Перейти к содержимому

•  

Фотография

ПвЕ Dragonknight Огненный маг 2.0

Билд Dragonknight

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Hargam

Hargam

Разговорчивый

• 339 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Hargam

Отправлено 30 Март 2015 - 20:18

Билд рассчитан на высокоуровневый ПвЕ контент, в частности: триалы, арена, данжи.  

Данный билд имеет хороший ДПС как по одной цели, так и АОЕ и позволит вам поддерживать его даже в затяжных боях. 

Раса

Норд. Раса далеко не из тех, что больше подходит для ДД, однако, этот билд подойдет любой расе.

Но, безусловно, такие расы, как:

1. Данмер

2. Альтмер

3. Бретон

будут иметь больше преимуществ как магический ДД.

Атрибуты

Я вложил 22 очка в здоровье, чтобы было 20к хп, что позволяет мне переживать большинство атак мобов. Остальные 40 - в ману.

Stats.png

Чемпион пойнты

На данный момент их у меня 113чп.

Созвездия Воина.

The Steed: по 10чп - Spell Shield/Block Expertise (второе вложил для танка/ПвП, для ДД не особо актуально)

The Lady: по 6чп - Hardy/Elemental Defender/Thick Skinned

Не особо важно как вы их распределите, по больше части они влияют на выживаемость. Единственное, что не стоит упустить из виду - пассивная способность в созвездии Lady, Spell Absorption.

Spell Absorption

Созвездия Вора.

The Tower: 28чп - Magician

The Lover: 10чп - Arcanist

Созвездия Мага.

The Apprentice: 37чп - Elemental Expert

Камень Мундуса

Пробовал разные варианты, но на текущий момент для меня остается неизменным один - Камень Мага.

Сеты

На персонаже 5 легкой/1 средней/1 тяжелой брони для пассивки Неустрашимых/выживаемости. Зачарование на бижутерии на уменьшение стоимости - для лучшего контроля маны в долгих боях.

Моя текущая сборка:  

Main.png

Альтернативная сборка на Spell damage

Если у вас имеется сет Valkyn Skoria, то рекомендую

Следующий вариант

Если собрать два верхних варианта не получается по разного рода причинам, то:

Еще варианты

Также должны подойти. Второй и третий вариант (варианты с Magnus' Gift) скорее для тех, кто не достиг 11 ветеранского, чтобы собрать Martial Knowledge.

И немного о мечтах, сборки, которые хочется собрать и хочется верить, что это будут наилучшие варианты:

Максимально возможные варианты

Панель скилов

Для одной цели я стараюсь задействовать две панели, раскладка следующая:

STSkillbar.png

И возможные АОЕ раскладки:

AOEskillbar.png

Вторую АОЕ раскладку берем, если в щите надобности нет (т.е. магическими атаками вас не бьют), либо в том случае, если времени подготовить вторую панель под бой с боссом у вас нет.

Ротация:

с АОЕ ротацией все довольно просто. Вы начинаете бой с того, что развешиваете на нескольких противников Elemental Drain.

Далее: Eruption (либо щит, в зависимости от раскладки) Draw Essense+x2-3 Fire Ring, периодический вставляя лайт/хеви атаку для ультимейтов. Eruption обновляйте по кулдауну (Щит по необходимости), остальное повторяйте раз за разом. 

Пример ДПС в относительно затяжном бою:

AOE.png

Ротация по одной цели.

В бою перед каждой способностью вставляем слегка заряженные (0,5-1сек) тяжелые атаки (далее МА). Основа ротации - поддерживать на противнике все ваши доты/баффы/дебаффы на протяжении всего боя попутно используя Forse Pulse.

Итак, ротация: 

1. MA >Elemental Drain(ED)> MA > Entropy > MA > Eruption > Molten > Смена раскладки

2. MA > Engulfing Flames(EF) > MA > Burning Embers(BE) > 3-5 MA+Forse Pulse > MA > Entropy > MA > EF > MA > BE > Смена раскладки

3. MA> ED > MA > Eruption > Molten > Смена раскладки > 2-3MA+Forse Rulse > Далее повторяем со 2 и продолжаем 2 и 3.

Из ультимейтов  лучше всего использовать Standart of Might, т.к. она помимо урона дает вам защиту и увеличенный урон на время действия, а разница в 50 стоимости с Shooting Star покрывается с лихвой. И старайтесь использовать после Entropy, даст вам дополнительный бонус к урону за счет пассивки из Гильдии магов. 

Ротация с непривычки кажется сложной, но привыкнув сможете уже сами ориентироваться сколько Forse Pulse вы успеваете делать и когда вам обновлять Доты.

Пример ДПС с далеко не лучшей и отточенной ротацией:

ST.png

Сообщение отредактировал Hargam: 30 Март 2015 - 20:39

• Нээрэ, Belrand, Nerzret Salothan и 2 другим это нравится

#2 Belrand

Belrand

Пыльный танк

• 782 сообщений
  • Раса:Nord
  • UserID:Berlean

Отправлено 31 Март 2015 - 03:24

А где особые благодарности тем, кто таскался с тобой на гаргулью? :D