовут Мортон Алиан, я Данмер с острова Вварденфелл, служитель храма Трибунала, был отправлен на материк на помощь войскам - немного запнувшись- ...целитель я.
-Ну да-да, вижу. Дело хорошее. Давайте я вам покажу что-как, сейчас только на крыльцо выйдем.
Вот значится туда - ну налево, за углом буквально - жилые дома, таверна. Хорошее место, тихое. Всегда там приют найти можно. Да-с. Главное бокровки не перебрать, шибко у хозяина выпивка хороша - старик мечтательно причмокнул.
Вы как, кстати, сюда временно пожаловали или насовсем?
- Надеюсь что на совсем. Держу путь к вам из Виндхельма, там в таверне встретил я интересных собеседников, которые рассказали об этом замке - улыбается , вспоминая приятно проведённый вечер - Хотелось бы найти друзей и союзников в это неспокойное время...
Гарм покивал головой, удовлетворённый ответом  и продолжил.
-Еще выше - ну и так понятно, крепость наша. Там молодой ярл живет. Крепкий замок, большой. Туда и при прежнем хозяине много народу набивалось. А теперь все сплошь войска да тренировочные ринги. Да еще магичка какая-то иноземная.
Ходить туда лишний раз не след, разве что к ярлу дело. Или хочется поупражняться с различным оружием. Этого там в изоблии, мастера всякие есть. Вы чем лучше всего управляетесь? Молотом али кинжалами? По молотам у нас там специлист Бьярн, лучше его не сыщешь.
-Целитель я, как уже и говорил. Посох моё оружие, правда иногда и меч со щитом в руки брать приходится - задумчиво сказал данмер, разглядывая замок.
-Вот так вот, да. А по другую сторону, направо значится, тут торговые ряды. Оружия-кольчуг-доспехов видимо-невидимо. Снадобий много, леса тут богатые, знатоки все травинки выучили да в дело пустили. Еда, конечно, встречается. А за питьем-то лучше в таверну вернуться, да-с - старик вздохнул снова вспомнив о бокровке. Хотя и на прилавках найдется чем себя побаловать, это точно. Мясо у нас коптят по всякому, солят, маринуют. Настойки ягодные да травяные. Всего и не упомнишь.
Вы сами то как ремеслу относитесь? Обучены чему-нибудь?
- По дереву хорошо работаю, кстати меня давно восхищает работа нордов по дереву и камню- радостно сказал Мортон- смотришь на драконов на крышах и как живые. Ещё зелья делать умею, настойки там всякие. Пока был здесь часто захаживал в гильдию магов, читал у них разные книжки, так что о некоторых ремёслах знаю, надо только попробовать себя на практике.
Гарм снова немного задумчиво покивал в ответ.
-Дальше, за рынком мастерские идут - скорняки, кузни, портные. Еще дальше, прямо у стен замка - дома тех, кто военным ремеслом промышляет. Стражники, лучники. Воины ярла.
Вот и все. Ну ежели я чего забыл, то у любого прохожего спросить можно. Вы куда отправиться-то планируете, господин?
- Интересно у вас тут - улыбаясь произнёс Мортон- Я пожалуй сначала лошадь в стойла отведу, устала она поди, так далеко идти, а потом прямиком в таверну.
-Ну вы уж ведите себя прилично в замке-то. А то чуть что, люди ярла сразу скрутят и в подвал посадят. А там у нас хаджит один лютует, не хотел бы я с ним близко встречаться. Как зашипит, так хочешь-не хочешь, а все как на духу расскажешь. Пытошная, одним словом.
- Спасибо за эту экскурсию, очень признателен и всего доброго господин Гарм - улыбнулся в ответ данмер и пошёл в сторону стоил.

1.Мортон Алиан, Данмер, Храмовник. 14 ветеранский уровень. В февральском бето-тесте играл за храмовника и мне честно понравились его скилы ( выпущенное копьё опрокидывало врага, крутотенюшка!) Хотя сначала хотел играть магом-хилом, всё же на втором тесте убедился что темплар мне подходит больше, да и ветка хила у него есть своя. А почему хил...просто в то время хотел исцелять и помогать группе) Сейчас ничего не изменилось, правда иногда тянет потанчить, но это у меня во всех играх ( постоянно рвусь вперёд) 
2.Пару недель назад наткнулся на весело болтающих в таверне нордов, данмеров и других представителей  Тамриэля, решил послушать, а в конце даже пообщался с заинтересованным в данмерах имперцем и бывшим ординатором. К сожалению тогда забыл записать упомянутое в разговоре название гильдии, так что пришлось ждать неделю что бы снова встретиться в той таврне :) И вот вчера снова было довольно весело и интересно!
Жду от гильдии интересного общения, рп-ивентов, и совместной игры в Тамриэле
3.  Познакомился с игрой в детстве, начиная с Morrowind, затем всё лето играл у друга в Oblivion, когда та вышла, а за диском Skyrim 11 числа гонял на другой конец города :) С миром знаком не плохо, читал в играх много книг, особенно в Морровинде( именно там так хорошо чувстувуется разница в точках зрения на одно и тоже событие и никогда точно не говорится какая именно сторона права...думай сам называется:).
4. Крафт - наше всё. Все профессии на 50. Woodworking - все трейты изучены, остальное на 7+. Все стили так же изучены. Буду только рад помочь согильдейцам с экипировкой. 
5. Больше всего интересует рп ( я им в играх никогда не занимался, но посиделки в таверне мне очень понравились) так же походы в триалы, ибо ни разу в них не был...за весь год...ни разу...как так-то:(
PvP- это тоже хорошо, но моя машина тянет только низкие настройки графики при таких сборах, так что я не сильно наслаждаюсь процессом, но всё же не против иногда творить хаос в землях Сиродиила.
6. Имя: Валерий
Тэг: @AlianMorton
Учусь, увлекаюсь ролевым фехтованием, книгочтением и игрой на Электронно-Вычислительной Машине. Играл в World of Warcraft лет 5, на офе поиграл 4 месяца и забил, как-то скучно стало, зато выбил Анзу^^
Сейчас играю в Tera ( год назад на америке качнул берса до 50, но из-за диких лагов и выхода тесо бросил это дело) Английским владею средне, понимаю что пишут в квестах и в мировом чате. 

Сообщение отредактировал Dagmar Black-Tower: 04 Апрель 2015 - 16:26

• Нээрэ, Dagmar Black-Tower и Tilwald Rielle это нравится
Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#2 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:57

Были технические проблемы, тема обновлена. Добро пожаловать! :)

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#3 Dagmar Black-Tower

Dagmar Black-Tower

Опытный дилетант

• 2 013 сообщений
  • UserID:@Chergarka, @Wild-Rover

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:50

*как раз выложила лог вчерашнего кабака* Помню-помню вашего персонажа, рада видеть) Интересная у него была история. Неравнодушны к эшлендерам?=)

Анкета нравится.

When in danger or in doubt, run in circles, scream and shout ©

Dagmar Black-Tower | Severin Laetus | Teo Trajan Verro | Malk gro-Angbor | Rhalam Dres | Areev Dres | Chonak-Jai | Haagu | Aaz Seydha | Trevyn Thal

#4 Kirrouk Indoran

Kirrouk Indoran

Когда-то где-то что-то точно

• 2 547 сообщений
  • UserID:Kirrouk

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:58

Крайне подозрительно дружелюбный данмер! (себя Роук положительным не считал, но кто его знает). Признавайтесь, как вас такого в трибунал-то занесло?)

#5 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:40

*как раз выложила лог вчерашнего кабака* Помню-помню вашего персонажа, рада видеть) Интересная у него была история. Неравнодушны к эшлендерам?=)

Анкета нравится.

Первый раз когда играл в Морровинд, Эшлендеры казались мне врагами, злыми и жестокими жителями пепельных равнин ( ну что поделать, мне тогда было не очень много лет, всё делилось на хороших и плохих). Когда начал уже более серьёзно проходить игру ( в какой? тридцатый раз?...) и ввязался в основную сюжетную линию, то начал их понимать, даже их точка зрения относительно событий на красной горе стала ближе, чем версия храма. Вот и для персонажа решил начало его жизни привязать к Эшлендерам, во-первых потому что они мне интересны и симпатичны,  а во-вторых чтобы как-то объяснить симпатию моего персонажа к Эшлендерам и вообще к любым, даже противоречащим храму, точкам зрения.

Крайне подозрительно дружелюбный данмер! (себя Роук положительным не считал, но кто его знает). Признавайтесь, как вас такого в трибунал-то занесло?)

Что бы ответить на данный вопрос, по хорошему стоило бы рассказать о жизни Мортона Алиана. Вкратце попробую это сделать :)

"Ещё в глубоком детстве Мортон был найден Эшлендерами в разграбленном лагере Данмерских торговцев, следовавших путём из Молаг Мара к заливу Зафирбель. Шаманка племени приютила его и растила как своего сына, которого у неё никогда не было. Но всё же не все видели в нём равного, сверстники надменно не обращали внимания, а взрослые не хотели обучать охоте и другим навыкам, необходимым для выживания в суровых землях Вварденфелла. Учась у шаманки магии исцеления и алхимии, маленький Мортон рос и всё больше проявлял интерес к окружающему миру. Ему было всё равно Эшлендер ты, или Данмер из Дома, на всё и всех он смотрел с интересом и  не присущей Данмерам добротой.И в конце концов в возрасте 15 лет он решил покинуть своё племя и отправится в земли оседлых данмеров.  Там он некоторое время подрабатывал помощником алхимика в Балморской лавке, а затем решил вступить в храм, так как его цели и мировоззрение  в большинстве своём совпадали с тем, что проповедовал храм(милосердие, доброта, справедливость, помощь и исцеление нуждающимся). Совершив поломничество семи добродетелей, через пару лет он стал служителем храма. Вскоре началась война, в Сиродииле стали происходить странные и ужасные вещи, приспешники Молаг Бала  начали появляться в землях Пакта, и три альянса столкнулись в битве за власть. Это неспокойное время и стало ещё одной поворотной точкой в жизни Мортона Алиана, он решил что это его шанс увидеть мир и вызвался добровольцем для оказания помощи войскам на материке. Пройдя через множество битв, леча больных и исцеляя раненых, Мортон в конце концов оказался в Виндхельме, в некой таверне "Трезвый Норд", где он и встретил дружелюбных людей из замка Эдель Бранн."

Morton Alian | Kirdzhava Aliana | Kaido Aliana | Loviril Thromian | Marcus Valerius Messalla | Efiora Blueheart | Hearing-Strange-Voices | Moglurkgul gra-Dragol

#6 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений
  • Раса:Breton
  • UserID:@dnovikov

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:11

Странное, однако, отношение к лошади...

#7 Claude Norterry

Claude Norterry

Разговорчивый

• 511 сообщений
  • UserID:@Norterry

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:50

Приветствую!

Мортон, имя прямо-таки располагает к нежизни, но - Храм, милосердие и т.д. Как у Вас с вампиризмом/некромантией? И как относились к этому в синглах ТЕС?

Год играли без гильдии? Если да, то почему?

Этот данмер меня подкупил замечанием про разницу точек зрения и крутотенюшкой-копьем (bazinga! :crazy: ). И да, его отношение к лошади мне нравится. :)

Be yourself no matter what they say.

#8 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:29

Приветствую!

Мортон, имя прямо-таки располагает к нежизни, но - Храм, милосердие и т.д. Как у Вас с вампиризмом/некромантией? И как относились к этому в синглах ТЕС?

Год играли без гильдии? Если да, то почему?

Этот данмер меня подкупил замечанием про разницу точек зрения и крутотенюшкой-копьем (bazinga! :crazy: ). И да, его отношение к лошади мне нравится. :)

За год успел побывать и вампиром и оборотнем, и не один раз. В Скайрим и Обливион играл за данмера и всегда был вампиром. В обливионе нечаянно подхватил заразу, пока помогал Серому Принцу. В скайриме пол игры пробегал вампиром, потом одумался и излечился. Начав проходить Dawnguard, хотел выкашивать вампиров на права и на лева, но "Вечная жизнь, власть, деньги...." - " Будьте добры, вот в эту шею укусите пожалуйста!". В общем Вампиры это наше:)  Но вот в тесо как-то не срослось, не очень подходил к исполняемой роли ( Относительно персонажа, Мортон относится к вампирам и оборотням спокойно, даже с интересом, но если они враги, то сила света быстро отчистит их души)

А некромантия..в игре ей заниматься пока что нельзя, да и персонаж к этому не склонен. Но если добавят такую возможность буду рад опробовать ( а вот вызов всяких даэдра, типа огненного атронаха это хорошо, прошлым летом вот обещали ввести, но...эх жаль)

По поводу гильдии. Со старта создали втроём с друзьями гильдию и потихоньку играли, наслаждаясь процессом, и всё в общем-то было интересно и весело, но к зиме у одного из нас начались проблемы с игрой( постоянно игра вылетала при загрузках) , так что он решил прекратить играть, у меня ещё и сессия на носу висела, так что я тоже стал реже появляться в Тамриэле. В феврале мы даже большей компанией начали в Теру играть, но к середине марта играл только я:) В общем решил я в тесо вернуться, тут как раз обновление, плюшки да печеньки.

: А что с лошадью не так-то?....)

#9 Bernard Rimmer

Bernard Rimmer

Язык без костей

• 1 745 сообщений
  • UserID:@Bernard_Rimmer

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:02

Приветствую!

Триалы это хорошо, но нужно много людей для похода. А вот 4 человека могут собраться быстро и практически всегда, поэтому как вы относитесь к данжам и Арене?

Понравилась ли вам система воровства в игре?

#10 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:58

Приветствую!

Триалы это хорошо, но нужно много людей для похода. А вот 4 человека могут собраться быстро и практически всегда, поэтому как вы относитесь к данжам и Арене?

Понравилась ли вам система воровства в игре?

И вам привет!
Стараюсь почаще выбираться на дэйлики неустрашимых, Арену прошёл на норме и интересно было бы  пройти на харде. В общем-то вчетвером собраться и по данжам я только за!

Система воровства понравилась. В первые дни был полностью вне закона, даже пришлось копить деньги, что бы откупиться( накапало правонарушений на 170к( да я был не аккуратным вором), подсчитал что за ночь с меня снимают 7к долга, но это было слишком медленно, так что пришлось откупаться для нормального функционирования в мире ( лошадку не покормить!))
В логовах кстати говоря есть всё что нужно для нормальной игры вором, даже можно организовать воровскую гильдию и постоянно жить вне закона! Только вот почему систему стражников пока не ввели я не понял, сейчас в городах просто пруд пруди воров, с этим надо что-то делать! :)

#11 Kristof Ventre

Kristof Ventre

Немногословный

• 190 сообщений
  • UserID:@dnovikov

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:13

Возвращаюсь к лошади. Опять как раз фраза "лошадку не прокормить"... Данмеры любят лошадок. Но с гастромической тоски зрения. А ездят на гуарах. Обиграете такой поворот?

#12 Morton Alian

Morton Alian

Разговорчивый

• 406 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:17

Возвращаюсь к лошади. Опять как раз фраза "лошадку не прокормить"... Данмеры любят лошадок. Но с гастромической тоски зрения. А ездят на гуарах. Обиграете такой поворот?

На острове Вварденфелл лошадей нет, так что можно легко объяснить интерес Мортона к данному млекопитающему. Так как с ездовыми гуарами были некоторые проблемы ( к сожалению какому-то целителю из глубинки гуара не выдали), то пришлось ездить на лошади, ну и за долгое время приключений как-то привык к ней и уже считает своим спутником.( как уже замечал, у Мортона не типично добрый характер). 

Вообще очень ждал когда появятся гуары как ездовые животные, но те что сейчас доступны в магазине мне не понравились ( из-за раскраски, хочу стандартного гуарчика!). Возможно потом и приобрету ,всё же ездить на гуаре это мечта!:)

#13 Нээрэ

Нээрэ

Пламя Севера

• 3 841 сообщений
  • UserID:Neere

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:09

Добро пожаловать на испытательный срок!
Обращайтесь за инвайтом в игре к членам Совета.

Хочу отметить, что испытательный срок нужен для того, чтобы вы познакомились с гильдией и гильдия познакомилась с вами. Поэтому, пожалуйста, проявляйте активность. Ходите с нами в инсты, приходите на ивенты, общайтесь в чате и заходите в ТС в конце концов. Хоть что-нибудь, чтобы составить впечатление.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

#14 Gor Rafnsvartr

Gor Rafnsvartr

Щит Браннов

• 445 сообщений
  • UserID:Gor_Rafnsvartr

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:14

Испытательный срок до 7 мая.

#15 Gor Rafnsvartr

Gor Rafnsvartr

Щит Браннов

• 445 сообщений
  • UserID:Gor_Rafnsvartr

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:31

Испытательный срок пройден. Добро пожаловать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных